Linha 5142-10
Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5142-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5142-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 72 paradas partindo de Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5142-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (72 pontos)
Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela
R. Antônio de Franca e Silva, 109
R. Antônio de Franca e Silva, 521
R. Antônio de Franca e Silva, 831
R. Antônio de Franca e Silva, 1155
R. Batista Fergusio, 1877
R. Batista Fergusio, 1587
R. Batista Fergusio, 1354
R. Batista Fergusio, 1015
Rua Antônio Sarzedas 97
R. Palmeira de Vinho, 368
Rua Palmeira de Vinho 313
Rua Boleadeiras 359
Avenida Primavera de Caiena 777
Av. Primavera de Caiena, 573
Av. Primavera de Caiena, 367
Av. Primavera de Caiena, 81
Avenida Doutor Paulo Colombo Pereira De Queiroz 175
Avenida Manuel Pímentel 295
Avenida Manuel Pímentel 59
R. Torres Florêncio e Rielli 189
Av. Dr. Frederico Martins da Costa Carvalho, 339
R. Frei Ruperto de Jesus, 215
Av. Casa Grande 800
Av. Casa Grande, 1254
Av. do Oratório, 5581
Av. do Oratório, 5267
Avenida do Oratório 5047
Avenida Do Oratório 4713
Av. do Oratório, 4581
Avenida do Oratório 4261
Av. Do Oratório 3779
Avenida do Oratório 3569
Avenida do Oratório, 3328
Avenida do Oratório 3089
Av. do Oratório, 2635
Av. do Oratório
Avenida Do Oratório 1951
Avenida do Oratório 1661
Avenida do Oratório
Avenida do Oratório
Avenida do Oratório
Av. do Oratório
Rua Susana
Rua Suzana
Avenida Jacinto Menezes Palhares
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 2655
Parada Rui Roxo
Terminal V. Prudente - Central - Plat. 2 e 3
Rua Maria Daffré 180
Rua Capitão Pacheco E Chaves 887
Rua Capitão Pacheco E Chaves
Rua do Manifesto 931
Coats Corrente
R. Tabor, 613
R. Tabor, 283
Avenida Dom Pedro I 1101 B/C - Pista Central
Av. D. Pedro I - Pista Central, 815
Av. D. Pedro I - Pista Central, 819
Avenida Dom Pedro I - Pista Central, 621
R. Independência, 1001
R. Clímaco Barbosa, 659
R. Clímaco Barbosa, 319
R. Clímaco Barbosa, 49
Largo Do Cambuci 37
R. Luís Gama, 803
R. Prof. Demostenes Batista Figueira Marques, 16
R. Prof. Demostenes Batista Figueira Marques, 8
Pça. Nina Rodrigues
Viad. Therezinha Zerbini, 0
R. da Figueira, 249
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Perguntas frenquentes da linha 5142-10
A que horas começa a operar a linha 5142-10 de ônibus?
A linha 5142-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 5142-10 de ônibus?
A linha 5142-10 de ônibus encerra às 23:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 5142-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5142-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5142-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5142-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5142-10 de ônibus
A rota 5142-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 23:30 | 23 - 40 |
seg | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
ter | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
qua | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
qui | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
sex | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
sáb | 04:00 - 23:30 | 20 - 33 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5142-10 (de Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5142-10 de ônibus
A tarifa da linha 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5142-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5142-10 de ônibus é Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05. A linha 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 5142-10 tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 102 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5142-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5142-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5142-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5142-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5142-10 em São Paulo e Região.
5142-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9785-51 - Jardim Carombé - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2734-10 - Jardim Campos - Metrô Itaquera/ Horários
- 1787-10 - Vila Marieta - Metrô Santana/ Horários
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horários
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 9301-10 - Terminal Casa Verde - Praça do Correio/ Horários
- 4286-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 6475-10 - Jardim Vaz de Lima - Terminal Bandeira/ Horários
- N402-11 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 407F-10 - Terminal São Mateus - Metrô Belém/ Horários
- 2772-10 - Jardim Nazaré - Metrô Penha/ Horários
- 9015-31 - Vila Zatt - Terminal Pirituba/ Horários
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3054-10 - Jardim Palanque - Hospital Sapopemba/ Horários
- 2718-10 - Vila Sílvia - Metrô Penha/ Horários
- 7052-10 - Jardim Helga - Terminal Campo Limpo/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8008-10 - Santa Mônica - Terminal Pirituba/ Horários
- 3791-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários