Linha 432
Horários e itinerário do ônibus da linha 432 da Viação Nossa Senhora da Penha (Atualizado)
A linha 432 de ônibus (Bangu) tem 77 paradas partindo de Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G e terminando em Ponto Final - 432l.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 432 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bangu (77 pontos)
Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G
Rua Dom Walmor, 156
Via Light | R. Barros Júnior
Via Light | Calçadão De Nova Iguaçu (Sentido Pavuna)
Rua Luís De Lima 261
Colégio Leopoldo
Praça Santos Dumont
Avenida Getúlio De Moura, 307
Avenida Getúlio De Moura, 220
Estação De Trem Presidente Juscelino (Rampa)
Av. Getúlio De Moura | R. Cirilo
Estrada Feliciano Sodré, 2955 (Garagem N.S. Da Penha)
Av. Getúlio De Moura | R. Regina
Avenida Presidente Costa E Silva, 1809-1861
Avenida Presidente Costa E Silva, 1585
Avenida Presidente Costa E Silva, 1261
Bagulhão De Mesquita
Avenida Getúlio De Moura, 739
Praça Da Revolução (Edson Passos)
Avenida Presidente Costa E Silva, 193
Casa Show | Nilópolis
Fornecedora Chatuba
Av. Getúlio Vargas 2297-2371 - Centro Nilópolis
Posto Deda
Habib's Nilópolis
Abeu Faculdades
Ponto Das Linhas Municipais / Leader
Ponto Das Linhas Intermunicipais / Caixa Econômica
Avenida Getúlio Vargas, 841
Calçadão Dr. Alberto Kleuver Jardim
Avenida Getúlio Vargas, 147
Supermarket Anchieta
Rua Cardoso De Castro, 101
Estrada Marechal Alencastro, 4197
Estrada Marechal Alencastro, 933
Igreja Universa Do Reino De Deus
Estrada Marechal Alencastro, 3181-3215
Estrada Marechal Alencastro, 3101
FAETEC | Ricardo De Albuquerque
Praça De Ricardo De Albuquerque
Cemitério De Ricardo De Albuquerque
Estrada Marechal Alencastro | Clínica Da Família
X Park (Parque Radical De Deodoro)
Estrada Marechal Alencastro, 38 | Conjunto Promorar 2
Estrada Marechal Alencastro, 12 | Promorar 1 (Triângulo)
Pátio Legal | Deodoro
Classe Em Cooperação Frei Orlando
Regimento Escola De Infantaria
2° Batalhão De Infantaria Motorizado
Avenida Duque De Caxias | BRT Vila Militar
Praça Marechal (Sentido Magalhães Bastos)
15° Regimento De Cavalaria Mecanizado
2° Regimento De Cavalaria De Guarda
Batalhão Escola De Comunicações
Av. Duque De Caxias | Paróquia São José
Vira-Latas Clín. Veterinária
Panificação General | Auto Escola Vila Militar
Manufatura Produtos King
Planeta Kids | Hope Burritos
Estr. Gal. Canrobert Da Costa, 373
Dom Atacadista | Sent. Realengo
Rua Bernardo De Vasconcelos | Atacadão
Campo De Marte | Estação De Realengo
Praça Do Canhão | Colégio Pedro II
Escola Municipal Gil Vicente
Rua Bernardo De Vasconcelos, 1904
Rua Bernardo De Vasconcelos, 2390
Paróquia Sagrado Coração De Jesus
Avenida Santa Cruz, 2770-2804
Avenida Santa Cruz, 2958
Avenida Santa Cruz, 3296
Avenida Santa Cruz, 3644
Buraco Do Faim
Rua Santa Cecília, 704
Rua Silva Cardoso 527
Região Administrativa | Bangu
Ponto Final - 432l
Perguntas frenquentes da linha 432
A que horas começa a operar a linha 432 de ônibus?
A linha 432 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 432 de ônibus?
A linha 432 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 432 de ônibus?
Quando chega a linha Bangu de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bangu de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 432 de ônibus para (Bangu) ?
A tarifa da linha Bangu de ônibus para (Bangu) custa cerca de R$5.00.
A linha 432 de ônibus da Viação Nossa Senhora da Penha funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 432 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 432 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 432 mais próxima de você.
Horários da linha 432 de ônibus
A rota 432 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Seg | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Ter | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Qua | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Qui | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Sex | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Sáb | 04:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Nossa Senhora da Penha
Veja todas as atualizações da linha 432 (de Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 432 (Bangu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Nossa Senhora da Penha agora.
Tarifa da linha 432 de ônibus
A tarifa da linha 432 (Bangu) da Viação Nossa Senhora da Penha custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Nossa Senhora da Penha, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Nossa Senhora da Penha.
432 (Viação Nossa Senhora da Penha)
A primeira parada da linha 432 de ônibus é Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G e a última Ponto Final - 432l. A linha 432 (Bangu) opera durante todos os dias.
A linha 432 tem 77 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 65 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Nossa Senhora da Penha, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 432 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 432 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 432 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 432 (Bangu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 432 de ônibus ou do operador Viação Nossa Senhora da Penha de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Nossa Senhora da Penha ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Nossa Senhora da Penha e de qualquer ônibus, incluindo a linha 432 em Rio de Janeiro e Região.
432 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Nossa Senhora da Penha em Rio de Janeiro e Região
- 737 - Belford Roxo - Deodoro (Via Banco de Areia / Nilópolis)Belford Roxo - Deodoro (Via Banco de Areia / Nilópolis)/ Horários
- 544 - Nova Iguaçu - Méier (Via Norte Shopping)Nova Iguaçu - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 547 - Nilópolis - Ricardo (Via Mariópolis)Nilópolis - Ricardo (Via Mariópolis)/ Horários
- 540 - Nova Iguaçu - Ricardo (Via Mariópolis)Nova Iguaçu - Ricardo (Via Mariópolis)/ Horários
- 543 - Nova Iguaçu - Méier (Via Engenho de Dentro)Nova Iguaçu - Méier (Via Engenho de Dentro)/ Horários
- 551 - Nova Iguaçu - Penha (Via Rocha Miranda)Nova Iguaçu - Penha (Via Rocha Miranda)/ Horários
- 133 - Nova Iguaçu - Central (Brs I - Via Deodoro)Nova Iguaçu - Central (Brs I - Via Deodoro)/ Horários
- 541L - Comendador Soares - CascaduraComendador Soares - Cascadura/ Horários
- 546 - Nova Iguaçu - Taquara (Via Brt Praça Seca / Brt Merck)Nova Iguaçu - Taquara (Via Brt Praça Seca / Brt Merck)/ Horários