Linha Terminal Correas - Centro / Caldas Viana (via Terminal Itamarati)
Cidade das Hortênsias
Horários e itinerário do ônibus da linha 350 da Cidade das Hortênsias (Atualizado)
A linha 350 de ônibus (Terminal Correas) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana (Linhas Noturnas) e terminando em Terminal Corrêas (Plataforma Externa - Linhas Troncais).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 350 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Correas (27 pontos)
Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana (Linhas Noturnas)
Rua Alberto Tôrres, 255
Rua Fonseca Ramos, 122
Rua Fonseca Ramos, 352-410
Rua Fonseca Ramos, 656
Rua Quissamã, 444
Rua Quissamã, 666
Rua Quissamã, 1284
Rua Quissamã, 1608
Rua Quissamã, 1952
Rua Bernardo Proença, 46
Terminal Itamarati
Rua Bernardo Proença, 394-494
Upa De Cascatinha
Rua Antônio Fernandes Da Costa, 810
Rua Bernardo Proença, 752-912
Rua Bernardo Tosta | Matriz De Cascatinha
Rua Hyvio Naliato, 378a
Rua Bernardo Tostão, 554
Rua Hyvio Naliato, 670-696
Rua Hyvio Naliato, 900
Estrada Da Samambaia, 44
Estrada Da Samambaia, 636
Estr. União E Indústria | Ponte Branca
Estrada União E Indústria, 2368
Rodovia Juscelino Kubitschek, 75
Terminal Corrêas (Plataforma Externa - Linhas Troncais)
Perguntas frenquentes da linha 350
A que horas começa a operar a linha 350 de ônibus?
A linha 350 de ônibus começa a operar às 05:30 (quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 350 de ônibus?
A linha 350 de ônibus encerra às 19:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira).
A que horas chega a linha 350 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Correas - Centro / Caldas Viana (via Terminal Itamarati) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Correas - Centro / Caldas Viana (via Terminal Itamarati) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 350 de ônibus para (Terminal Correas) ?
A tarifa da linha Terminal Correas - Centro / Caldas Viana (via Terminal Itamarati) de ônibus para (Terminal Correas) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 350 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 350 mais próxima de você.
Horários da linha 350 de ônibus
350 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:30 - 19:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:30 - 19:35 | 70 - 323 |
ter | 06:30 - 19:35 | 70 - 323 |
qua | 06:30 - 19:35 | 70 - 323 |
qui | 05:30 - 22:15 | 70 - 78 |
sex | 05:30 - 22:15 | 70 - 78 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade das Hortênsias
Veja todas as atualizações da linha 350 (de Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana (Linhas Noturnas)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 350 (Terminal Correas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade das Hortênsias agora.
Tarifa da linha 350 de ônibus
A tarifa da linha 350 (Terminal Correas) da Cidade das Hortênsias custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Cidade das Hortênsias, verifique o Moovit app ou o site oficial da Cidade das Hortênsias.
350 (Cidade das Hortênsias)
A primeira parada da linha 350 de ônibus é Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana (Linhas Noturnas) e a última Terminal Corrêas (Plataforma Externa - Linhas Troncais). A linha 350 (Terminal Correas) opera durante dias úteis.
A linha 350 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade das Hortênsias, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 350 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 350 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 350 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 350 (Terminal Correas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 350 de ônibus ou do operador Cidade das Hortênsias de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade das Hortênsias ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade das Hortênsias e de qualquer ônibus, incluindo a linha 350 em Rio de Janeiro e Região.
350 - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade das Hortênsias em Rio de Janeiro e Região
- 309 - Humberto Rovigatti/ Horários
- 327 - Comunidade do Ventura/ Horários
- 302 - Floresta/ Horários
- 315 - Loteamento Nova Cascatinha/ Horários
- 317 - Bela Vista / Gregorio Cruzick/ Horários
- 360 - Terminal Itamarati - Alto da Serra/ Horários
- 312 - Loteamento Samambaia (Noturno)/ Horários
- 318 - Luís Salomão Viana/ Horários
- 300 - Terminal Correas - Centro / Bosque (via Terminal Itamarati)/ Horários
- 529 - Débora Couto Sucupira/ Horários
- 329 - Monte Florido/ Horários
- 504 - Carangola / Divino/ Horários
- 331 - Luiz Pelegrini/ Horários
- 519 - Vale do Carangola/ Horários
- 323 - Bairro Esperança (Via Brigadeiro Castrioto)/ Horários
- 328 - Fragoso/ Horários
- 503 - Cidade Nova/ Horários
- 311 - Pedro Nava (Via Matriz de Cascatinha)/ Horários
- 330 - Centro - Terminal Corrêas (Via Pedro Elmer)/ Horários
- 326 - Boa Vista/ Horários