Linha 505
Itapuí / Engenheiro Odebrecht
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 505 da BluMob (Atualizado)
A 505 de ônibus para (Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte) é uma linha circular com 38 paradas saindo de Terminal Fonte.
Visão geral do cronograma da linha 505 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 11:30 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 505 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte (38 pontos)
Terminal Fonte
Rua Amazonas, 946-956
Rua Amazonas, 1400 - Magnus Park
Rua Amazonas, 1778
Rua Engenheiro Odebrecht, 2-136
Rua Engenheiro Odebrecht - Planeta Corpo
Rua Engenheiro Odebrecht, 635
Rua Engenheiro Odebrecht, 827
Ponto Final - Engenheiro Odebrecht
Rua Engenheiro Odebrecht, 849
Rua Engenheiro Odebrecht, 636
Rua Engenheiro Odebrecht - Planeta Corpo
Rua Baependi, 1-139
Rua Alvin Kaestner, 120-142
Rua Maceió, 315
Rua Maceió, 34-388
Rua Amazonas - Cooper Garcia
Rua Amazonas, 5262 - 23º Batalhão De Infantaria
Rua Itapuí, 234
Rua Itapuí, 454
Rua Itapuí, 616
Rua Carlos Spliter, 19
Rua Carlos Spliter, 63
Rua Itaipu, 88
Rua Itaipu, 14
Rua Carlos Spliter, 879
Rua Carlos Spliter, 19
Rua Itapuí, 588-652
Rua Itapuí, 425
Rua Itapuí, 163-239
Rua Quilombo, 10
Rua Amazonas - Cooper Garcia
Rua Amazonas, 2701-2729
Rua Amazonas - Millium
Rua Amazonas, 2021
Rua Amazonas, 1618
Rua Amazonas, 1065
Terminal Fonte
Perguntas frenquentes da linha 505
A que horas começa a operar a linha 505 de ônibus?
A linha 505 de ônibus começa a operar às 11:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 505 de ônibus?
A linha 505 de ônibus encerra às 11:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 505 de ônibus?
Quando chega a linha Itapuí / Engenheiro Odebrecht de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itapuí / Engenheiro Odebrecht de Ônibus mais perto de você.
A linha 505 de ônibus da BluMob funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 505 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 505 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 505 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 505 da BluMob - Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte
Horários da linha 505 de ônibus
505 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 11:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 11:30 | Única partida |
Ter | 11:30 | Única partida |
Qua | 11:30 | Única partida |
Qui | 11:30 | Única partida |
Sex | 11:30 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 505 (de Terminal Fonte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 505 (Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 505 de ônibus
Os preços da linha 505 da BluMob (Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
505 (BluMob)
A primeira parada da linha 505 de ônibus é Terminal Fonte e a última Terminal Fonte. A linha 505 (Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte) opera durante dias úteis.
A linha 505 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 505 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 505 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 505 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 505 (Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 505 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 505 em Blumenau.
505 - Sentidos alternativos
- 505 - Sai Carlos Spliter/ Baependi/ Eng. Odebrecht/ Terminal Fonte / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui Até Carlos Spliter / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Eng. Odebrecht/ Baependi/ Itapui/ Terminal Fonte / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Itapui/ Carlos Spliter/ Terminal Fonte / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Itapuí/ Baependi/ Eng. Odebrecht/ Terminal Fonte / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Itapuí/ Terminal Fonte / Horários
- 505 - Terminal Fonte/ Rua Itapui/ Carlos Spliter/ Portugal/ Baependi/ Eng. Odebrecht/ Terminal Fonte / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 805 - Divisa Massaranduba/ Horários
- 1383 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horários
- 603 - Tribess/ Horários
- 507 - Vorstadt/ Horários
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 803 - Itoupava Rega/ Horários
- 503 - Pedro Krauss/ Horários
- 17 - Troncal - Via Rua das Missões/ Horários
- 70 - Troncal - Proeb / Aterro/ Horários
- 704 - Passo Manso/ Horários
- 30 - Troncal - Via Governador Jorge Lacerda/ Horários
- 605 - Rodoviária/ Horários
- 1385 - Linha Trabalhador BluMob - Salto Norte/ Itoupavazinha/ Horários
- 1390 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 125 - Franz Volles/ Horários
- 407 - Manoel Salvador/ Horários
- 121 - Distrito Industrial/ Horários
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horários
- 1381 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupavazinha/ Salto Norte/ Horários
- 1373 - Linha Trabalhador BluMob - Centro