Linha 4708-10
Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4708-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4708-10 de ônibus (Jd. Clímax) tem 31 paradas partindo de Terminal Metrô Vila Mariana e terminando em Pça. Eduardo Costa Manso, 43.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4708-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Clímax (31 pontos)
Terminal Metrô Vila Mariana
Rua Monsenhor Manuel Vicente 106
R. Maurício Francisco Klabin, 450
Rua Doutor Barros Cruz, 115
Rua Vergueiro, 4210
R. Vergueiro, 4600
R. Saioá, 1320
R. Cel. Domingos Ferreira, 295
R. Cel. Domingos Ferreira, 35
R. Vergueiro, 6284
R. Vergueiro, 6398
Av. do Cursino, 244
Rua Doutor Otacílio Câmara Silveira 53
R. Vergueiro, 7032
R. S. Daniel, 164
R. S. Daniel, 380
R. Dr. Plínio Amaral, 108
Avenida Osvaldo Aranha 65
R. D. Macário, 228
Rua Eugênio Falk 518
Rua Nossa Senhora Das Mercês 271
Rua Nossa Senhora Das Mercês 484
Rua Nossa Senhora das Mercês 778
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1020
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1460
Avenida Padre Arlindo Vieira, 1274
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1544
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1800
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1944
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2182
Pça. Eduardo Costa Manso, 43
Perguntas frenquentes da linha 4708-10
A que horas começa a operar a linha 4708-10 de ônibus?
A linha 4708-10 de ônibus começa a operar às 05:05 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 4708-10 de ônibus?
A linha 4708-10 de ônibus encerra às 00:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 4708-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4708-10 de ônibus para (Jd. Clímax) ?
A tarifa da linha Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana de ônibus para (Jd. Clímax) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4708-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4708-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4708-10 de ônibus
A rota 4708-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:05 - 00:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:05 - 00:40 | 30 - 55 |
seg | 05:05 - 00:40 | 20 - 35 |
ter | 05:05 - 00:40 | 20 - 35 |
qua | 05:05 - 00:40 | 20 - 35 |
qui | 05:05 - 00:40 | 20 - 35 |
sex | 05:05 - 00:40 | 20 - 35 |
sáb | 05:05 - 01:25 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4708-10 (de Terminal Metrô Vila Mariana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4708-10 (Jd. Clímax) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4708-10 de ônibus
A tarifa da linha 4708-10 (Jd. Clímax) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4708-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4708-10 de ônibus é Terminal Metrô Vila Mariana e a última Pça. Eduardo Costa Manso, 43. A linha 4708-10 (Jd. Clímax) opera durante todos os dias.
A linha 4708-10 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4708-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4708-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4708-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4708-10 (Jd. Clímax) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4708-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4708-10 em São Paulo e Região.
4708-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9005-42 - Sítio dos Francos - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 857A-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horários
- 175P-10 - Metrô Santana - Ana Rosa/ Horários
- 6069-10 - Jardim São Bernardo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horários
- 807P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horários
- 1016-10 - Cemitério do Horto - Shopping Center Norte/ Horários
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horários
- 6021-10 - Terminal Varginha - Jardim Nova Era/ Horários
- 8019-10 - Parque Continental - Metrô Butantã/ Horários
- 1760-10 - Cohab Antártica - Shopping Center Norte/ Horários
- 1701-21 - Jova Rural - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6091-51 - Colônia - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6358-10 - Jardim Luso - Terminal Bandeira/ Horários
- 6030-10 - Unisa-campus 1 - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 607A-21 - Jardim Apurá - Estação Jurubatuba/ Horários
- 5632-10 - Vila São José - Largo São Francisco/ Horários
- 6007-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 172R-10 - Jaçanã - Metrô Belém/ Horários