Linha 5783
São José de Almeida/Terminal Vilarinho
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5783 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5783 de ônibus (São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho) tem 80 paradas partindo de Terminal Rodoviário De São José De Almeida e terminando em Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5783 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho (80 pontos)
Terminal Rodoviário De São José De Almeida
Mg-010, Km 69,6 Sul | Trevo De São José De Almeida
Mg-010, Km 69 Sul
Mg-010, Km 68,2 Sul | Entr. Mg-323
Mg-010, Km 67,4 Sul
Mg-010, Km 66,4 Sul
Mg-010, Km 65,3 Sul
Mg-010, Km 64,4 Sul
Mg-010, Km 63,7 Sul
Mg-010, Km 62,6 Sul
Mg-010, Km 60,5 Sul
Mg-010, Km 58,4 Sul
Mg-010, Km 57,3 Sul
Mg-010, Km 56,2 Sul
Mg-010, Km 55,1 Sul
Mg-010, Km 54,8 Sul
Mg-010, Km 54,2 Sul
Mg-010, Km 52,1 Sul
Mg-010, Km 51,3 Sul
Mg-010, Km 50,4 Sul
Mg-010, Km 49,7 Sul
Mg-010, Km 48,1 Sul | Entr. Jbu-290
Mg-010, Km 46,5 Sul
Av. São Sebastião, 3425
Av. São Sebastião, 3075
Av. São Sebastião, 2137
Av. São Sebastião, 1835
Av. São Sebastião, 1635
Av. São Sebastião, 1355
Av. São Sebastião, 1105
Av. São Sebastião, 825
Av. São Sebastião, 525
Rua Pinto Alves, 4685
Rua Pinto Alves, 3899
Rua Pinto Alves, 3615
Rua Pinto Alves, 3445
Rua Pinto Alves, 3145
Rua Pinto Alves, 2987
Mg-010, 2680
Rua Pinto Alves, 2427
Rua Pinto Alves, 1925
Rua Pinto Alves, 1359
Rua Pinto Alves, 907
Rua Pinto Alves, 647
Av. Prefeito João Daher, 30
Av. Prefeito João Daher, 318
Av. Prefeito João Daher, 678 Em Frente Ao Terminal Rodoviário
Av. Prefeito João Daher, 970
Av. Prefeito João Daher, 1110
Av. Prefeito João Daher, 1500
Rua Doutor Lund, 265
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2260
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2380
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2850
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3260
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3600
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3842
Av. Salgado Filho, 2226
Av. Salgado Filho, 1526
Mg-010, Km 29 Sul
Mg-010, Km 26 Sul
Mg-010, Km 24,4 Sul
Mg-010, Km 23,5 Sul
Mg-010, Km 22,9 Sul | Acesso A Sgs Geosol
Mg-010, Km 22,6 Sul
Mg-010, Km 22 Sul
Mg-010, Km 21 Sul
Mg-010, Km 20 Sul
Mg-010, Km 19,5 Sul
Mg-010, Km 18,8 Sul | Acesso Ao Bairro Jardim Da Glória
Mg-010, Km 18,3 Sul | Acesso Ao Bairro Santa Clara
Mg-010 Km 17.7 | Posto De Combustível Ale
Mg-010, Km 17 Sul | Posto Da Polícia Militar Rodoviária
Mg-010, Km 16,5 Sul | Trevo Do Bairro Morro Alto
Mg-010, Km 15,8 Sul | Acesso À Cidade Administrativa
Mg-010, Km 14,9 Sul
Mg-010, Km 14,4 Sul
Mg-010, Km 13,9 Sul
Mg-010, Km 13 Sul
Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1
Perguntas frenquentes da linha 5783
A que horas começa a operar a linha 5783 de ônibus?
A linha 5783 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 5783 de ônibus?
A linha 5783 de ônibus encerra às 17:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 5783 de ônibus?
Quando chega a linha São José de Almeida/Terminal Vilarinho de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São José de Almeida/Terminal Vilarinho de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5783 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5783 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5783 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5783 (de Terminal Rodoviário De São José De Almeida), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5783 (São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5783 de ônibus
Os preços da linha 5783 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5783 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5783 de ônibus é Terminal Rodoviário De São José De Almeida e a última Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1. A linha 5783 (São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho) opera durante todos os dias.
A linha 5783 tem 80 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5783 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5783 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5783 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5783 (São José De Almeida ➞ Terminal Vilarinho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5783 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5783 em Belo Horizonte e Região.
5783 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 3205 - Jardim Petrópolis/Estação Eldorado/ Horários
- 3520 - Terminal Ibirité/Novo Horizonte/Ibirité/ Horários
- 3901 - Retiro das Pedras/Estação Eldorado - via Jardim Canadá/ Horários
- 6989 - Dumaville/Santa Quitéria/Estação Eldorado via Av. João César de Oliveira/ Horários
- 4600 - Borda da Mata/Belo Horizonte/ Horários
- 3226 - Aroeiras - Betim/Estação Eldorado via Centro de Betim/ Horários
- 6780 - Ipê Amarelo/Belo Horizonte via VP2/ Horários
- 3841 - Rio Acima/Belo Horizonte - Atendimento Jatobá/ Horários
- 5302 - Confins via Aeroporto/Terminal Vilarinho/ Horários
- 4925 - Vila Barraginha via Cidade Industrial/Alameda da Serra/ Horários
- 6330 - San Genaro/Belo Horizonte/ Horários
- 7900 - Santa Cruz/Belo Horizonte/ Horários
- 6320 - Fazenda Castro/Belo Horizonte/ Horários
- 7950 - Santa Cruz/Industrial Novo/ Horários
- 6350 - Liberdade/Belo Horizonte/ Horários
- 6452 - Floresta Encantada via Santa Cecília/Belo Horizonte/ Horários
- 313M - Terminal Sarzedo/Estação Eldorado/ Horários
- 3304 - Betim/Belo Horizonte - Via Expressa/ Horários
- 5635 - Nova Pampulha 3ª e 4ª Seção/Vida Nova/Terminal Morro Alto/ Horários
- 5141 - São José da Lapa/Maria de Lourdes/Terminal Vilarinho/ Horários