Linha 860
Rio das Pedras - Freguesia
Transportes Futuro
Horários e itinerário do ônibus da linha 860 da Transportes Futuro (Atualizado)
A linha 860 de ônibus (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) tem 12 paradas partindo de Assaí Freguesia / Caixa e terminando em Ponto Final - Linha 557 (Temporário).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 860 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rio Das Pedras (Desvio Temporário) (12 pontos)
Assaí Freguesia / Caixa
Unicenter
Estr. De Jacarepaguá | Mundial Freguesia
Estr. De Jacarepaguá | Prezunic Freguesia
Estr. De Jacarepaguá | Colégio Alfa Cem | Legacy School
Estr. De Jacarepaguá | Praça Geysa Boscoli (Praça Do Anil)
Estr. De Jacarepaguá | Largo Do Anil
Estr. De Jacarepaguá | Espaço Laduma / Ambev
Estr. De Jacarepaguá | Morada Dos Passarinhos
Estr. De Jacarepaguá | Academia Água Viva
Estr. De Jacarepaguá | Jardim Clarice
Ponto Final - Linha 557 (Temporário)
Perguntas frenquentes da linha 860
A que horas começa a operar a linha 860 de ônibus?
A linha 860 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 860 de ônibus?
A linha 860 de ônibus encerra às 18:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 860 de ônibus?
Quando chega a linha Rio das Pedras - Freguesia de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rio das Pedras - Freguesia de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 860 de ônibus para (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) ?
A tarifa da linha Rio das Pedras - Freguesia de ônibus para (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 860 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 860 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 860 da Transportes Futuro - Rio Das Pedras (Desvio Temporário)
Horários da linha 860 de ônibus
A rota 860 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 18:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Seg | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Ter | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Qua | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Qui | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Sex | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Sáb | 04:00 - 18:00 | 10 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Futuro
Veja todas as atualizações da linha 860 (de Assaí Freguesia / Caixa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 860 (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Futuro agora.
Tarifa da linha 860 de ônibus
A tarifa da linha 860 (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) da Transportes Futuro custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportes Futuro, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportes Futuro.
860 (Transportes Futuro)
A primeira parada da linha 860 de ônibus é Assaí Freguesia / Caixa e a última Ponto Final - Linha 557 (Temporário). A linha 860 (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) opera durante todos os dias.
A linha 860 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 8 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Futuro, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 860 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 860 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 860 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 860 (Rio Das Pedras (Desvio Temporário)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 860 de ônibus ou do operador Transportes Futuro de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Futuro ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Futuro e de qualquer ônibus, incluindo a linha 860 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Transportes Futuro em Rio de Janeiro e Região
- 343SP - Rio das Pedras - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)Rio das Pedras - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 558 - INT6 - Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - Via Freguesia / Ipanema)Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - Via Freguesia / Ipanema)/ Horários
- 555 - Rio das Pedras - GáveaRio das Pedras - Gávea/ Horários
- 900 - Taquara - Downtown (Via Barrashopping)Taquara - Downtown (Via Barrashopping)/ Horários
- 954 - Taquara - Recreio (Via Benvindo de Novaes)Taquara - Recreio (Via Benvindo de Novaes)/ Horários
- 565 - Tanque - Gávea (Via Alvorada)Tanque - Gávea (Via Alvorada)/ Horários
- 766SP - Rio das Pedras - Madureira Shopping (Via Cascadura)Rio das Pedras - Madureira Shopping (Via Cascadura)/ Horários
- 550 - Cidade de Deus - Gávea (Via Rio das Pedras)Cidade de Deus - Gávea (Via Rio das Pedras)/ Horários
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)Jardim Oceânico - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 550SPB - Tijuquinha - GáveaTijuquinha - Gávea/ Horários
- 932 - Tanque - Gardênia Azul (Via Pau-Ferro)Tanque - Gardênia Azul (Via Pau-Ferro)/ Horários
- 953 - Tanque - Cidade de Deus (Via Retiro dos Artistas)Tanque - Cidade de Deus (Via Retiro dos Artistas)/ Horários
- 990 - Merck - Joatinga (Via Barrashopping)Merck - Joatinga (Via Barrashopping)/ Horários
- 859 - Covanca - GeremárioCovanca - Geremário/ Horários
- 565SN - Tanque - Gávea (Via Alvorada)Tanque - Gávea (Via Alvorada)/ Horários
- 831SV - Colônia - Taquara (Via Estrada da Ligação)Colônia - Taquara (Via Estrada da Ligação)/ Horários
- 766 - Madureira Shopping - Freguesia (Via Cascadura)Madureira Shopping - Freguesia (Via Cascadura)/ Horários
- 557 - Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - Via Niemeyer)Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - Via Niemeyer)/ Horários
- 831 - Taquara - Colônia (Via Rodrigues Caldas)Taquara - Colônia (Via Rodrigues Caldas)/ Horários
- 550SPA - Cidade de Deus - RocinhaCidade de Deus - Rocinha/ Horários