Linha 541R
Horários e itinerário do ônibus da linha 541R da Viação Nossa Senhora do Amparo (Atualizado)
A linha 541R de ônibus (Jóquei) tem 47 paradas partindo de Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás) e terminando em Rua Clodomiro Antunes Da Costa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 541R de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jóquei (47 pontos)
Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás)
Avenida Visconde Do Rio Branco, 139
Rodoviária De Niterói (Linhas Municipais E Intermunicipais Para O Rio)
Moinho Atlântico I (Linhas Via Tribobó)
Avenida Felíciano Sodré 556
Corredor Metropolitano - Estação João Brasil (Sentido Caixa D'Água)
Corredor Metropolitano - Estação Horto (Sentido Caixa D'Água)
Corredor Metropolitano - Estação Getulinho (Sentido Caixa D'Água)
Rodovia Rj-104 | Caramujo - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Entrada Da Cova Da Onça - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Passarela De Santa Bárbara - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Entrada Do Novo México - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 (Sentido Manilha) | Antigo Motel Fiesta
Rodovia Rj-104 | Motel Carinhoso - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 (Sentido Manilha) | Supermercado Bom Depósito
Rodovia Rj-104 | Passarela De Tribobó - Sentido Manilha
Avenida Doutor Eugênio Borges, 329
Avenida Eugenio Borges 329 Tribobó II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24755 Brasil
Avenida Doutor Eugênio Borges, 896-898
Churrascaria Querência
Supermarket Arsenal
Passarela Do Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges, 1146
Passarela Do Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges, 1043-1053
Rua Gonçalo De Paiva Gomes
Avenida José Lopes Raposo, 78-204
Rua Gonçalo Paiva Gomes
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Antônio Bento
Rua José Melo Pires
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua José Coelho Fortes
Estrada Do Anáia
Avenida Professora Aida De Souza Farias, 572-600
Estrada Do Anáia
Rua Oscár Gomes, 184-270
Rua Aurino De Sá Leitão, 901-973
Rua Alcebíades Caldeiras
Rua Aurino De Sá Leitão
Rua Expedicionário Osmar Cortes Claro
Rua José Belfort Filho
Rua Clodomiro Antunes Da Costa
Rua Francisco De Souza Marmelo
Rua Clodomiro Antunes Da Costa
Perguntas frenquentes da linha 541R
A que horas começa a operar a linha 541R de ônibus?
A linha 541R de ônibus começa a operar às 00:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 541R de ônibus?
A linha 541R de ônibus encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 541R de ônibus?
Quando chega a linha Jóquei de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jóquei de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 541R de ônibus para (Jóquei) ?
A tarifa da linha Jóquei de ônibus para (Jóquei) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 541R perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 541R mais próxima de você.
Horários da linha 541R de ônibus
A rota 541R de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:53 - 23:41 | 25 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:00 | 15 - 42 |
Ter | 00:00 - 23:00 | 15 - 42 |
Qua | 00:00 - 23:00 | 15 - 42 |
Qui | 00:00 - 23:00 | 15 - 42 |
Sex | 00:00 - 23:00 | 15 - 42 |
Sáb | 00:43 - 23:41 | 25 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Nossa Senhora do Amparo
Veja todas as atualizações da linha 541R (de Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 541R (Jóquei) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Nossa Senhora do Amparo agora.
Tarifa da linha 541R de ônibus
A tarifa da linha 541R (Jóquei) da Viação Nossa Senhora do Amparo custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Nossa Senhora do Amparo, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Nossa Senhora do Amparo.
541R (Viação Nossa Senhora do Amparo)
A primeira parada da linha 541R de ônibus é Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás) e a última Rua Clodomiro Antunes Da Costa. A linha 541R (Jóquei) opera durante todos os dias.
A linha 541R tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Nossa Senhora do Amparo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 541R mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 541R de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 541R de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 541R (Jóquei) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 541R de ônibus ou do operador Viação Nossa Senhora do Amparo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Nossa Senhora do Amparo ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Nossa Senhora do Amparo e de qualquer ônibus, incluindo a linha 541R em Rio de Janeiro e Região.
541R - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Nossa Senhora do Amparo em Rio de Janeiro e Região
- 542R - Anaia - NiteróiAnaia - Niterói/ Horários
- 12146D (EXECUTIVO) - Itaipuaçu (Recanto) - CandeláriaItaipuaçu (Recanto) - Candelária/ Horários
- 145R - Maricá - Niterói (Via São José de Imbassaí)Maricá - Niterói (Via São José de Imbassaí)/ Horários
- 544R - Maricá - Tribobó (Via Flamengo)Maricá - Tribobó (Via Flamengo)/ Horários
- 571R - Engenho do Roçado - NiteróiEngenho do Roçado - Niterói/ Horários
- 146D - Maricá - CandeláriaMaricá - Candelária/ Horários
- 585R - Itaipuaçu (Recanto) - NiteróiItaipuaçu (Recanto) - Niterói/ Horários
- 2146D (EXECUTIVO) - Maricá - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)Maricá - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)/ Horários
- 579D - Itaipuaçu (Recanto) - CandeláriaItaipuaçu (Recanto) - Candelária/ Horários
- MARICÁ - CABO FRIOMaricá - Cabo Frio
- 701R - Recanto - Rio do OuroRecanto - Rio do Ouro/ Horários
- 578D - Ponta Negra - Candelária (Via Manoel Ribeiro)Ponta Negra - Candelária (Via Manoel Ribeiro)
- 6146D (EXECUTIVO) - Itaipuaçu (Rua 128) - CasteloItaipuaçu (Rua 128) - Castelo/ Horários
- 546R - Maricá - Rio do Ouro (Via Av. Ver. Francisco S. da Costa)Maricá - Rio do Ouro (Via Av. Ver. Francisco S. da Costa)/ Horários
- 500R - Maricá - AlcântaraMaricá - Alcântara/ Horários
- 100R - Maricá - ItaboraíMaricá - Itaboraí/ Horários
- 536R - Várzea das Moças - Niterói (Via Maria Paula)Várzea das Moças - Niterói (Via Maria Paula)/ Horários
- 2590R (EXECUTIVO) - Ponta Negra - Castelo (Via Boqueirão)Ponta Negra - Castelo (Via Boqueirão)/ Horários
- 2144R (EXECUTIVO) - Maricá - NiteróiMaricá - Niterói/ Horários
- 4146D (EXECUTIVO) - Recanto de Itaipuaçu - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)Recanto de Itaipuaçu - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)/ Horários