Linha 375
Mairipora (Divisa) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario do Tiete)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 375 da EMTU (Atualizado)
A linha 375 de ônibus (Mairipora (Divisa)) tem 22 paradas partindo de Avenida Cruzeiro do Sul (Baia Externa do Terminal Rodoviário do Tietê) e terminando em Rodovia Arao Sahrm, Op/1944, Mairiporã.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 375 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Mairipora (Divisa) (22 pontos)
Avenida Cruzeiro do Sul (Baia Externa do Terminal Rodoviário do Tietê)
Av. Cruzeiro do Sul, 2084 - Santana, São Paulo
Avenida Cruzeiro do Sul (Metrô Portuguesa-Tietê)
Av. Pres. Castelo Branco - D Shopping
Av. Presidente Castelo Branco, 3308 - Pte. Pequena, São Paulo
Av. Cdssa. Elisabeth de Robiano - Pte. Pequena, São Paulo
Avenida Condessa Elizabeth de Robiano 383
Rod. Fernão Dias
Rua Doutor Azevedo Lima 28
Br-381 Rod. Fernão Dias, Km 69,9 Norte - Mairiporã, Sp, 07600-000, Brasil
Rodovia Fernão Dias Km 71
Br-381 Rod. Fernão Dias, Km 68,3 Norte - Mairiporã, Sp, 07600-000, Brasil
R. Caminho das Margaridas
Br-381 Rod. Fernão Dias, Km 65,8 Norte - Mairiporã, Sp, 07600-000, Brasil
Rua Francisco Antônio Brilha, 111 - Mairiporã, Sp, 07600-000, Brasil
Espaço Paulo Amaury Serralvo (Terminal Temporário)
Rod. Fernão Dias - Estrada Josué Gonçalves
Estr. Municipal
R. dos Lagos, 302
Rua Valdemir Pereira de Camargo 311
Av. Pietro Petri, 965 - Terra Preta, Mairiporã
Rodovia Arao Sahrm, Op/1944, Mairiporã
Perguntas frenquentes da linha 375
A que horas começa a operar a linha 375 de ônibus?
A linha 375 de ônibus começa a operar às 18:20 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 375 de ônibus?
A linha 375 de ônibus encerra às 20:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 375 de ônibus?
Quando chega a linha Mairipora (Divisa) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario do Tiete) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Mairipora (Divisa) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario do Tiete) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 375 de ônibus para (Mairipora (Divisa)) ?
A tarifa da linha Mairipora (Divisa) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario do Tiete) de ônibus para (Mairipora (Divisa)) custa cerca de R$11.70.
Tem uma parada de ônibus da linha 375 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 375 mais próxima de você.
Horários da linha 375 de ônibus
375 ônibus rota opera Terça-feira a Sexta-feira. Grade horária: 18:20 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | 18:20 - 20:00 | 40 - 60 |
Qua | 18:20 - 20:00 | 40 - 60 |
Qui | 18:20 - 20:00 | 40 - 60 |
Sex | 18:20 - 20:00 | 40 - 60 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 375 (de Avenida Cruzeiro do Sul (Baia Externa do Terminal Rodoviário do Tietê)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 375 (Mairipora (Divisa)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 375 de ônibus
A tarifa da linha 375 (Mairipora (Divisa)) da EMTU custa cerca de R$11.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
375 (EMTU)
A primeira parada da linha 375 de ônibus é Avenida Cruzeiro do Sul (Baia Externa do Terminal Rodoviário do Tietê) e a última Rodovia Arao Sahrm, Op/1944, Mairiporã. A linha 375 (Mairipora (Divisa)) opera durante Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A linha 375 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 86 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 375 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 375 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 375 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 375 (Mairipora (Divisa)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 375 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 375 em São Paulo e Região.
375 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 054 - Cajamar (Jordanesia) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 349 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Itaim Paulista)/ Horários
- 024 - Itapevi (Jardim Amador Bueno) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horários
- 551VP1 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu das Artes (Jardim Santa Tereza)/ Horários
- 438 - Sao Paulo (Lapa) - Franco da Rocha (Parque Vitoria)/ Horários
- 537 - Guarulhos (Jardim Santa Mena) - Aruja (Parque Rodrigo Barreto)/ Horários
- 430 - Franco da Rocha (Centro) - Francisco Morato (Centro)/ Horários
- 372 - Suzano (Jardim Colorado) - Mogi das Cruzes (Jardim Piata)/ Horários
- 032 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 821 - Barueri (18 do Forte) - Cotia (Jardim Rosemary)/ Horários
- 819EX1 - Osasco (Terminal Santa Maria) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 563 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu-guacu (Vila Louro)/ Horários
- 247 - Barueri (Aldeia da Serra) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horários
- 352 - Sao Paulo (Lapa) - Santana de Parnaiba (Cidade de Sao Pedro)/ Horários
- 405 - Suzano (Centro) - Itaquaquecetuba (Rancho Grande)/ Horários
- 379 - Ferraz de Vasconcelos (Centro) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horários
- 170 - Sao Caetano do Sul (Estacao) - Sao Paulo (Jardim Tiete)/ Horários
- 105 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jardim Moreira)/ Horários
- 323 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Jardim Climax)/ Horários
- 292DV1 - Guarulhos (Jardim Angelica) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários