Linha 553 - INT8
Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana)
Consórcio TRANSCARIOCA
Horários e itinerário do ônibus da linha 553 - INT8 da Consórcio TRANSCARIOCA (Atualizado)
A linha 553 - INT8 de ônibus (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) tem 84 paradas partindo de Terminal Do Terreirão / Recreio - Plataforma A4 e terminando em Ponto Final - Rio Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 553 - INT8 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana) (84 pontos)
Terminal Do Terreirão / Recreio - Plataforma A4
Avenida Guiomar Novaes, 249
Rua Zélio Valverde, 7
Estrada Do Pontal, 703
Estrada Do Pontal, 7009
Estrada Do Pontal, 7100-7200
Posto 12 | Gilka Machado
Avenida Lúcio Costa, 17520
Avenida Lúcio Costa, 17470
Avenida Lúcio Costa, 16590
Avenida Glaucio Gil, 14
Avenida Glaucio Gil, 200
Avenida Glaucio Gil, 500
Avenida Glaucio Gil, 610
Avenida Glaucio Gil, 796
Avenida Glaucio Gil, 1102
Avenida Das Américas | Posto Ipiranga Recreio
Avenida Das Américas | Avenida Guignard
Avenida Das Américas | Supermarket / Multimarket
Mundial Recreio
Pontões | Barra Sul
Pedra De Itaúna
Bosque De Jerusalém
Américas Barra Hotel E Eventos
Interlagos
Campo De Golfe Olímpico
Cond. Riserva Uno (1)
Cond. Riserva Uno (2)
Cond. Santa Monica Jardins
Colégio Carolina Patrício
Cond. Sun Special
Shop. Rio Design Barra
Novo Leblon
Mandala | Mdx Medical Center
Hortifruti
Terminal Alvorada - Plat. D
Posto Shell | Barrashopping
Esplanada Da Barra
Barra Square
Barra Business Center
Barra Garden
Riviera | Supermercardo Guanabara
Condomínio Jardim Clube Da Barra | Ibmr
Cond. Santa Lúcia
Hotel Dunas
Athaydeville | Torre H
Conviva Américas | BRT Bosque Marapendi
Comitê Olímpico Brasileiro
Metrô Jardim Oceânico
Parmê Barra
Passarela Da Barra (Sentido Zona Sul)
Praça São Conrado
Gávea Golf E Country Club
São Conrado Fashion Mall
Estrada Da Gávea | Condomínio Village
Metrô São Conrado | Rocinha
11° Delegacia De Polícia Da Rocinha
23° Batalhão Da Polícia Militar
Avenida Visconde De Albuquerque, 999
Avenida Visconde De Albuquerque, 633-641
Alto Leblon
BRS 1 3 - Rita Rudolf
Praça Antero De Quental
BRS 1 3 - Afrânio De Melo Franco
BRS 1 3 - Aníbal De Mendonça
BRS 1 3 - Maria Quitéria
BRS 1 3 - Vinícius De Moraes
BRS 1 3 - Jangadeiros
BRS 1 3 - Conselheiro Lafaiete
Avenida Atlântica | Souza Lima
Avenida Atlântica | Museu Da Imagem E Do Som - Faixa Resersível
Avenida Atlântica | Bolívar - Faixa Resersível
Avenida Atlântica | Santa Clara - Faixa Reversível
Avenida Atlântica | Siqueira Campos - Faixa Reversível
Avenida Atlântica | República Do Peru - Faixa Reversível
Avenida Atlântica | Copacabana Palace - Faixa Reversível
Avenida Atlântica | Prado Junior - Faixa Reversível
BRS 3 I - Nossa Sra. De Copacabana
BRS 3 I - Avenida Lauro Sodre | Shopping Rio Sul
UFRJ - Praia Vermelha (Linhas Via Botafogo)
Praia De Botafogo, 530 (Somente Desembarque)
Escola Municipal João Saldanha
Escola Eleva - Botafogo
Ponto Final - Rio Sul
Perguntas frenquentes da linha 553 - INT8
A que horas começa a operar a linha 553 - INT8 de ônibus?
A linha 553 - INT8 de ônibus começa a operar às 06:30 (domingo, quarta-feira, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 553 - INT8 de ônibus?
A linha 553 - INT8 de ônibus encerra às 17:00 (domingo, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 553 - INT8 de ônibus?
Quando chega a linha Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 553 - INT8 de ônibus para (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) ?
A tarifa da linha Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana) de ônibus para (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 553 - INT8 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 553 - INT8 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 553 - INT8 da Consórcio TRANSCARIOCA - Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)
Horários da linha 553 - INT8 de ônibus
553 - INT8 ônibus rota opera domingo, quarta-feira, quinta-feira. Grade horária: 06:30 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 17:00 | 30 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 06:30 - 17:00 | 30 |
qui | 06:30 - 17:00 | 30 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TRANSCARIOCA
Veja todas as atualizações da linha 553 - INT8 (de Terminal Do Terreirão / Recreio - Plataforma A4), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 553 - INT8 (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TRANSCARIOCA agora.
Tarifa da linha 553 - INT8 de ônibus
A tarifa da linha 553 - INT8 (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) da Consórcio TRANSCARIOCA custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio TRANSCARIOCA, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio TRANSCARIOCA.
553 - INT8 (Consórcio TRANSCARIOCA)
A primeira parada da linha 553 - INT8 de ônibus é Terminal Do Terreirão / Recreio - Plataforma A4 e a última Ponto Final - Rio Sul. A linha 553 - INT8 (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) opera durante domingo, quarta-feira, quinta-feira.
A linha 553 - INT8 tem 84 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 120 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 553 - INT8 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 553 - INT8 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 553 - INT8 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 553 - INT8 (Rio Sul (Via Visconde De Pirajá / Copacabana)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 553 - INT8 de ônibus ou do operador Consórcio TRANSCARIOCA de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TRANSCARIOCA ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TRANSCARIOCA e de qualquer ônibus, incluindo a linha 553 - INT8 em Rio de Janeiro e Região.