Linha 383
Recreio São Jorge (até Rua Paquita)
STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Horários e itinerário do ônibus da linha 383 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Atualizado)
A linha 383 de ônibus (Recreio São Jorge (até Rua Paquita)) tem 26 paradas partindo de Terminal Metropolitano Taboão e terminando em Rua Cizanea 126.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 383 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Recreio São Jorge (até Rua Paquita) (26 pontos)
Terminal Metropolitano Taboão
Rua Joaquina De Jesus, 851
Rua Joaquina De Jesus, 104
Ponto Praça 8
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 290
Avenida Silvestre Pires De Freitas 634
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 1026
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 1198
Avenida Silvestre Pires de Freitas 25
Av. Silvestre Pires de Freitas, 1630
Av. Silvestre Pires de Freitas, 1933
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 2063
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 2175
Estrada Recreio São Jorge
Estrada Recreio São Jorge 30
Estrada Recreio São Jorge 586
Avenida Palmira Rossi,292-348
Avenida Palmira Rossi 458-548
Avenida Palmira Rossi,376
Avenida Palmira Rossi 620-978
Avenida Palmira Rossi,980-1042
Estrada David Corrêa, 2
Rua Paquita 126
Rua Paquita 526
Rua Mariópolis 189
Rua Cizanea 126
Perguntas frenquentes da linha 383
A que horas começa a operar a linha 383 de ônibus?
A linha 383 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 383 de ônibus?
A linha 383 de ônibus encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 383 de ônibus?
Quando chega a linha Recreio São Jorge (até Rua Paquita) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Recreio São Jorge (até Rua Paquita) de Ônibus mais perto de você.
A linha 383 de ônibus da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 383 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 383 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 383 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 383 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos - Recreio São Jorge (até Rua Paquita)
Horários da linha 383 de ônibus
A rota 383 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:45 | 30 - 50 |
Seg | 00:15 - 23:40 | 15 - 35 |
Ter | 00:10 - 23:40 | 15 - 35 |
Qua | 00:10 - 23:40 | 15 - 35 |
Qui | 00:10 - 23:45 | 30 - 50 |
Sex | 00:15 - 23:40 | 15 - 35 |
Sáb | 00:10 - 23:45 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Veja todas as atualizações da linha 383 (de Terminal Metropolitano Taboão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 383 (Recreio São Jorge (até Rua Paquita)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos agora.
Tarifa da linha 383 de ônibus
Os preços da linha 383 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Recreio São Jorge (até Rua Paquita)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, verifique o app Moovit ou o site oficial da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos.
383 (STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos)
A primeira parada da linha 383 de ônibus é Terminal Metropolitano Taboão e a última Rua Cizanea 126. A linha 383 (Recreio São Jorge (até Rua Paquita)) opera durante todos os dias.
A linha 383 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 383 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 383 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 383 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 383 (Recreio São Jorge (até Rua Paquita)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 383 de ônibus ou do operador STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 383 em São Paulo e Região.
383 - Sentidos alternativos
Linhas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos em São Paulo e Região
- N722 - Pimentas / Vila Rio de Janeiro/ Horários
- 251 - Terminal Metropolitano Vila Galvão / Centro (Via Cabuçu)/ Horários
- 281 - Parque Continental II / Shopping Internacional (Via Cemeg)/ Horários
- 440 - Parque Santos Dumont / Centro (Via Otávio Braga)/ Horários
- 387 - Parque Mikail II / Terminal Metropolitano Taboão/ Horários
- 481 - Terminal São João / Terminal Metropolitano Taboão/ Horários
- 680 - Jardim Brasil (até Jardim São Gabriel) / Terminal Pimentas/ Horários
- N850 - Vila Carmela / Shopping Internacional/ Horários
- 421 - Inocoop / Centro (Via Cecap)/ Horários
- 710 - Terminal Pimentas / Shopping Internacional (Via Dutra)/ Horários
- 488 - Circular - Aeroporto Internacional de Guarulhos/ Horários
- 361 - Terminal Metropolitano Taboão / Terminal Metropolitano Vila Galvão/ Horários
- 791 - Jardim Tupinambá / Terminal Pimentas/ Horários
- 233 - Cocaia / Cidade Satélite de Cumbica (Via Cecap)/ Horários
- 716 - Vila Any / Centro (Via Dutra)/ Horários
- 388 - Vila União / Terminal Metropolitano Taboão/ Horários
- 483 - Marmelo / Terminal São João/ Horários
- 498 - Terminal São João / Terminal Rodoviário (Via Pq. Santos Dumont)/ Horários
- 731 - Terminal Pimentas / Praça da Saudade (Via Cecap)/ Horários