Linha 516I
Nilópolis - Km 2,5 (Shopping Grande Rio)
Linave Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 516I da Linave Transportes (Atualizado)
A linha 516I de ônibus (Km 2,5) tem 36 paradas partindo de Terminal Rodoviário De Nilópolis - Plataforma C e terminando em Ponto Final - Shopping Grande Rio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 516I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Km 2,5 (36 pontos)
Terminal Rodoviário De Nilópolis - Plataforma C
Rua Antônio João Mendonça, 144
Estrada Dos Expedicionários, 222
Rua Morais Cardoso 1526-1598
Rua Morais Cardoso, 1630
Supermercado Cristal
Lojas Americanas | Regulador Nilopolitana
Supermercados Cristal
Rua Antônio José Bitencour 662-718
Rua Antônio José Bitencourt, 862-886
Rua Antônio José Bitencourt, 1344
Rua Antônio José Bitencourt, 1440 - 1488
Posto Br / Via Light
Rua Elisiário De Souza, 787
Rua Carmem Gonzáles 551
Rua Elisiário De Souza, 329
Rua Elisiário De Souza, 161 - 165
Rua Elisiário De Souza 19
Avenida Presidente Kennedy, 192
Avenida Presidente Kenedy 515
Avenida Presidente Kennedy, 447-479
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Garagem Da Flores)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra (Nob's Motel)
Rodovia Presidente Dutra (Divisa São João - Rio)
Rodovia Presidente Dutra (Drogarias Pacheco)
Rua Embaú
Rodovia Presidente Dutra (Fabrimar)
Rodovia Presidente Dutra (Fmc-Parque Fabril)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Da Ccr / Divisa Rio - São João)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Galop)
Entrada Shopping Grande Rio
Ponto Final - Shopping Grande Rio
Perguntas frenquentes da linha 516I
A que horas começa a operar a linha 516I de ônibus?
A linha 516I de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 516I de ônibus?
A linha 516I de ônibus encerra às 22:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 516I de ônibus?
Quando chega a linha Nilópolis - Km 2,5 (Shopping Grande Rio) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nilópolis - Km 2,5 (Shopping Grande Rio) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 516I de ônibus para (Km 2,5) ?
A tarifa da linha Nilópolis - Km 2,5 (Shopping Grande Rio) de ônibus para (Km 2,5) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 516I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 516I mais próxima de você.
Horários da linha 516I de ônibus
A rota 516I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 22:00 | 30 - 40 |
Seg | 04:00 - 22:30 | 25 - 40 |
Ter | 04:00 - 22:30 | 25 - 40 |
Qua | 04:00 - 22:30 | 25 - 40 |
Qui | 04:00 - 22:30 | 25 - 40 |
Sex | 04:00 - 22:30 | 25 - 40 |
Sáb | 04:20 - 22:40 | 30 - 42 |
Alertas de serviço | ônibus da Linave Transportes
Veja todas as atualizações da linha 516I (de Terminal Rodoviário De Nilópolis - Plataforma C), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 516I (Km 2,5) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Linave Transportes agora.
Tarifa da linha 516I de ônibus
A tarifa da linha 516I (Km 2,5) da Linave Transportes custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Linave Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Linave Transportes.
516I (Linave Transportes)
A primeira parada da linha 516I de ônibus é Terminal Rodoviário De Nilópolis - Plataforma C e a última Ponto Final - Shopping Grande Rio. A linha 516I (Km 2,5) opera durante todos os dias.
A linha 516I tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Linave Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 516I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 516I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 516I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 516I (Km 2,5) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 516I de ônibus ou do operador Linave Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Linave Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Linave Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 516I em Rio de Janeiro e Região.
516I - Sentidos alternativos
Linhas da Linave Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 412I - Seropédica - Pavuna (Via Dutra)Seropédica - Pavuna (Via Dutra)/ Horários
- 705I - Miguel Couto - Edson Passos (Via Dutra)Miguel Couto - Edson Passos (Via Dutra)/ Horários
- MP74 - Arcozelo - JaperiArcozelo - Japeri/ Horários
- 175I - Queimados - Belford Roxo (Via Dutra)Queimados - Belford Roxo (Via Dutra)/ Horários
- PS10 - Miguel Pereira - Vale das VideirasMiguel Pereira - Vale das Videiras/ Horários
- 610I - Austin - Queimados (Via Inconfidência)Austin - Queimados (Via Inconfidência)/ Horários
- 129B - Nilópolis - Central (Via Vila Norma)Nilópolis - Central (Via Vila Norma)/ Horários
- 434L - Nova Iguaçu - Sulacap (Via Vila Militar)Nova Iguaçu - Sulacap (Via Vila Militar)/ Horários
- MP70 - Miguel Pereira - Três Rios (Via Paraíba do Sul)Miguel Pereira - Três Rios (Via Paraíba do Sul)/ Horários
- 585I - Nova Iguaçu - Jaceruba (Via Santa Rita)Nova Iguaçu - Jaceruba (Via Santa Rita)/ Horários
- 420T - Nilópolis - Barra da Tijuca (Via Mesquita / Fundão)Nilópolis - Barra da Tijuca (Via Mesquita / Fundão)/ Horários
- 605I - Austin - Queimados (Via Guimarães)Austin - Queimados (Via Guimarães)/ Horários
- 710I - Queimados - Pavuna (Via Dutra)Queimados - Pavuna (Via Dutra)/ Horários
- 607I - Nova Iguaçu - Paraíso (Via Mariléia)Nova Iguaçu - Paraíso (Via Mariléia)/ Horários
- 608I - Nova Iguaçu - Nossa Senhora do Rosário (Via Eurico Miranda)Nova Iguaçu - Nossa Senhora do Rosário (Via Eurico Miranda)/ Horários
- 606I - Vilar dos Teles - Queimados (Via Dutra)Vilar dos Teles - Queimados (Via Dutra)/ Horários
- MIGUEL PEREIRA - PETRÓPOLIS (VIA SARDOAL)Miguel Pereira - Petrópolis (Via Sardoal)/ Horários
- 155I - Nova Iguaçu - Queimados / Camorim (Via Dutra)Nova Iguaçu - Queimados / Camorim (Via Dutra)/ Horários