Linha 348
Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 348 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 348 de ônibus (Candelária) tem 48 paradas partindo de Ponto Final - Riocentro e terminando em Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 348 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Candelária (48 pontos)
Ponto Final - Riocentro
Shopping Map Band
Glaxosmithkline
Crystal Mall - Camorim
Estrada Dos Bandeirantes, 7635-7751
Costa Azul Supermercados
Estrada Dos Bandeirantes, 6961-6965
Clube Dos Radialistas
Rua Pitimbú, 5
Motel Joy
Estrada Dos Bandeirantes | Garagem Útil/Tijuca - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Supermercado Mundial - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Drogaria Pacheco (Curicica)
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Praça Do Bandolim
Estrada Dos Bandeirantes | Rua Coronel William
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Arroio Pavuna | Atacadão
BRT Vila Sapê / Atacadão
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Recanto Das Palmeiras
Estrada Dos Bandeirantes, 2355-2397
Roche / BRT Divina Providência
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Shopping Das Frutas Hortifruti
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Condomínio Village Dos Flamboyants
Prezunic Cidade De Deus
Estrada Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes, 1440
Upp Cidade De Deus
Rua Edgard Werneck, 1743
Rua Edgard Werneck, 482
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão | Marmoraria Mardil
Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus)
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Av. Brasil)
Saída 9 Linha Amarela
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Rua Bela | Rua Retiro Saudoso
Rua Bela, 383
Rua Conde De Leopoldina, 216
Into (Pista Lateral Externa)
Terminal Intermodal Gentileza (Linhas Municipais)
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
BRS 1 2 5 - Passos
Metrô Uruguaiana - Pista Central
Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390)
Perguntas frenquentes da linha 348
A que horas começa a operar a linha 348 de ônibus?
A linha 348 de ônibus começa a operar às 03:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 348 de ônibus?
A linha 348 de ônibus encerra às 20:00 (sábado).
A que horas chega a linha 348 de ônibus?
Quando chega a linha Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 348 de ônibus para (Candelária) ?
A tarifa da linha Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela) de ônibus para (Candelária) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 348 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 348 mais próxima de você.
Horários da linha 348 de ônibus
348 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 03:50 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 03:50 - 21:00 | 15 - 30 |
ter | 03:50 - 21:00 | 15 - 30 |
qua | 03:50 - 21:00 | 15 - 30 |
qui | 03:50 - 21:00 | 15 - 30 |
sex | 03:50 - 21:00 | 15 - 30 |
sáb | 04:00 - 20:00 | 20 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 348 (de Ponto Final - Riocentro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 348 (Candelária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 348 de ônibus
A tarifa da linha 348 (Candelária) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
348 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 348 de ônibus é Ponto Final - Riocentro e a última Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390). A linha 348 (Candelária) opera durante dias úteis.
A linha 348 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 120 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 348 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 348 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 348 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 348 (Candelária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 348 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 348 em Rio de Janeiro e Região.
348 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários