Linha 5983
Araçás/Pedro Leopoldo
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5983 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5983 de ônibus (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) tem 42 paradas partindo de Rua Domingos Xavier Das Chagas, 315 | Ponto Final De Araçás e terminando em Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5983 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Araçás ➞ Pedro Leopoldo (42 pontos)
Rua Domingos Xavier Das Chagas, 315 | Ponto Final De Araçás
Rua Domingos Xavier Das Chagas, 147
Rua Ari Gonçalves Loura, 120
Rua Ari Gonçalves Loura, 250
Rua Francisco Martins Porto, 85
Rua Porfíria Gonçalves Isabel, 75
Av. Industrial, 401
Av. Industrial, 335
Av. Industrial, 72
Av. Industrial, 140
Av. Industrial, 200
Av. Industrial, 285
Av. Industrial, 245
Av. Industrial, 55
Av. Industrial, 1063
Av. Industrial, 1015
Av. Industrial, 801
Av. Industrial, 251
Av. André Favalelli, 973
Av. André Favalelli, 639
Av. André Favalelli, 285
Av. Santa Terezinha, 475 | Praça Da Estação
Av. Santa Terezinha, 247
Av. Santa Terezinha, 61
Av. Bento Gonçalves, 141
Praça Bom Jesus, 154
Av. Caio Martins, 256
Av. Caio Martins, 670
Av. Caio Martins, 860
Av. Caio Martins, 1080 | Bretas Supermercado
Av. Caio Martins, 1420
Av. A, 75
Av. A, 440
Av. A, 535
Mg-424, Km 25,6 Sul | Bairro Tibira
Mg-424, Km 25,2 Sul
Mg-424, Km 25,1 Sul
Mg-424, Km 24 Sul
Mg-424, Km 22,8 Sul | Trevo Da Lagoa De Santo Antônio
Mg-424, Km 20,2 Sul
Rua Pref. Cecé, 695
Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem)
Perguntas frenquentes da linha 5983
A que horas começa a operar a linha 5983 de ônibus?
A linha 5983 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 5983 de ônibus?
A linha 5983 de ônibus encerra às 18:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 5983 de ônibus?
Quando chega a linha Araçás/Pedro Leopoldo de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Araçás/Pedro Leopoldo de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5983 de ônibus para (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) ?
A tarifa da linha Araçás/Pedro Leopoldo de ônibus para (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) custa cerca de R$5.25.
Tem uma parada de ônibus da linha 5983 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5983 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5983 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Araçás ➞ Pedro Leopoldo
Horários da linha 5983 de ônibus
A rota 5983 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 18:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 08:10 - 18:10 | 132 - 268 |
seg | 04:50 - 18:10 | 50 - 115 |
ter | 04:50 - 18:10 | 50 - 115 |
qua | 04:50 - 18:10 | 50 - 115 |
qui | 04:50 - 18:10 | 50 - 115 |
sex | 04:50 - 18:10 | 50 - 115 |
sáb | 04:50 - 18:10 | 50 - 169 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5983 (de Rua Domingos Xavier Das Chagas, 315 | Ponto Final De Araçás), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5983 (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5983 de ônibus
A tarifa da linha 5983 (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$5.25. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5983 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5983 de ônibus é Rua Domingos Xavier Das Chagas, 315 | Ponto Final De Araçás e a última Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem). A linha 5983 (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) opera durante todos os dias.
A linha 5983 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5983 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5983 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5983 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5983 (Araçás ➞ Pedro Leopoldo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5983 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5983 em Belo Horizonte e Região.
5983 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 5055 - Terminal Morro Alto/Alameda da Serra via Anel Rodoviário/ Horários
- 6390 - São Pedro/Belo Horizonte/ Horários
- 3933 - Morro do Chapéu/Belo Horizonte/ Horários
- 1900 - Flamengo/Belo Horizonte/ Horários
- 2360 - Vale das Amendoeiras - Nossa Senhora da Conceição/Belo Horizonte/ Horários
- 4110 - Santa Luzia via Bonanza/Terminal São Gabriel/ Horários
- 5635 - Nova Pampulha 3ª e 4ª Seção/Vida Nova/Terminal Morro Alto/ Horários
- 6998 - Bambus/Caio Martins/Santo Afonso/Marimbá/Betim/Estação Eldorado/ Horários
- 6985 - Estação Eldorado/Dumaville via Bairro Castelo Branco/ Horários
- 6351 - San Marino/Belo Horizonte/ Horários
- 500C - Terminal Morro Alto/Belo Horizonte - Semi-Direta - MOVE/ Horários
- 6261 - Jardim Verona/Alterosa/Belo Horizonte/ Horários
- 3270 - Homero Gil/Estação Eldorado/ Horários
- 5610 - Morro Alto/Terminal Morro Alto/ Horários
- 3465 - Terminal Ibirité/Monsenhor Horta/Bosque/ Horários
- 3500 - Terminal Ibirité/Ibirité/ Horários
- 4106 - Terminal São Gabriel/Industrial Americano via Maria Adélia/ Horários
- 505H - Terminal Morro Alto/Hospitais - via Av. Antônio Carlos - MOVE/ Horários
- 2170 - Jardim Laguna via Novo Progresso/Belo Horizonte/ Horários
- 5150 - São José da Lapa via Inácia de Carvalho/Terminal Vilarinho/ Horários