Linha 565
Tanque - Gávea (Via Alvorada)
Transportes Futuro
Horários e itinerário do ônibus da linha 565 da Transportes Futuro (Atualizado)
A linha 565 de ônibus (Gávea) tem 49 paradas partindo de Terminal Mestre Candeia - Plat. A e terminando em Ponto Final - Gávea (Linha 565).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 565 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Gávea (49 pontos)
Terminal Mestre Candeia - Plat. A
Av. Geremário Dantas | Intercontinental Tanque
Av. Geremário Dantas | Cartório Do Tanque
Av. Geremário Dantas | Supermarket
Av. Geremário Dantas | Center Shopping Rio
Rua Lopo Saraiva | Camim
Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha
Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha
Av. Geremário Dantas | Colégio Rainha Dos Corações
Morada Do Sol
Senai Freguesia
Instituto São José
Praça Tedim Cerqueira
Quality Shopping
Estrada Do Gabinal | Ladeira Da Freguesia | Mcdonald's
Estrada Do Gabinal | Rio Office Mall
Estrada Do Gabinal, 354-678
Estrada Do Gabinal, 1062-1100
Garagem Viação Redentor
Apartamentos - Cidade De Deus (1)
Apartamentos - Cidade De Deus (2)
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Sesc/Senac
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Terminal Alvorada - Plat. C
Posto Shell | Barrashopping
Esplanada Da Barra
Barra Square
Barra Business Center
Barra Garden
Riviera | Supermercardo Guanabara
Condomínio Jardim Clube Da Barra | Ibmr
Cond. Santa Lúcia
Hotel Dunas
Athaydeville | Torre H
Conviva Américas | BRT Bosque Marapendi
Comitê Olímpico Brasileiro
Metrô Jardim Oceânico
Parmê Barra
Passarela Da Barra (Sentido Zona Sul)
Praça São Conrado
Gávea Golf E Country Club
Estrada Da Gávea | Condomínio Village
Metrô São Conrado | Rocinha
11° Delegacia De Polícia Da Rocinha
Ponto Final - Gávea (Linha 565)
Perguntas frenquentes da linha 565
A que horas começa a operar a linha 565 de ônibus?
A linha 565 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 565 de ônibus?
A linha 565 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 565 de ônibus?
Quando chega a linha Tanque - Gávea (Via Alvorada) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Tanque - Gávea (Via Alvorada) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 565 de ônibus para (Gávea) ?
A tarifa da linha Tanque - Gávea (Via Alvorada) de ônibus para (Gávea) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 565 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 565 mais próxima de você.
Horários da linha 565 de ônibus
A rota 565 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 5 - 15 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 5 - 15 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 5 - 15 |
Qui | 15:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 5 - 15 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Futuro
Veja todas as atualizações da linha 565 (de Terminal Mestre Candeia - Plat. A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 565 (Gávea) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Futuro agora.
Tarifa da linha 565 de ônibus
A tarifa da linha 565 (Gávea) da Transportes Futuro custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Futuro, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Futuro.
565 (Transportes Futuro)
A primeira parada da linha 565 de ônibus é Terminal Mestre Candeia - Plat. A e a última Ponto Final - Gávea (Linha 565). A linha 565 (Gávea) opera durante todos os dias.
A linha 565 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Futuro, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 565 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 565 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 565 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 565 (Gávea) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 565 de ônibus ou do operador Transportes Futuro de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Futuro ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Futuro e de qualquer ônibus, incluindo a linha 565 em Rio de Janeiro e Região.
565 - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Futuro em Rio de Janeiro e Região
- 860 - Rio das Pedras - FreguesiaRio das Pedras - Freguesia/ Horários
- 550 - Cidade de Deus - Gávea (Via Rio das Pedras)Cidade de Deus - Gávea (Via Rio das Pedras)/ Horários
- 900 - Taquara - Downtown (Via Barrashopping)Taquara - Downtown (Via Barrashopping)/ Horários
- 555 - Rio das Pedras - GáveaRio das Pedras - Gávea/ Horários
- 932 - Tanque - Gardênia Azul (Via Pau-Ferro)Tanque - Gardênia Azul (Via Pau-Ferro)/ Horários
- 990 - Merck - Joatinga (Via Barrashopping)Merck - Joatinga (Via Barrashopping)/ Horários
- 859 - Covanca - GeremárioCovanca - Geremário/ Horários
- 953 - Tanque - Cidade de Deus (Via Retiro dos Artistas)Tanque - Cidade de Deus (Via Retiro dos Artistas)/ Horários
- 557 - Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - Via Niemeyer)Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - Via Niemeyer)/ Horários
- 550SPA - Cidade de Deus - RocinhaCidade de Deus - Rocinha/ Horários
- 954 - Taquara - Recreio (Via Benvindo de Novaes)Taquara - Recreio (Via Benvindo de Novaes)/ Horários
- 831 - Taquara - Colônia (Via Rodrigues Caldas)Taquara - Colônia (Via Rodrigues Caldas)/ Horários
- 558 - INT6 - Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - Via Freguesia / Ipanema)Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - Via Freguesia / Ipanema)/ Horários
- 565SN - Tanque - Gávea (Via Alvorada)Tanque - Gávea (Via Alvorada)/ Horários
- 550SPB - Tijuquinha - GáveaTijuquinha - Gávea/ Horários
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)Jardim Oceânico - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 766SP - Rio das Pedras - Madureira Shopping (Via Cascadura)Rio das Pedras - Madureira Shopping (Via Cascadura)/ Horários
- 766 - Madureira Shopping - Freguesia (Via Cascadura)Madureira Shopping - Freguesia (Via Cascadura)/ Horários
- 831SV - Colônia - Taquara (Via Estrada da Ligação)Colônia - Taquara (Via Estrada da Ligação)/ Horários