Linha 423C
Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)
Auto Viação Reginas
Horários e itinerário do ônibus da linha 423C da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 423C de ônibus (Gramacho (Parador)) tem 65 paradas partindo de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma Externa e terminando em Ponto Final - Gramacho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 423C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Gramacho (Parador) (65 pontos)
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma Externa
Túnel João Ricardo
Cemitério Dos Ingleses
Rivadávia Correa | Cidade Do Samba
Via Binário | Cidade Do Samba / Aqwa Corporate (Sentido Rodoviária)
Via Trilhos Santo Cristo Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20220 Brasil
VLT Praia Formosa
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Into | Linhas Intermunicipais
Avenida Brasil - Passarela 01
Avenida Brasil | Passarela 03
Avenida Brasil | Passarela 04 - Assaí Caju
Avenida Brasil | Passarela 05
Avenida Brasil - Atacadão / Obramax / Refit Manguinhos
Avenida Brasil - Expansão Fiocruz / Vila Do João
Avenida Brasil - Passarela 06 (Fiocruz | Vila Do João)
Avenida Brasil - Passarela 07 (Escola Bahia)
Avenida Brasil - Passarela 08
Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda)
Avenida Brasil - Passarela 10 (Caracol)
Avenida Brasil - Passarela 11 (Sotreq Ramos)
Avenida Brasil - Passarela 12
Avenida Brasil - Passarela 13 (Piscinão De Ramos - Sentido Zona Oeste)
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil - Bamrj | Cnab
Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan / Mega Box)
Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro)
Avenida Brasil - Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Guanabara - Mercado São Sebastião (Linhas Para Caxias)
Avenida Das Missões | Cargo Park
Avenida Das Missões (Trevo Da Linha Vermelha/Pq. Das Missões)
Rodovia Washington Luiz (Sentido Petrópolis) | Viaduto Do Maracanã
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 512-592
Caxias D'Or
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1120
Avenida Brigadeiro Lima E Silva | Praça Humaitá
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Assim Saúde (Linhas Intermunicipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Presidente Tancredo Neves, 890
Travessa Dorval Nunes Pinheiro, 100
Avenida Doutor Laureano, 406
Avenida Doutor Laureano, 686
Avenida Doutor Laureano, 895a (Sentido Caxias)
Avenida Leandro Da Mota, 26
Rua Camorim, 594 (Sentido Gramacho)
Rua Camorim, 724 (Sentido Gramacho)
Rua Camorim, 962-1000
Rua Inglês De Souza, 12 (Sentido Gramacho)
Rua Inglês De Souza, 388-414 (Sentido Gramacho)
Rua Virgílio De Melo Franco, 501
Avenida Chopin, 24
Avenida Chopin
Avenida Chopin, 262-298
Avenida República Do Paraguai
Avenida República Do Paraguai
Garagem Da Santo Antônio (Sentido Gramacho)
Avenida República Do Paraguai
Ifrj - Campus Caxias / Upa Do Sarapuí (Sentido Gramacho)
Avenida República Do Paraguai, 29
Avenida República Do Paraguai, 1
Ponto Final - Gramacho
Perguntas frenquentes da linha 423C
A que horas começa a operar a linha 423C de ônibus?
A linha 423C de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 423C de ônibus?
A linha 423C de ônibus encerra às 22:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 423C de ônibus?
Quando chega a linha Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 423C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 423C mais próxima de você.
Horários da linha 423C de ônibus
A rota 423C de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
seg | 05:00 - 22:20 | 40 |
ter | 05:00 - 22:20 | 40 |
qua | 05:00 - 22:20 | 40 |
qui | 05:00 - 22:20 | 40 |
sex | 05:00 - 22:20 | 40 |
sáb | 05:50 - 23:30 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 423C (de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma Externa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 423C (Gramacho (Parador)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 423C de ônibus
Os preços da linha 423C da Auto Viação Reginas (Gramacho (Parador)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Auto Viação Reginas, verifique o app Moovit ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
423C (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 423C de ônibus é Terminal Américo Fontenelle - Plataforma Externa e a última Ponto Final - Gramacho. A linha 423C (Gramacho (Parador)) opera durante todos os dias.
A linha 423C tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 423C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 423C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 423C de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 423C (Gramacho (Parador)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 423C de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 423C em Rio de Janeiro e Região.
423C - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 1904T - Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)/ Horários
- 590I - Itaguaí - Nonô (Via Serra do Matoso)/ Horários
- 418C - Jardim Redentor - Central (Via Jardim Metrópole / Olavo Bilac)/ Horários
- 2125C (EXECUTIVO) - Magé - Castelo (Via Linha Vermelha)/ Horários
- 427C - Vilar dos Teles - Candelária (Brs I - Via Jd. Sumaré / Avenida Brasil / Central)/ Horários
- 805I - Magé - Paraíso/ Horários
- 810I - Barreira - Magé/ Horários
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horários
- 739L - Vilar dos Teles - Cocotá (Via 25 de Agosto)/ Horários
- 125C - Magé - Central/ Horários
- 422C - Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)/ Horários
- 122T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )/ Horários
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)/ Horários
- 815I - Magé - Vale das Pedrinhas/ Horários
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horários
- 017 - Variante - Periquitos (Via Itatiaia)/ Horários
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - Castelo/ Horários
- 1901T (EXECUTIVO) - Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)/ Horários