Linha 603
Carlos Chagas
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 603 da Via JF (Atualizado)
A linha 603 de ônibus (Carlos Chagas) tem 31 paradas partindo de Av. Presidente Getúlio Vargas, 614 e terminando em Ponto Final - 603.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 603 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Carlos Chagas (31 pontos)
Av. Presidente Getúlio Vargas, 614
Travessa Doutor Prisco, 13
Av. Francisco Bernardino / Benjamin Constant
Avenida Dos Andradas / Hemominas
Avenida Dos Andradas / Cultura Inglesa
Avenida Dos Andradas / Igreja Da Glória
Avenida Dos Andradas, 1178
Rua Mariano Procópio / Museu Mariano Procópio
Avenida Rui Barbosa, 50
Rua Henrique Burnier, 159
Rua Bernardo Mascarenhas, 568
Rua Bernardo Mascarenhas / Igreja Presbiteriana
Rua Bernardo Mascarenhas / Bahamas
Rua Bernardo Mascarenhas / If Sudeste
Rua Bernardo Mascarenhas / Almaviva Do Brasil
Rua Bernardo Mascarenhas, 1732
Avenida Olavo Bilac, 186
Avenida Olavo Bilac, 637
Rua Mariano Fontes, 20
Rua José Martins Da Silva, 130
Avenida Santa Cândida, 197
Avenida Santa Cândida, 273
Rua Eunice Weaver, 56
Rua Eunice Weaver / Educandário Carlos Chagas
Rua Marechal Cordeiro De Farias, 172
Rua Marechal Cordeiro De Farias, 312
Rua Marechal Cordeiro De Farias, 432
Rua Marechal Cordeiro De Farias, 365
Rua José De Almeida Portes, 210
Rua José De Almeida Portes, 310
Ponto Final - 603
Perguntas frenquentes da linha 603
A que horas começa a operar a linha 603 de ônibus?
A linha 603 de ônibus começa a operar às 05:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 603 de ônibus?
A linha 603 de ônibus encerra às 21:15 (domingo).
A que horas chega a linha 603 de ônibus?
Quando chega a linha Carlos Chagas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Carlos Chagas de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 603 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 603 mais próxima de você.
Horários da linha 603 de ônibus
A rota 603 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:55 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:15 - 21:15 | 75 |
seg | 05:55 - 22:20 | 30 - 50 |
ter | 05:55 - 22:20 | 30 - 50 |
qua | 05:55 - 22:20 | 30 - 50 |
qui | 05:55 - 22:20 | 30 - 50 |
sex | 05:55 - 22:20 | 30 - 50 |
sáb | 05:55 - 21:30 | 30 - 75 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 603 (de Av. Presidente Getúlio Vargas, 614), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 603 (Carlos Chagas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 603 de ônibus
Os preços da linha 603 da Via JF (Carlos Chagas) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
603 (Via JF)
A primeira parada da linha 603 de ônibus é Av. Presidente Getúlio Vargas, 614 e a última Ponto Final - 603. A linha 603 (Carlos Chagas) opera durante todos os dias.
A linha 603 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 603 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 603 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 603 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 603 (Carlos Chagas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 603 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 603 em Juiz de Fora.
603 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 203 - Marumbi/ Horários
- 749 - São Judas Tadeu/ Horários
- 541 - São Pedro / Via Serra D'Água/ Horários
- 111 - Mundo Novo / Santa Terezinha (Via Morro da Glória)/ Horários
- 726 - Igrejinha/ Horários
- 117 - Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 102 - Grama (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 735 - Vila Esperança II/ Horários
- 748 - Alto Santa Cruz/ Horários
- 738 - Pedra Branca/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 590 - Zona Sul / UFJF / HU-CAS/ Horários
- 758 - Novo Triunfo II/ Horários
- 143 - Bela Aurora / Manoel Honório/ Horários
- 141 - Bandeirantes / Bela Aurora/ Horários
- 538 - Morada do Serro / Via Jardim Casa Blanca / Adolpho Vireque/ Horários
- 753 - Miguel Marinho/ Horários
- 121 - Nossa Senhora das Graças / Santa Luzia/ Horários
- 424 - Aracy / São Bernardo / Bosque dos Pinheiros/ Horários
- 116 - Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando)/ Horários