Linha 400
Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)
Auto Viação ABC
Horários e itinerário do ônibus da linha 400 da Auto Viação ABC (Atualizado)
A linha 400 de ônibus (Palmeiras) tem 75 paradas partindo de Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) e terminando em Ponto Final - Palmeiras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 400 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Palmeiras (75 pontos)
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Rua Um (Linhas Intermunicipais)
Rodoviária De Niterói (Linhas Municipais E Intermunicipais Para O Rio)
Moinho Atlântico I (Linhas Via Tribobó)
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Do Contorno | Assaí
Rua João De Deus Freitas 29
Rua Doutor Oliveira Botelho 616
Rua Marechal Deodoro 11
Rua Oliveira Botelho 756
Rua Oliveira Botelho 1512 | 73 Dp - Neves
Rua Doutor Alberto Torres, 2050
Rua Doutor Alberto Torres 364| Residencial Bela Vista
Rua Doutor Alberto Torres 1631 | Vila Lage
Rua Doutor Alberto Torres, 2254
Rua Doutor Alberto Torres | Assaí Atacadista
Rua Comandante Ari Parreiras | Porto Velho
Rua Comandante Ari Parreiras 590
Rua Comandante Ari Parreiras 1268
Rua Comandante Ari Parreiras 1844
Rua Comandante Ari Parreiras 2412
Rua Francisco Portela 215 | Ce Cel. João Tarcísio Bueno
Rua Francisco Portela | UERJ São Gonçalo
Rua Francisco Portela 1946
Rua Francisco Portela 2307
Rua Francisco Portela 2406
Rua Francisco Portela | Parada 40
Rua Francisco Portela | Supermarket / Cemitério De São Gonçalo
Rua Francisco Portela 2738
Rua Francisco Portela 2622
Alameda Pio XII 86 Centro São Gonçalo - Rio De Janeiro 24440 Brasil
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Avenida Presidente Kennedy 719
Rua Doutor Nilo Peçanha 360
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha, 602
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Avenida Presidente Kennedy 1415 Antonina São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 1526 Antonina São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Rua Vicente De Lima Cleto | Supermarket São Gonçalo (Sentido Br)
Rua Vicente De Lima Cleto, 175
Rua Vicente De Lima Cleto, 226
Rua Vicente De Lima Cleto, 272
Rua Vicente De Lima Cleto, 300
Rua Vicente De Lima Cleto, 440a
Rua Honorino Melo, 15
Rua Vicente De Lima Cleto, 694
Rua Rodrigo Magalhães, 924
Rua Machado De Castro, 9
Rua Angelina Roale, 11
Rua Vicente De Lima Cleto, 1582
Rua Vicente De Lima Cleto, 1722
Rua Vicente De Lima Cleto, 1896
Estrada Conceição, 1158
Largo Itaúna, 30
Estrada Das Palmeiras / Garagem Coesa
Rua Senador Melo Viana, 124
Estrada Das Palmeiras, 43
Estrada Das Palmeiras, 126
Estrada Das Palmeiras, 185-187
Estrada Das Palmeiras, 4284-4342
Estrada Das Palmeiras
Estrada Das Palmeiras
Estrada Das Palmeiras
Rua Deputado Samuel Libanio
Estrada Das Palmeiras
Estrada Das Palmeiras
Estrada Das Palmeiras, 272
Estrada Das Palmeiras, 3278
Estrada Das Palmeiras, 7196
Ponto Final - Palmeiras
Perguntas frenquentes da linha 400
A que horas começa a operar a linha 400 de ônibus?
A linha 400 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 400 de ônibus?
A linha 400 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 400 de ônibus?
Quando chega a linha Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 400 de ônibus para (Palmeiras) ?
A tarifa da linha Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade) de ônibus para (Palmeiras) custa cerca de R$5.30.
A linha 400 de ônibus da Auto Viação ABC funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 400 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 400 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 400 mais próxima de você.
Horários da linha 400 de ônibus
A rota 400 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 23:00 | 60 |
Seg | 05:00 - 23:00 | 60 |
Ter | 05:00 - 23:00 | 60 |
Qua | 05:00 - 23:00 | 60 |
Qui | 05:00 - 23:00 | 60 |
Sex | 05:00 - 23:00 | 60 |
Sáb | 05:00 - 23:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação ABC
Veja todas as atualizações da linha 400 (de Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 400 (Palmeiras) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação ABC agora.
Tarifa da linha 400 de ônibus
A tarifa da linha 400 (Palmeiras) da Auto Viação ABC custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação ABC, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação ABC.
400 (Auto Viação ABC)
A primeira parada da linha 400 de ônibus é Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) e a última Ponto Final - Palmeiras. A linha 400 (Palmeiras) opera durante todos os dias.
A linha 400 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação ABC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 400 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 400 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 400 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 400 (Palmeiras) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 400 de ônibus ou do operador Auto Viação ABC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação ABC ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação ABC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 400 em Rio de Janeiro e Região.
400 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação ABC em Rio de Janeiro e Região
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horários
- 3409 - Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)/ Horários
- 412M - São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)/ Horários
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horários
- 5400 - Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horários
- 400BR - Palmeiras - Niterói (Via Br 101)Palmeiras - Niterói (Via Br 101)/ Horários
- 408 - Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horários