Linha 531
Jardim Alcântara - Niterói (Via Dr. March)
Viação Galo Branco
Horários e itinerário do ônibus da linha 531 da Viação Galo Branco (Atualizado)
A linha 531 de ônibus (Jardim Alcântara) tem 54 paradas partindo de Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul) e terminando em Ponto Final - Jardim Alcântara (531).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 531 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Alcântara (54 pontos)
Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul)
Rua Um (Linhas Intermunicipais)
Rodoviária De Niterói (Linhas Municipais E Intermunicipais Para O Rio)
Moinho Atlântico I (Linhas Via Tribobó)
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Do Contorno | Assaí
Avenida Do Contorno | Viação 1001
Rua João De Deus Freitas 29
Rua Doutor March, 46
Rua Doutor March, 184
Rua Doutor March, 230-254
Rua Doutor March, 356
Rua Doutor March, 430
Praça Cíber Mendonça | Venda Da Cruz
Rua Doutor Porciúncula, 517-563
Rua Doutor Porciúncula, 1172
Rua Doutor Porciúncula, 1762
Rua Doutor Pio Borges 238 Covanca II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24412 Brasil
Rua Doutor Pio Borges 696 Pita II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24412 Brasil
Rua Doutor Pio Borges, 1036
Rua Doutor Pio Borges 1638 Pita II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24412 Brasil
Rua Doutor Pio Borges, 2084
Rua Doutor Pio Borges, 2436
Rua Doutor Pio Borges 2952 Barro Vermelho II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24412 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas 828 Barro Vermelho II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas, 980
Rua Doutor Getúlio Vargas 1500
Rua Doutor Getúlio Vargas 2166 Santa Catarina II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas 2512 Santa Catarina II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas, 2958
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 1910
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 1230
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 2312
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 2530-2550
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 2598
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 2768
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 3238
Rua José Lourenço De Azevedo, 80-118
Rua José Lourenço De Azevedo, 228-238
Rua José Lourenço Azevedo
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Ponto Final - Jardim Alcântara (531)
Perguntas frenquentes da linha 531
A que horas começa a operar a linha 531 de ônibus?
A linha 531 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 531 de ônibus?
A linha 531 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 531 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Alcântara - Niterói (Via Dr. March) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Alcântara - Niterói (Via Dr. March) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 531 de ônibus para (Jardim Alcântara) ?
A tarifa da linha Jardim Alcântara - Niterói (Via Dr. March) de ônibus para (Jardim Alcântara) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 531 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 531 mais próxima de você.
Horários da linha 531 de ônibus
A rota 531 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 20 - 25 |
Seg | 24 horas | 6 - 10 |
Ter | 24 horas | 6 - 10 |
Qua | 24 horas | 6 - 10 |
Qui | 24 horas | 6 - 10 |
Sex | 24 horas | 6 - 10 |
Sáb | 24 horas | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Galo Branco
Veja todas as atualizações da linha 531 (de Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 531 (Jardim Alcântara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Galo Branco agora.
Tarifa da linha 531 de ônibus
A tarifa da linha 531 (Jardim Alcântara) da Viação Galo Branco custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Galo Branco, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Galo Branco.
531 (Viação Galo Branco)
A primeira parada da linha 531 de ônibus é Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul) e a última Ponto Final - Jardim Alcântara (531). A linha 531 (Jardim Alcântara) opera durante todos os dias.
A linha 531 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Galo Branco, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 531 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 531 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 531 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 531 (Jardim Alcântara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 531 de ônibus ou do operador Viação Galo Branco de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Galo Branco ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Galo Branco e de qualquer ônibus, incluindo a linha 531 em Rio de Janeiro e Região.
531 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Galo Branco em Rio de Janeiro e Região
- 446 - Engenho Pequeno - Niterói (Via Mentor Couto)Engenho Pequeno - Niterói (Via Mentor Couto)/ Horários
- 520 - Jardim Alcântara - Estácio (Brs I - Via Santa Catarina / Dr. March / Central)Jardim Alcântara - Estácio (Brs I - Via Santa Catarina / Dr. March / Central)/ Horários
- 445 - Hospital Geral / Engenho Pequeno - Niterói (Via Santa Catarina)Hospital Geral / Engenho Pequeno - Niterói (Via Santa Catarina)/ Horários
- 538 - Zumbi - NiteróiZumbi - Niterói/ Horários
- 529 - Ceasa - Niterói (Via Barro Vermelho)Ceasa - Niterói (Via Barro Vermelho)/ Horários
- 2520 (EXECUTIVO) - Jardim Alcântara - Estácio (Brs I - Via Santa Catarina / Dr. March / Central)Jardim Alcântara - Estácio (Brs I - Via Santa Catarina / Dr. March / Central)/ Horários
- 530 - Colubandê - NiteróiColubandê - Niterói/ Horários
- 528 - Galo Branco - Niterói (Via Barro Vermelho)Galo Branco - Niterói (Via Barro Vermelho)/ Horários