Linha 5503B
Goiania (Principal)
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 5503B da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 5503B de ônibus para (Goiania (Principal)) é uma linha circular com 80 paradas saindo de Rua Maria Do Nascimento Abreu 132.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5503B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Goiania (Principal) (80 pontos)
Perguntas frenquentes da linha 5503B
A que horas começa a operar a linha 5503B de ônibus?
A linha 5503B de ônibus começa a operar às 04:15 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 5503B de ônibus?
A linha 5503B de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 5503B de ônibus?
Quando chega a linha Goiania (Principal) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Goiania (Principal) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5503B de ônibus para (Goiania (Principal)) ?
A tarifa da linha Goiania (Principal) de ônibus para (Goiania (Principal)) custa cerca de R$5.25.
Tem uma parada de ônibus da linha 5503B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5503B mais próxima de você.
Horários da linha 5503B de ônibus
5503B ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 04:30 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:30 - 23:30 | 15 - 30 |
Ter | 04:30 - 23:30 | 15 - 30 |
Qua | 04:30 - 23:30 | 15 - 30 |
Qui | 04:30 - 23:30 | 15 - 30 |
Sex | 04:30 - 23:30 | 15 - 30 |
Sáb | 04:15 - 23:30 | 20 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 5503B (de Rua Maria Do Nascimento Abreu 132), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5503B (Goiania (Principal)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 5503B de ônibus
A tarifa da linha 5503B (Goiania (Principal)) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.25. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
5503B (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 5503B de ônibus é Rua Maria Do Nascimento Abreu 132 e a última Rua Maria Do Nascimento Abreu 132. A linha 5503B (Goiania (Principal)) opera durante dias úteis.
A linha 5503B tem 80 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 84 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5503B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5503B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5503B de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5503B (Goiania (Principal)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5503B de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5503B em Belo Horizonte e Região.
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 641 - Estação Vilarinho/Serra Verde/ Horários
- SC01B - Contorno B/ Horários
- 503 - Estação São Gabriel / Aparecida / Santa Rosa/ Horários
- 635 - Estação Vilarinho / Jardim dos Comerciarios C/ Horários
- 9034 - Taquaril/Centro/ Horários
- 64 - Estação Venda Nova/Assembleia Via Carlos Luz/ Horários
- 808 - Estação São Gabriel / Paulo VI/ Horários
- 4106 - São Cristovao/Santo Antonio/ Horários
- 4037 - Nossa Senhora da Gloria / Centro/ Horários
- 9103 - Santa Tereza/Santo Antônio/ Horários
- 50 - Estação Pampulha / Centro - Direta/ Horários
- 201 - Morro Das Pedras/ Horários
- 208 - Estação Barreiro/Betania Via Novo Das Industrias/ Horários
- 4501 - California II / São Paulo/ Horários
- 67 - Estação Vilarinho/Santo Agostinho Via Carlos Luz/ Horários
- 8103 - Nova Floresta/Santa Lúcia/ Horários
- 1505R - Conjunto Felicidade / Centro/ Horários
- 337 - Estação Barreiro / Itaipu/ Horários
- 627 - Estação Venda Nova/Mantiqueira/ Horários
- 9501 - São Lucas/Jaraguá/ Horários