Linha 474B
Praça da Bandeira - Candelária (Via Coelho da Rocha)
Transporte Mageli
Horários e itinerário do ônibus da linha 474B da Transporte Mageli (Atualizado)
A linha 474B de ônibus (Candelária (Rápido)) tem 54 paradas partindo de Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles) e terminando em Terminal Da Candelária - Metrô Uruguaiana (Linhas 472b E 474b).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 474B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Candelária (Rápido) (54 pontos)
Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles)
Rua Joaquim Nabuco, 170
Rua Joaquim Nabuco, 31
Rua Joaquim Nabuco, 19 - 80
Rua Joaquim Nabuco, 200
Rua Joaquim Nabuco, 5
Avenida Sarapuí, 26
Rua Humberto De Campos, 20
Rua Urânio, 21
Rua Urânio, 264
Rua Urânio, 649
Rua Urânio, 810
Rua Urânio, 12
Rua Urânio, 137
Rua Urânio, 231
Rua Vereador Celso Moreira Guerra, 190
Rua Vereador Celso Moreira Guerra, 2
Rua Vereador Celso Moreira Guerra, 2008
Avenida Eronildes Martins Dos Santos, 1860
Av. Eronildes Martins | Estação Coelho Da Rocha
Rua Belkiss, 32
Rua Belkiss, 138 A 148
Rua Belkiss, 330
Rua Belkiss, 582
Rua Belkiss, 620
Rua Belkiss, 700
Avenida Pernambucana, 2902
Avenida Pernambucana, 2711 - 2763
Avenida Pernambucana, 2751
Avenida Pernambucana, 2611
Avenida Pernambucana, 2113 - 2261
Avenida Pernambucana, 1845
Rua Doutor Agostinho Pôrto, 655
Avenida Carioca, 1068 - 1116
Rua Doutor Agostinho Pôrto, 453
Rua Coelho Da Rocha, 798
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Garagem Da Flores)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra (Nob's Motel)
Rodovia Presidente Dutra (Divisa São João - Rio)
Rodovia Presidente Dutra (Drogarias Pacheco)
Rodovia Presidente Dutra (Scania)
Rodovia Presidente Dutra (Combrascam)
Rodovia Presidente Dutra (Pátio Do Dnit)
Trevo Das Margaridas / Shopping Via Brasil
Descida Do Gasômetro | Linhas Intermunicipais
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Sambódromo - Marquês De Sapucaí (Pista Central)
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
Terminal Da Candelária - Metrô Uruguaiana (Linhas 472b E 474b)
Perguntas frenquentes da linha 474B
A que horas começa a operar a linha 474B de ônibus?
A linha 474B de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 474B de ônibus?
A linha 474B de ônibus encerra às 19:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 474B de ônibus?
Quando chega a linha Praça da Bandeira - Candelária (Via Coelho da Rocha) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praça da Bandeira - Candelária (Via Coelho da Rocha) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 474B de ônibus para (Candelária (Rápido)) ?
A tarifa da linha Praça da Bandeira - Candelária (Via Coelho da Rocha) de ônibus para (Candelária (Rápido)) custa cerca de R$8.35.
Tem uma parada de ônibus da linha 474B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 474B mais próxima de você.
Horários da linha 474B de ônibus
A rota 474B de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 19:30 | 30 - 60 |
Seg | 04:00 - 22:20 | 15 - 25 |
Ter | 04:00 - 22:20 | 15 - 25 |
Qua | 04:00 - 22:20 | 15 - 25 |
Qui | 04:00 - 22:20 | 15 - 25 |
Sex | 04:00 - 22:20 | 15 - 25 |
Sáb | 04:20 - 21:30 | 25 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Mageli
Veja todas as atualizações da linha 474B (de Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 474B (Candelária (Rápido)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Mageli agora.
Tarifa da linha 474B de ônibus
A tarifa da linha 474B (Candelária (Rápido)) da Transporte Mageli custa cerca de R$8.35. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Mageli, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Mageli.
474B (Transporte Mageli)
A primeira parada da linha 474B de ônibus é Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles) e a última Terminal Da Candelária - Metrô Uruguaiana (Linhas 472b E 474b). A linha 474B (Candelária (Rápido)) opera durante todos os dias.
A linha 474B tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Mageli, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 474B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 474B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 474B de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 474B (Candelária (Rápido)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 474B de ônibus ou do operador Transporte Mageli de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Mageli ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Mageli e de qualquer ônibus, incluindo a linha 474B em Rio de Janeiro e Região.
474B - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Mageli em Rio de Janeiro e Região
- 1140B (EXECUTIVO) - Éden - Castelo (Rápido)Éden - Castelo (Rápido)/ Horários
- 472B - Bom Pastor - Candelária (Brs I - Parador)Bom Pastor - Candelária (Brs I - Parador)/ Horários
- 410T - Coelho da Rocha - Barra da Tijuca (Via São João / Fundão)Coelho da Rocha - Barra da Tijuca (Via São João / Fundão)/ Horários
- 514B - Éden - Central (Via São Mateus)Éden - Central (Via São Mateus)/ Horários
- 1512B (EXECUTIVO) - Coelho da Rocha - Castelo (Rápido)Coelho da Rocha - Castelo (Rápido)/ Horários
- 512B - Praça da Bandeira - Central (Via Vilar dos Teles / Parque Alian)Praça da Bandeira - Central (Via Vilar dos Teles / Parque Alian)/ Horários