Linha 416R
Terminal São Benedito/Cidade Administrativa
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 416R da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 416R de ônibus (Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)) tem 14 paradas partindo de Terminal São Benedito | Plataforma D9 e terminando em Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Acesso À Mg-010.
Visão geral do cronograma da linha 416R de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 07:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 416R de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.) (14 pontos)
Terminal São Benedito | Plataforma D9
Av. Senhor Do Bonfim, 1052 | Upa São Benedito
Av. Brasília, 1801
Av. Brasília, 1521
Av. Brasília, 1247
Av. Brasília, 651
Av. Brasília, 281
Av. Brasília, 5
Alameda José Maria Alkimim, 100
Alameda José Maria Alkimim, 1274
Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Estacionamento
Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Edifício Gerais
Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Edifício Minas
Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Acesso À Mg-010
Perguntas frenquentes da linha 416R
A que horas começa a operar a linha 416R de ônibus?
A linha 416R de ônibus começa a operar às 07:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 416R de ônibus?
A linha 416R de ônibus encerra às 07:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 416R de ônibus?
Quando chega a linha Terminal São Benedito/Cidade Administrativa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal São Benedito/Cidade Administrativa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 416R perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 416R mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 416R da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)
Horários da linha 416R de ônibus
416R ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:15 | Única partida |
ter | 07:15 | Única partida |
qua | 07:15 | Única partida |
qui | 07:15 | Única partida |
sex | 07:15 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 416R (de Terminal São Benedito | Plataforma D9), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 416R (Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 416R de ônibus
Os preços da linha 416R da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
416R (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 416R de ônibus é Terminal São Benedito | Plataforma D9 e a última Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves | Acesso À Mg-010. A linha 416R (Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)) opera durante dias úteis.
A linha 416R tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 416R mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 416R de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 416R de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 416R (Só Ida: Terminal São Benedito ➞ Cidade Administrativa (R.I.)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 416R de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 416R em Belo Horizonte e Região.
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 5671 - Circular Vila Esportiva - Jardim da Glória/Terminal Morro Alto/ Horários
- 4126 - Belo Horizonte/Taquaraçu de Minas via Santa Luzia/ Horários
- 3833 - Nova Lima Av. Bernardo de Barros/Belo Horizonte/ Horários
- 3852 - Raposos/Nova Lima - atendimento circular/ Horários
- 5200 - Pedro Leopoldo/Quintas das Palmeiras/ Horários
- 6988 - Dumaville via Santa Quitéria/Estação Eldorado/ Horários
- 1290 - Vila Ideal/Estação Diamante/ Horários
- 3291 - Pingo d'Água/Belo Horizonte/ Horários
- 3390 - Terminal Ibirité/Jardim das Rosas/ Horários
- 1690 - Cascata/Belo Horizonte/ Horários
- 5645 - Vida Nova/Fazenda Severina/Terminal Vilarinho/ Horários
- 4670 - Nações Unidas/Belo Horizonte/ Horários
- 2911 - Morada Nova via Cássio Magalhães Drumund/Belo Horizonte/ Horários
- 6600 - Serra Verde/Estação Eldorado/ Horários
- 2170 - Jardim Laguna via Novo Progresso/Belo Horizonte/ Horários
- 6290 - Conjunto Henrique Sapori/Belo Horizonte/ Horários
- 1350 - Estação Eldorado/Mangueiras I/ Horários
- 3357 - São Francisco/Betim via Apoio Mineiro/ Horários
- 833R - Terminal Sarzedo/Terminal Ibirité/Carrefour/Makro/ Horários
- 5376 - Cruzeiro/Estação Vilarinho/ Horários