Ônibus - 422

422

Grajaú - Cosme Velho (BRS 2 - via Central / Av. Rio Branco)

Consórcio INTERSUL

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 422

A linha de ônibus 422 (Sentido: Grajaú) tem 62 paradas partindo de Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A e terminando em Ponto Final - Grajaú.

Cronograma da linha de ônibus 422: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 23:30 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 422 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Grajaú

Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A 0 Rua Cosme Velho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Trem Do Corcovado 415 Rua Cosme Velho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Cosme Velho, 155 155 Rua Cosme Velho, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Das Laranjeiras, 523-533 518 Rua Das Laranjeiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Das Laranjeiras, 476-478 519 Rua Das Laranjeiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Das Laranjeiras, 390 417 Rua Das Laranjeiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Das Laranjeiras, 271 285 Rua Das Laranjeiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Lojas Americanas Rua Conde de Baependi, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Do Catete | Largo Do Machado 311 Rua Do Catete, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Do Catete, 215 247 Rua Do Catete, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Palácio Do Catete 187 Rua do Catete, Rio de Janeiro Próximas chegadas
C.I.E.P. Presidente Tancredo De Neves 77 Rua Antônio Mendes Campos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Do Russel, 76 32 Rua do Russel, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Beira Mar, 380 Próximas chegadas
Museu De Arte Moderna (Mam) Próximas chegadas
Brs 1 2 3 4 - Franklin Rooselvelt 25 Avenida Presidente Antonio Carlos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 1 2 3 - Santa Luzia 128 Avenida Presidente Antonio Carlos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 1 2 3 - Ouvidor 17 Rua Primeio De Marco, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 4 - Candelária 2 Rua Cortines Laxe, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 - Uruguaiana 730 Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 - Passos Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 3 - Praça Da República SN Rua Bento Ribeiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 1 2 3 - Central Do Brasil 2007 A Avenida Presidente Vargas, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 1 2 3 - Praça Onze Passarela Sapucaí, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 1 2 3 - Cidade Nova Próximas chegadas
Praça Da Bandeira (Pista Central) Avenida Osvaldo Aranha, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Pará 266 Rua Pará, Rio de Janeiro Próximas chegadas
I.S.E.R.J. 318 Rua Mariz E Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Mariz E Barros / Ibituruna 554 Rua Mariz E Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Hospital Universitário Gaffrée E Guinle (1) 678 Rua Mariz E Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Hospital Universitário Gaffrée E Guinle (2) 930 Rua Mariz E Barros, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Almirante Cóchrane, 12 3 Rua Almirante Cochrane, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Guanabara Tijuca 73 Rua Almirante Cochrane, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Almirante Cóchrane, 121-219 Rua Almirante Cochrane, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Santo Afonso, 44 60 Rua Santo Afonso, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Mundial Santo Afonso / Lojas Americanas 300 Rua Santo Afonso, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Santo Afonso, 415-445 436 Rua Santo Afonso, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Gonzaga Bastos / Barão De Mesquita 28 Rua Gonzaga Bastos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Gonzaga Bastos, 104 104 Rua Gonzaga Bastos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Gonzaga Bastos, 180 180 Rua Gonzaga Bastos, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Avenida Engenheiro Octacílio Negrão De Lima, 434-954 182 Avenida Engenheiro Octacílio Negrão De Lima, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Extra Boulevard 261 Rua Maxwell, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Guanabara Maxwell (Vila Isabel) 516 Rua Maxwell, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Maxwell, 1404-1848 566 Rua Maxwell, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Tijolinho 850 Rua Barão De Mesquita, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Asbac - Assoc. Dos Serv. Do Banco Central 969 Rua Barao De Mesquita, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Largo Do Verdun 970 B Rua Barao De Mesquita, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Sá Viana, 32 40 Rua Sá Viana, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Praça Nobel 122 Rua Sá Viana, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Rosa E Silva, 210 210 Rua Rosa E Silva, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borda Do Mato, 226 222 Rua Borda Do Mato, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Borda Do Mato, 280 280 Rua Borda Do Mato, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Canavieiras, 186 47 Avenida Julio Furtado, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Canavieiras, 318 318 Rua Canavieiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Canavieiras, 412 275 Rua Itabaiana, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Canavieiras, 626 616 Rua Canavieiras, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Caruaru, 215-243 211 Rua Caruaru, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Barão Do Bom Retiro, 2266 Rua Barão do Bom Retiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Rua Alexandre Calaza, 237 237 Rua Alexandre Calaza, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Brs 2 4 5 6 - Recanto Do Trovador Rua Visconde de Santa Isabel, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Escola Municipal Noel Rosa 1760 Rua Barao Do Bom Retiro, Rio de Janeiro Próximas chegadas
Ponto Final - Grajaú 17 Rua Acare, Rio de Janeiro Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 422

A que horas começa a operar a linha de ônibus 422?

A linha de ônibus 422 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 422?

A linha de ônibus 422 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 422?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Grajaú - Cosme Velho (BRS 2 - via Central / Av. Rio Branco)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Grajaú - Cosme Velho (BRS 2 - via Central / Av. Rio Branco) mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 422

Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A • Trem Do Corcovado • Rua Cosme Velho, 155 • Rua Das Laranjeiras, 523-533 • Rua Das Laranjeiras, 476-478 • Rua Das Laranjeiras, 390 • Rua Das Laranjeiras, 271 • Lojas Americanas • Rua Do Catete | Largo Do Machado • Rua Do Catete, 215 • Palácio Do Catete • C.I.E.P. Presidente Tancredo De Neves • Rua Do Russel, 76 • Avenida Beira Mar, 380 • Museu De Arte Moderna (Mam) • Brs 1 2 3 4 - Franklin Rooselvelt • Brs 1 2 3 - Santa Luzia • Brs 1 2 3 - Ouvidor • Brs 2 4 - Candelária • Brs 2 - Uruguaiana • Brs 2 - Passos • Brs 2 3 - Praça Da República • Brs 1 2 3 - Central Do Brasil • Brs 1 2 3 - Praça Onze • Brs 1 2 3 - Cidade Nova • Praça Da Bandeira (Pista Central) • Rua Pará • I.S.E.R.J. • Rua Mariz E Barros / Ibituruna • Hospital Universitário Gaffrée E Guinle (1) • Hospital Universitário Gaffrée E Guinle (2) • Rua Almirante Cóchrane, 12 • Guanabara Tijuca • Rua Almirante Cóchrane, 121-219 • Rua Santo Afonso, 44 • Mundial Santo Afonso / Lojas Americanas • Rua Santo Afonso, 415-445 • Rua Gonzaga Bastos / Barão De Mesquita • Rua Gonzaga Bastos, 104 • Rua Gonzaga Bastos, 180 • Avenida Engenheiro Octacílio Negrão De Lima, 434-954 • Extra Boulevard • Guanabara Maxwell (Vila Isabel) • Rua Maxwell, 1404-1848 • Tijolinho • Asbac - Assoc. Dos Serv. Do Banco Central • Largo Do Verdun • Rua Sá Viana, 32 • Praça Nobel • Rua Rosa E Silva, 210 • Rua Borda Do Mato, 226 • Rua Borda Do Mato, 280 • Rua Canavieiras, 186 • Rua Canavieiras, 318 • Rua Canavieiras, 412 • Rua Canavieiras, 626 • Rua Caruaru, 215-243 • Rua Barão Do Bom Retiro, 2266 • Rua Alexandre Calaza, 237 • Brs 2 4 5 6 - Recanto Do Trovador • Escola Municipal Noel Rosa • Ponto Final - Grajaú

Itinerário da linha de ônibus 422

0 Rua Cosme Velho • 415 Rua Cosme Velho • 155 Rua Cosme Velho • 518 Rua Das Laranjeiras • 519 Rua Das Laranjeiras • 417 Rua Das Laranjeiras • 285 Rua Das Laranjeiras • Rua Conde de Baependi • 311 Rua Do Catete • 247 Rua Do Catete • 187 Rua do Catete • 77 Rua Antônio Mendes Campos • 32 Rua do Russel • 25 Avenida Presidente Antonio Carlos • 128 Avenida Presidente Antonio Carlos • 17 Rua Primeio De Marco • 2 Rua Cortines Laxe • 730 Avenida Presidente Vargas • Avenida Presidente Vargas • SN Rua Bento Ribeiro • 2007 A Avenida Presidente Vargas • Passarela Sapucaí • Avenida Osvaldo Aranha • 266 Rua Pará • 318 Rua Mariz E Barros • 554 Rua Mariz E Barros • 678 Rua Mariz E Barros • 930 Rua Mariz E Barros • 3 Rua Almirante Cochrane • 73 Rua Almirante Cochrane • Rua Almirante Cochrane • 60 Rua Santo Afonso • 300 Rua Santo Afonso • 436 Rua Santo Afonso • 28 Rua Gonzaga Bastos • 104 Rua Gonzaga Bastos • 180 Rua Gonzaga Bastos • 182 Avenida Engenheiro Octacílio Negrão De Lima • 261 Rua Maxwell • 516 Rua Maxwell • 566 Rua Maxwell • 850 Rua Barão De Mesquita • 969 Rua Barao De Mesquita • 970 B Rua Barao De Mesquita • 40 Rua Sá Viana • 122 Rua Sá Viana • 210 Rua Rosa E Silva • 222 Rua Borda Do Mato • 280 Rua Borda Do Mato • 47 Avenida Julio Furtado • 318 Rua Canavieiras • 275 Rua Itabaiana • 616 Rua Canavieiras • 211 Rua Caruaru • Rua Barão do Bom Retiro • 237 Rua Alexandre Calaza • Rua Visconde de Santa Isabel • 1760 Rua Barao Do Bom Retiro • 17 Rua Acare

Horários da linha de ônibus 422

A rota de ônibus 422 opera regularmente das 00:00 - 23:30 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 422 é em Terminal Do Cosme Velho - Plataforma A e a última parada é em Ponto Final - Grajaú. A linha 422 (Sentido: Grajaú) opera durante: dias úteis.

A linha 422 tem 62 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 90 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERSUL, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 422 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 422 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 422 perto de mim

Transporte Público de Rio de Janeiro e Região

Perguntas Frenquentes da linha 422

A que horas começa a operar a linha de ônibus 422?

A linha de ônibus 422 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 422?

A linha de ônibus 422 encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 422?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Grajaú - Cosme Velho (BRS 2 - via Central / Av. Rio Branco)? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Grajaú - Cosme Velho (BRS 2 - via Central / Av. Rio Branco) mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!