Linha 540
São Pedro / Jardim Marajoara / Vina Del Mar
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 540 da Via JF (Atualizado)
A linha 540 de ônibus (Centro) tem 51 paradas partindo de Alameda Santo Antônio, 445 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 355.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 540 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (51 pontos)
Alameda Santo Antônio, 445
Alameda Santo Antônio, 419
Alameda Santo Antônio, 385
Alameda Santo Antônio, 355
Avenida Manoel Vaz De Magalhães, 1525
Avenida Manoel Vaz De Magalhães, 795
Avenida Manoel Vaz De Magalhães, 411
Avenida Manoel Vaz De Magalhães, 251
Avenida Manoel Vaz De Magalhães, 231
Avenida Senhor Dos Passos, 2781
Avenida Senhor Dos Passos, 2559
Avenida Senhor Dos Passos, 2319
Avenida Senhor Dos Passos, 2177
Avenida Senhor Dos Passos, 2111
Avenida Senhor Dos Passos, 2038
Avenida Senhor Dos Passos, 1845
Avenida Senhor Dos Passos, 1755
Av. Senhor Dos Passos / Igreja De São Pedro
Rua José Lourenço / Estação São Pedro
Rua José Lourenço, 327
Rua José Lourenço, 88
Avenida Presidente Costa E Silva, 2696
Rua Zélia Maria Valentim, 190
Rua Zélia Maria Valentim, 320
Rua Regente, 67
Rua Engenheiro Cristovam Quirino Bergo, 140
Rua Honório Antônio Da Silva, 235
Rua Doutor Pedro Peters, 50
Rua José Kneip Filho, 318
Rua José Kneip Filho, 345
Rua Hermam Toledo, 221
Rua Professor José Ribeiro, 90
Avenida Presidente Costa E Silva, 1769
Avenida Presidente Costa E Silva, 1639
Rua José Lourenço Kelmer, 1381
Rua José Lourenço Kelmer, 1251
Rua José Lourenço Kelmer / Nossa Senhora De Fátima
Rua José Lourenço Kelmer, 725
Rua José Lourenço Kelmer, 677
Rua José Lourenço Kelmer, 429
Rua José Lourenço Kelmer, 35
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 251
Estrada Engenheiro Gentil Forn / Trevo Do Vale Do Ipê
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 555
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 425
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 341
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento / Hospital Universitário (Santa Catarina)
Avenida Dos Andradas / Igreja Da Glória
Avenida Dos Andradas, 555
Avenida Dos Andradas / Hemominas
Av. Presidente Getúlio Vargas, 355
Perguntas frenquentes da linha 540
A que horas começa a operar a linha 540 de ônibus?
A linha 540 de ônibus começa a operar às 05:15 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 540 de ônibus?
A linha 540 de ônibus encerra às 22:58 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 540 de ônibus?
Quando chega a linha São Pedro / Jardim Marajoara / Vina Del Mar de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Pedro / Jardim Marajoara / Vina Del Mar de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 540 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 540 mais próxima de você.
Horários da linha 540 de ônibus
A rota 540 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:43 - 22:58
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:15 - 23:15 | 120 |
seg | 05:43 - 22:58 | 43 - 130 |
ter | 05:43 - 22:58 | 43 - 130 |
qua | 05:43 - 22:58 | 43 - 130 |
qui | 05:43 - 22:58 | 43 - 130 |
sex | 05:43 - 22:58 | 43 - 130 |
sáb | 05:15 - 23:15 | 68 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 540 (de Alameda Santo Antônio, 445), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 540 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 540 de ônibus
Os preços da linha 540 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
540 (Via JF)
A primeira parada da linha 540 de ônibus é Alameda Santo Antônio, 445 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 355. A linha 540 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 540 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 540 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 540 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 540 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 540 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 540 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 540 em Juiz de Fora.
540 - Sentidos alternativos
- 540 - São Pedro / Vina Del Mar / Cruzeiro De Santo Antônio / Alphaville / Horários
- 540 - São Pedro / Vina Del Mar / Cruzeiro De Santo Antônio / Horários
- 540 - Centro / Br-040 / Vina Del Mar / Horários
- 540 - São Pedro / Cruzeiro De Santo Antônio / Horários
- 540 - Centro / Alphaville / Br-040 / Vina Del Mar / Horários
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 754 - SENAI / Via Barreira do Triunfo/ Horários
- 313 - Sarandira/ Horários
- 222 - Bom Pastor / Santa Catarina/ Horários
- 309 - Terras Altas / Via Santo Antônio/ Horários
- 124 - Eldorado / Alto Jardim de Alá/ Horários
- 439 - Santo Antônio/ Horários
- 612 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 444 - Nossa Senhora de Lourdes/ Horários
- 134 - Bandeirantes / Santa Efigênia/ Horários
- 724 - Santa Lúcia / Distrito Industrial/ Horários
- 405 - Santa Rita / Alto Três Moinhos/ Horários
- 716 - Distrito Industrial/ Horários
- 441 - Santo Antônio/ Horários
- 708 - Vale dos Lírios / Santa Clara / Jd. Alfeneiros / Via Av. Brasil/ Horários
- 321 - Vila Ozanan/ Horários
- 335 - Granjas Bethel/ Horários
- 125 - Eldorado / Jardim América/ Horários
- 142 - Bandeirantes / Bela Aurora/ Horários
- 513 - Borboleta/ Horários
- 213 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários