Linha 5360
Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5360 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5360 de ônibus (Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)) tem 27 paradas partindo de Rua Maria Claudina Rocha Silva, 3011 e terminando em Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5360 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.) (27 pontos)
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 3011
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 2801
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 2025
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 1955
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 1105
Rodovia De Areias Para Pedro Leopoldo, 801
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 465
Rua Maria Claudina Rocha Silva, 409
Av. Paranaíba, 1055
Av. Paranaíba, 805
Av. Paranaíba, 507
Av. Paranaíba, 161
Rua Inocêncio Barbosa, 145
Rua Santana, 70
Estr. De Areias, 1005
Estr. De Areias, 325 | Supermercados Bh
Estr. De Areias, 165
Rua Nova Iorque, 535
Rua Nova Iorque, 355
Rua Nova Iorque, 5
Rua Pedro Leopoldo, 2305
Rua Pedro Leopoldo, 2105
Rua Pedro Leopoldo, 1915
Rua Pedro Leopoldo, 1709
Av. Santa Cruz, 137
Rua Antônio De Souza Menezes, 108
Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras
Perguntas frenquentes da linha 5360
A que horas começa a operar a linha 5360 de ônibus?
A linha 5360 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5360 de ônibus?
A linha 5360 de ônibus encerra às 07:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 5360 de ônibus?
Quando chega a linha Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5360 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5360 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5360 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)
Horários da linha 5360 de ônibus
5360 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:20 - 07:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:20 - 07:00 | 30 - 36 |
ter | 04:20 - 07:00 | 30 - 36 |
qua | 04:20 - 07:00 | 30 - 36 |
qui | 04:20 - 07:00 | 30 - 36 |
sex | 04:20 - 07:00 | 30 - 36 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5360 (de Rua Maria Claudina Rocha Silva, 3011), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5360 (Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5360 de ônibus
Os preços da linha 5360 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5360 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5360 de ônibus é Rua Maria Claudina Rocha Silva, 3011 e a última Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras. A linha 5360 (Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)) opera durante dias úteis.
A linha 5360 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5360 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5360 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5360 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5360 (Areias De Baixo ➞ Terminal Justinópolis (P.I.)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5360 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5360 em Belo Horizonte e Região.
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 2140 - Jardim Laguna/Belo Horizonte via Av. Catalão/ Horários
- 4280 - Londrina/Terminal São Benedito/ Horários
- 305R - Terminal Ibirité/Barreiro/Estação Eldorado via Almaviva/ Horários
- 7110 - Riacho das Pedras/Betânia/ Horários
- 5162 - D. Pedro I/Cachoeira via Lar de Minas/Terminal Vilarinho/ Horários
- 7130 - Riacho/Belo Horizonte/ Horários
- 3782 - Mário Campos/Belo Horizonte/ Horários
- 3831 - Nova Lima/Belo Horizonte | Executivo/ Horários
- 3846 - Raposos/Nova Lima - Atendimento Água Limpa/ Horários
- 6632 - Ipê Amarelo/Recanto Verde via VP2/Estação Eldorado/ Horários
- 6122 - Ribeirão das Neves/CEASA/ Horários
- 401C - Terminal São Gabriel/Belo Horizonte - MOVE/ Horários
- 6674 - Novo Retiro/Recanto Verde/Estação Eldorado via Cidade Industrial/ Horários
- 5620 - Nova Pampulha via Bonsucesso/Terminal Morro Alto/ Horários
- 501C - Terminal Morro Alto/Belo Horizonte - via Av. Antônio Carlos - MOVE/ Horários
- 4305 - Bairro Asteca/Terminal São Benedito/ Horários
- 5835 - Nova York/Terminal Morro Alto/ Horários
- 6440 - Napoli via Franciscadriângela/Belo Horizonte/ Horários
- 515R - Terminal Vilarinho/Cidade Industrial via Anel - MOVE/ Horários
- 3842 - Raposos/Belo Horizonte/ Horários