Linha 42 JARDIM FÊNIX
Jardim Fênix
Bem (São Leopoldo)
Horários e itinerário do ônibus da linha 42 JARDIM FÊNIX da Bem (São Leopoldo) (Atualizado)
A linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus (J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos) tem 69 paradas partindo de São Nicolau e terminando em Rio Amazonas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos (69 pontos)
São Nicolau
Av. Oitavo Bc
Av. Oitavo Bc
Av. Oitavo Bc
Av. Oitavo Bc - Hosp. Centenário
Teodomiro Porto Da Fonseca - Senai
Teodomiro Porto Da Fonseca - Col. São Luis
Teodomiro Porto Da Fonseca - Apae
Teodomiro Porto Da Fonseca - Triângulo
Saldanha Da Gama
Saldanha Da Gama - Pça. 20 De Setembro
Saldanha Da Gama - Prefeitura
Dom João Becker - Ginásio Municipal
Dom João Becker
Mauá - Estação Rio Dos Sinos
Adventistas
Cel. Atalíbio Taurino De Rezende
Lateral Br-116
Sen. Salgado Filho
Vasconcelos Jardim
Henrique Bier
Henrique Bier - Ubam Campina
Henrique Bier - Tododia
Henrique Bier
Henrique Bier - Cerâmica Campina
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier - Leopoldense
Adolfina Berger
Olvindo Santo Tremarin
Nei Fernandes Vargas Silveira
Marcelo Da Rocha Strasburg
Aloysio Cliford Molter
Aloysio Cliford Molter
Aloysio Cliford Molter
Aloysio Cliford Molter
Carlos Augusto De Souza
Carlos Augusto De Souza
Carlos Augusto De Souza
Olvindo Santo Tremarin
Olvindo Santo Tremarin
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier - Caça E Tiro
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Henrique Bier
Júlio De Castilhos
Júlio De Castilhos
Júlio De Castilhos
Júlio De Castilhos
Júlio De Castilhos
Barreto Viana
Barreto Viana
Rio Dourados
Rio Parnaíba - Esc. Maria Emília De Paula
Rio Parnaíba
Rio Parnaíba
Rio Verde
Rio Verde
Rio Amazonas
Rio Amazonas
Rio Amazonas
Perguntas frenquentes da linha 42 JARDIM FÊNIX
A que horas começa a operar a linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus?
A linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus começa a operar às 12:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus?
A linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus encerra às 19:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Fênix de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Fênix de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 42 JARDIM FÊNIX perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 42 JARDIM FÊNIX mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 42 JARDIM FÊNIX da Bem (São Leopoldo) - J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos
Horários da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus
42 JARDIM FÊNIX ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 12:30 - 19:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 12:30 - 19:25 | 58 - 357 |
Ter | 12:30 - 19:25 | 58 - 357 |
Qua | 12:30 - 19:25 | 58 - 357 |
Qui | 12:30 - 19:25 | 58 - 357 |
Sex | 12:30 - 19:25 | 58 - 357 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Bem (São Leopoldo)
Veja todas as atualizações da linha 42 JARDIM FÊNIX (de São Nicolau), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 42 JARDIM FÊNIX (J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Bem (São Leopoldo) agora.
Tarifa da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus
Os preços da linha 42 JARDIM FÊNIX da Bem (São Leopoldo) (J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Bem (São Leopoldo), verifique o app Moovit ou o site oficial da Bem (São Leopoldo).
42 JARDIM FÊNIX (Bem (São Leopoldo))
A primeira parada da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus é São Nicolau e a última Rio Amazonas. A linha 42 JARDIM FÊNIX (J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos) opera durante dias úteis.
A linha 42 JARDIM FÊNIX tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Bem (São Leopoldo), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 42 JARDIM FÊNIX mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 42 JARDIM FÊNIX de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 42 JARDIM FÊNIX (J.Fênix/Luciana Via Est. R. Sinos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 42 JARDIM FÊNIX de ônibus ou do operador Bem (São Leopoldo) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Bem (São Leopoldo) ou um planejador de viagem de Metrô, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Bem (São Leopoldo) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 42 JARDIM FÊNIX em Porto Alegre e Região.
42 JARDIM FÊNIX - Sentidos alternativos
Linhas da Bem (São Leopoldo) em Porto Alegre e Região
- CETEMP/ Horários
- SÃO GERALDO / MADEZATTI/ Horários
- BAIRRO IMIGRANTE/ Horários
- VILA DUQUE/ Horários
- QUILOMBO/ Horários
- CAMPESTRE/ Horários
- VILA NOVA/ Horários
- VILA BORN / PARQUE RECREIO/ Horários
- 15 CAMPINA / SANTA MARTA - Campina / Santa Marta/ Horários
- VILA MARIA / UNISINOS/ Horários
- FEITORIA COHAB/ Horários
- 43 SANTA HELENA - Santa Helena/ Horários
- FEITORIA NOVA/ Horários
- 30 VILA GLÓRIA - Vila Glória/ Horários
- SÃO BORJA / MORRO DO PAULA/ Horários
- 15 CAMPINA / LUCIANA - Campina / Luciana/ Horários
- SANTOS DUMONT / VILA BATISTA/ Horários
- VILA ESPERANÇA/ Horários
- SELLER COHAB/ Horários
- RIO BRANCO / SANTO ANDRÉ/ Horários