Linha 489L
Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)
Transportes Fabio's
Horários e itinerário do ônibus da linha 489L da Transportes Fabio's (Atualizado)
A linha 489L de ônibus (Saens Peña) tem 78 paradas partindo de Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S) e terminando em Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 489L de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Saens Peña (78 pontos)
Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S)
Light - Subestação Washington Luis
Cedae Rio Pavuna / Ebamag Logística
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Bulhões Marcial, 807
Rua Bulhões Marcial, 731-765
Rua Bulhões Marcial, 561
Rua Bulhões Marcial, 475
Rua Mundau, 27
Rua Álvaro De Macedo, 11-217
Rua Cordovil, 143-219
Rua Bulhões Marcial, 163b
Rua Bulhoes Marcial, 101
Estação Cordovil
Estrada Do Quitungo, 80-110
Rua Itabira, 363-383
Estação Brás De Pina
Rua Guaporé, 589-685
Rua Guaporé, 587
Rua Guaporé, 305
Avenida Brás De Pina, 631 | BRT Guaporé (Sentido Penha)
Rua Delfina Enes, 37
Rua Nicarágua 504
Estação De Trem Da Penha
Rua Leopoldina Rêgo, 887
Rua Leopoldina Rego 659
Rua Leopoldina Rêgo, 544-570 | Fórum De Olaria
Rua Leopoldina Rêgo | Estação De Trem De Olaria
Rua Leopoldina Rêgo, 85
Estação De Trem - Ramos
Rua Cardoso De Morais, 477-479
Rua Cardoso De Morais, 349
Rua Cardoso De Morais | Largo De Bonsucesso
Rua Cardoso De Morais, 125
Rua Cardoso De Morais, 55
Rua Leopoldo Bulhões, 1477
Rua Leopoldo Bulhões, 3049
Estação De Trem De Manguinhos
Rua Leopoldo Bulhões, 4312
E. M. Prof. Maria De Cerqueira E Silva
FAETEC - Cte Benfica
Avenida Dom Hélder Câmara, 301
Prezunic Benfica
Rua Senador Bernardo Monteiro, 54
Rua Senador Bernardo Monteiro, 120
Rua Senador Bernardo Monteiro, 224
Rua Ana Neri, 371
Largo Do Pedregulho (Sentido Cancela)
Rua São Luiz Gonzaga, 1177-1299
Rua São Luiz Gonzaga, 1081
Rua São Luiz Gonzaga, 813
Rua São Luiz Gonzaga, 614
Rua São Luiz Gonzaga, 415
Largo Da Cancela
Avenida Do Exército (Sentido Tijuca)
Centro De Tradições Nordestinas - Entrada Sul / Sbt
Rua Figueira De Melo, 358-366
Rua São Cristóvão, 535
Avenida Pedro Ii, 235
Avenida Pedro Ii, 161-167
Avenida Pedro Ii, 307 | Rodoviária Novo Rio
Avenida Francisco Bicalho | Iml Afrânio Peixoto
Avenida Francisco Bicalho | Estação Barão De Mauá - Pista Lateral 1457
Praça Da Bandeira
Estação De Metrô / Trem São Cristóvão
Uva / Ifrj
Rua Senador Furtado 121 Maracanã Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20270 Brasil
Rua Mariz E Barros | Iserj
Rua Mariz E Barros 476 | Ibituruna
Rua Mariz E Barros | Senai / Hospital Universitário Gaffrée E Guinle
Rua Mariz E Barros 938
Rua Almirante Cochrane 18
Rua Pereira De Siqueira | Supermercado Guanabara
Rua Almirante Cochrane 214
Rua Santo Afonso, 44
Mundial Santo Afonso | Lojas Americanas
Rua Desembargador Izidro, 10
Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636)
Perguntas frenquentes da linha 489L
A que horas começa a operar a linha 489L de ônibus?
A linha 489L de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 489L de ônibus?
A linha 489L de ônibus encerra às 20:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 489L de ônibus?
Quando chega a linha Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 489L de ônibus para (Saens Peña) ?
A tarifa da linha Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) de ônibus para (Saens Peña) custa cerca de R$7.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 489L perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 489L mais próxima de você.
Horários da linha 489L de ônibus
A rota 489L de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 20:40 | 30 - 50 |
Seg | 04:20 - 23:45 | 20 - 25 |
Ter | 04:20 - 23:45 | 20 - 25 |
Qua | 04:20 - 23:45 | 20 - 25 |
Qui | 04:20 - 23:45 | 20 - 25 |
Sex | 04:20 - 23:45 | 20 - 25 |
Sáb | 04:40 - 23:30 | 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Fabio's
Veja todas as atualizações da linha 489L (de Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 489L (Saens Peña) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Fabio's agora.
Tarifa da linha 489L de ônibus
A tarifa da linha 489L (Saens Peña) da Transportes Fabio's custa cerca de R$7.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Fabio's, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Fabio's.
489L (Transportes Fabio's)
A primeira parada da linha 489L de ônibus é Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S) e a última Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636). A linha 489L (Saens Peña) opera durante todos os dias.
A linha 489L tem 78 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Fabio's, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 489L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 489L de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 489L de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 489L (Saens Peña) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 489L de ônibus ou do operador Transportes Fabio's de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Fabio's ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Fabio's e de qualquer ônibus, incluindo a linha 489L em Rio de Janeiro e Região.
489L - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Fabio's em Rio de Janeiro e Região
- 495L - Caxias - PenhaCaxias - Penha/ Horários
- 488L - Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)/ Horários
- L012 - Bar dos Cavaleiros - 21 de AbrilBar dos Cavaleiros - 21 de Abril/ Horários
- 011 - Bar dos Cavaleiros - Jardim LealBar dos Cavaleiros - Jardim Leal/ Horários
- 494L - Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)/ Horários
- 486L - Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)/ Horários
- 492L - Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)/ Horários
- L012 - Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)/ Horários
- 485L - Caxias - Pilares (Via Itararé)Caxias - Pilares (Via Itararé)/ Horários