Linha 494L
Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)
Transportes Fabio's
Horários e itinerário do ônibus da linha 494L da Transportes Fabio's (Atualizado)
A linha 494L de ônibus (Pilares) tem 72 paradas partindo de Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias e terminando em Ponto Final - Pilares.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 494L de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pilares (72 pontos)
Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias
Avenida Duque De Caxias, 535-557
Estação Duque De Caxias (Linhas Via Rua Marechal Deodoro)
Rua Marechal Deodoro | Clube Dos 500
Rua Marechal Floriano, 889-1019
Rua Marechal Floriano, 733
Rua Marechal Floriano | Carrefour 25 De Agosto
Rua Marechal Floriano, 37
Caxias D'Or
Rua Silva Fernandes, 98
Rua Silva Fernandes, 271
Rua Almeida Braga, 82
Rua Silva Fernandes, 186
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Rua Ferreira Viana, 370
Rodovia Washington Luíz, 1375
Avenida Das Missões (Corpo De Fuzileiros Navais)
Trevo Missões - Acesso Av. Brasil
Estrada Do Pôrto Velho, 983
Estrada Do Pôrto Velho, 819
Estrada Do Pôrto Velho, 467-545
Estrada Do Pôrto Velho, 183
Estrada Do Pôrto Velho, 51
Rua Jorge Coelho, 553-671
Rua Jorge Coelho, 241-359
Rua Jorge Coelho, 187-239
Avenida Antenor Navarro, 2
Avenida Antenor Navarro, 138-240
Avenida Antenor Navarro, 438
Rua Pindaí, 146
Rua Pindaí, 338
Rua Ourique, 651
Rua Ourique, 451
Rua Mafra, 275
Rua Mafra, 43
Avenida Lobo Júnior, 1120
Avenida Lobo Júnior, 1338-1354
Avenida Lobo Júnior, 1560
Rua Jacarau, 51
Parque Ari Barroso | Upa Da Penha | Hospital Getúlio Vargas
Avenida Braz De Pina, 31 | Hospital Getúlio Vargas
Avenida Brás De Pina | Guanabara Da Penha
Avenida Brás De Pina | BRT Penha
Rua Ibiapina, 197 | Estação BRT Ibiapina
Rua Ibiapina, 11
Rua Uranos, 1468 | Quadras Gêmeas De Olaria
Rua Uranos, 1439
Rua Uranos, 1286-1306
Rua Uranos, 1215
Rua Diomedes Trota, 78-132
Rua Diomedes Trota, 366
Estrada Do Itararé, 8-22
Estrada Do Itararé, 330
Estrada Do Itararé 575
Estrada Do Itararé, 690-760
Estrada Do Itararé, 1042-1078
Avenida Itaoca, 1462-1500
Estrada Do Timbó, 58 | Prezunic
Estrada Do Timbó, 336
Condomínio IV Centenário
Estrada Adhemar Bebiano, 177-257
Avenida Dom Hélder Câmara, 3196
Avenida Dom Hélder Câmara | Catedral Mundial Da Fé (Sentido Norte Shopping)
Avenida Dom Hélder Câmara, 4414
Avenida Dom Hélder Câmara | Fazenda Capão Do Bispo (Sentido Norte Shopping)
Avenida Dom Hélder Câmara, 5000
Norte Shopping - Expansão
Norte Shopping | Norte Grill
Norte Grill
Avenida Dom Hélder Câmara, 5850
Avenida Dom Hélder Câmara, 6126
Ponto Final - Pilares
Perguntas frenquentes da linha 494L
A que horas começa a operar a linha 494L de ônibus?
A linha 494L de ônibus começa a operar às 04:00 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 494L de ônibus?
A linha 494L de ônibus encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 494L de ônibus?
Quando chega a linha Caxias - Pilares (Via Cidade Alta) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias - Pilares (Via Cidade Alta) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 494L de ônibus para (Pilares) ?
A tarifa da linha Caxias - Pilares (Via Cidade Alta) de ônibus para (Pilares) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 494L perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 494L mais próxima de você.
Horários da linha 494L de ônibus
A rota 494L de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 15:10 - 23:10 | 20 - 30 |
Seg | 04:10 - 23:00 | 10 - 15 |
Ter | 04:10 - 23:00 | 10 - 15 |
Qua | 04:10 - 23:00 | 10 - 15 |
Qui | 04:10 - 23:00 | 10 - 15 |
Sex | 04:10 - 23:00 | 10 - 15 |
Sáb | 04:00 - 23:00 | 12 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Fabio's
Veja todas as atualizações da linha 494L (de Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 494L (Pilares) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Fabio's agora.
Tarifa da linha 494L de ônibus
A tarifa da linha 494L (Pilares) da Transportes Fabio's custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Fabio's, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Fabio's.
494L (Transportes Fabio's)
A primeira parada da linha 494L de ônibus é Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias e a última Ponto Final - Pilares. A linha 494L (Pilares) opera durante todos os dias.
A linha 494L tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Fabio's, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 494L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 494L de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 494L de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 494L (Pilares) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 494L de ônibus ou do operador Transportes Fabio's de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Fabio's ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Fabio's e de qualquer ônibus, incluindo a linha 494L em Rio de Janeiro e Região.
494L - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Fabio's em Rio de Janeiro e Região
- 489L - Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)/ Horários
- L012 - Bar dos Cavaleiros - 21 de AbrilBar dos Cavaleiros - 21 de Abril/ Horários
- 492L - Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)/ Horários
- 011 - Bar dos Cavaleiros - Jardim LealBar dos Cavaleiros - Jardim Leal/ Horários
- 495L - Caxias - PenhaCaxias - Penha/ Horários
- 486L - Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)/ Horários
- L012 - Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)/ Horários
- 485L - Caxias - Pilares (Via Itararé)Caxias - Pilares (Via Itararé)/ Horários
- 488L - Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)/ Horários