Linha 610
Nova América / Del Castilho
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 610 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 610 de ônibus (Nova América / Del Castilho) tem 21 paradas partindo de Terminal Mestre Candeia - Plat. C e terminando em Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 610 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova América / Del Castilho (21 pontos)
Terminal Mestre Candeia - Plat. C
Largo Do Tanque | Terminal Do Tanque
Av. Nelson Cardoso | E. M. Prof. Augusto Cony
Estrada Do Cafundá, 238
Rua Godofredo Viana, 488 | Ministério Do Trabalho Taquara
Rua Apiacás, 124
Rua Apiacás, 334 | Unisuam
Passarela Da Taquara / Igreja Universal
Estrada Do Tindiba | Alegria Clube Residencial | Caixa
Estrada Do Tindiba, 1403-1489
Estrada Do Tindiba | Colégio Sul Americano
Estrada Do Tindiba | Concessionária Honda
Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha
Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha
Estrada Do Pau-Ferro | Supermercado Princesa
Estrada Do Pau-Ferro, 138
Estrada Do Pau-Ferro, 238-250
18º Batalhão De Polícia Militar
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 2043
Passarela Do Metrô Nova América / Del Castilho
Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa)
Perguntas frenquentes da linha 610
A que horas começa a operar a linha 610 de ônibus?
A linha 610 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 610 de ônibus?
A linha 610 de ônibus encerra às 21:30 (domingo).
A que horas chega a linha 610 de ônibus?
Quando chega a linha Nova América / Del Castilho de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova América / Del Castilho de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 610 de ônibus para (Nova América / Del Castilho) ?
A tarifa da linha Nova América / Del Castilho de ônibus para (Nova América / Del Castilho) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 610 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 610 mais próxima de você.
Horários da linha 610 de ônibus
A rota 610 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 21:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 21:30 | 60 |
seg | 04:20 - 21:40 | 15 - 20 |
ter | 04:20 - 21:40 | 15 - 20 |
qua | 04:20 - 21:40 | 15 - 20 |
qui | 04:20 - 21:40 | 15 - 20 |
sex | 04:20 - 21:40 | 15 - 20 |
sáb | 05:00 - 21:40 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 610 (de Terminal Mestre Candeia - Plat. C), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 610 (Nova América / Del Castilho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 610 de ônibus
A tarifa da linha 610 (Nova América / Del Castilho) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
610 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 610 de ônibus é Terminal Mestre Candeia - Plat. C e a última Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa). A linha 610 (Nova América / Del Castilho) opera durante todos os dias.
A linha 610 tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 610 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 610 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 610 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 610 (Nova América / Del Castilho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 610 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 610 em Rio de Janeiro e Região.
610 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 613 - Vargem Grande - Nova América / Del Castilho (Via Riocentro / Linha Amarela)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários