A Viação Nossa Senhora da Penha é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Rio de Janeiro e Região desde 1966.
A Viação Nossa Senhora da Penha tem 11 rotas de Ônibus em Rio de Janeiro e Região e 198 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Nova Iguaçu) na estação Ponto Final - Comendador Soares (Linha 541l) até uma área ao sul (Taquara) na estação Ponto Final - Merck (Linha 546l). A estação no extremo oeste é a Ponto Final - Comendador Soares (Linha 541l) (Nova Iguaçu) e a do extremo leste é a Avenida Brasil | Localiza (Olaria).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Viação Nossa Senhora da Penha, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de Viação Nossa Senhora da Penha, informações em tempo real do ônibus, atrasos ou mudanças de itinerário do ônibus, bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A Viação Nossa Senhora da Penha é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Rio de Janeiro e Região desde 1966.
A Viação Nossa Senhora da Penha tem 11 rotas de Ônibus em Rio de Janeiro e Região e 198 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Nova Iguaçu) na estação Ponto Final - Comendador Soares (Linha 541l) até uma área ao sul (Taquara) na estação Ponto Final - Merck (Linha 546l). A estação no extremo oeste é a Ponto Final - Comendador Soares (Linha 541l) (Nova Iguaçu) e a do extremo leste é a Avenida Brasil | Localiza (Olaria).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Viação Nossa Senhora da Penha, bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da Viação Nossa Senhora da Penha operam em Rio de Janeiro e Região incluindo as seguintes áreas: Nova Iguaçu, Parque Anchieta, Mesquita, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Nilópolis, Madureira, Vila Militar, Ricardo De Albuquerque, Deodoro.
A linha mais longa da Viação Nossa Senhora da Penha é a 133. Esta rota de Ônibus começa em Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma F (Nova Iguaçu) e termina em Terminal Américo Fontenelle - Plataforma D (Gamboa). A área de cobertura é de mais de 45 km e tem 91 paradas.
A linha mais curta é a 737. Esta linha de Ônibus começa em Ponto Final - Deodoro (Deodoro) e termina em Terminal De Belford Roxo (Belford Roxo). A linha percorre 17 km e tem 63 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da Viação Nossa Senhora da Penha são as seguintes: .
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de ônibus de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de ônibus online, visite o site oficial de Viação Nossa Senhora da Penha.
A sede da Viação Nossa Senhora da Penha está localizada na Mesquita , Rio de Janeiro
Procurando um horário específico de Ônibus da Viação Nossa Senhora da Penha? Todos os horários e linhas da Viação Nossa Senhora da Penha em Rio de Janeiro e Região podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da Viação Nossa Senhora da Penha.