Linha 4012-10
Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4012-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4012-10 de ônibus (Jd. Iguatemi) tem 24 paradas partindo de Av. Sapopemba, 15900 e terminando em R. Barros Penteado, 425.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4012-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Iguatemi (24 pontos)
Av. Sapopemba, 15900
Av. Sapopemba, 14340
Av. Sapopemba, 14700
Av. Sapopemba, 14980
Av. Sapopemba, 15800
Av. Sapopemba, 15766
Av. Sapopemba, 16146
Av. Sapopemba, 16426
Rua Candido Xavier
R. Hiran Leite de Abreu, 825
R. Ana Balog Bakos, 24
Av. Mariana de Souza Guerra, 726
R. Manuel Veloso da Costa, 28
R. Manuel Veloso da Costa, 39
R. Manuel Veloso da Costa, 18
Tr. Somos Todos Iguais, 380
Tr. Somos Todos Iguais, 622
Tr. Somos Todos Iguais, 818
Tr. Somos Todos Iguais, 1088
Marginal Projetada do Rodoanel
R. Confederação dos Tamoios, 800
R. Cubas de Mendonca, 216
R. Gonçalves de Mendonca, 167
R. Barros Penteado, 425
Perguntas frenquentes da linha 4012-10
A que horas começa a operar a linha 4012-10 de ônibus?
A linha 4012-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 4012-10 de ônibus?
A linha 4012-10 de ônibus encerra às 23:40 (Sábado).
A que horas chega a linha 4012-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4012-10 de ônibus para (Jd. Iguatemi) ?
A tarifa da linha Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus de ônibus para (Jd. Iguatemi) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4012-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4012-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4012-10 de ônibus
A rota 4012-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:50 | 20 - 30 |
Seg | 00:20 - 23:50 | 8 - 15 |
Ter | 00:00 - 23:50 | 8 - 15 |
Qua | 00:00 - 23:50 | 8 - 15 |
Qui | 00:00 - 23:50 | 8 - 15 |
Sex | 00:00 - 23:50 | 8 - 15 |
Sáb | 00:00 - 23:40 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4012-10 (de Av. Sapopemba, 15900), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4012-10 (Jd. Iguatemi) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4012-10 de ônibus
A tarifa da linha 4012-10 (Jd. Iguatemi) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4012-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4012-10 de ônibus é Av. Sapopemba, 15900 e a última R. Barros Penteado, 425. A linha 4012-10 (Jd. Iguatemi) opera durante todos os dias.
A linha 4012-10 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4012-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4012-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4012-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4012-10 (Jd. Iguatemi) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4012-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4012-10 em São Paulo e Região.
4012-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- 2714-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Rui Barbosa/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horários
- 5128-10 - Jardim Apurá - Metrô Conceição/ Horários
- 8300-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 6840-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha/ Horários
- N245-11 - Metrô Santana - Jardim Pery Alto/ Horários
- 1759-10 - Jardim Pery - Metrô Santana/ Horários
- 6414-10 - Socorro - Terminal Bandeira/ Horários
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 3735-41 - Metrô Artur Alvim - Jardim São José/ Horários
- N501-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N437-11 - Cptm Guaianases - Terminal Cidade Tiradentes/ Horários
- 8610-10 - Jardim Paulo VI - Terminal Bandeira/ Horários
- 875C-1 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 5110-10 - Terminal São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários