Linha 605
Betânia - Terminal 2 - Adrianópolis
Expresso Coroado
Horários e itinerário do ônibus da linha 605 da Expresso Coroado (Atualizado)
A 605 de ônibus para (Betânia ⇆ Adrianópolis) é uma linha circular com 56 paradas saindo de Ponto Bairro São Lázaro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 605 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Betânia ⇆ Adrianópolis (56 pontos)
Ponto Bairro São Lázaro
G.R.E.S. Reino Unido C/B
Rua Carmen Miranda, 375
Terminal 2 - Plataforma A - ➌ Sentido Bairro
Igreja Batista De Cachoeirinha C/B
Digital T.I. C/B
Magiclean C/B
Fundação Hospital Adriano Jorge C/B
Instituto Adventista De Manaus C/B
Hospital Sagratcor C/B
Instituto Batista Ida Nelson C/B
Correios - Centro De Distribuição C/B
Vila Militar Do Aleixo C/B
Sede Prosegur Vigilância C/B
Editora Novotempo C/B
Rua Gabriel Gonçalves, 1000 (605 B/C) (606 C/B)
Rádio Cidade (605 B/C) (606 C/B)
Secretaria Municipal De Infraestrutura (605 B/C) (606 C/B)
Rua Severiano Nunes, 21 (605 B/C) (606 C/B)
Rua Belo Horizonte, 1111 B/C
Manauara Shopping C/B
Panificadora Eliza
O.A.B. Sede
Hipermercado D.B.
Shopping Ica Paraíba
Burger King/Posto Shell
Avenida Guilherme Paraense, 8 B/C
Rua Edward Costa, 2 B/C
Rua Edward Costa, 20 B/C
Unique Morada Do Sol B/C
Centro Educacional Adalberto Vale B/C
Avenida Via Láctea, 65 B/C
Avenida Do Sol, 127-163 B/C
Rede Amazônica B/C
Mavel Veículos B/C
Travessa Euclídes Da Cunha, 129-161 B/C
Ponto Conjunto Jardim Paulista
Posto Previdência Social B/C
Parque Municipal Cidade Da Criança B/C
Campo Do Vicentão B/C
Avenida André Araújo, 79 B/C
Sefaz - Secretaria Fazendária B/C
Praça Nossa Senhora De Nazaré B/C
Hotel Intercity B/C
Hospital Sagratcor B/C
Escola Estadual Getúlio Vargas B/C
Escola Superior De Ciências Da Saúde - U.E.A. B/C
Unitec Assistência Técnica B/C
Supermercado D.B.
Japurá Pneus B/C
Terminal 2 - Plataforma B - ➑ Sentido Bairro
Rua Carmen Miranda, 168-336
Acesso Ponte Gilberto Mestrinho
Acesso Parque Residencial Prof. José Jefferson Carpinteiro Péres
G.R.E.S. Reino Unido B/C
Ponto Bairro São Lázaro
Perguntas frenquentes da linha 605
A que horas começa a operar a linha 605 de ônibus?
A linha 605 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 605 de ônibus?
A linha 605 de ônibus encerra às 21:55 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 605 de ônibus?
Quando chega a linha Betânia - Terminal 2 - Adrianópolis de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Betânia - Terminal 2 - Adrianópolis de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 605 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 605 mais próxima de você.
Horários da linha 605 de ônibus
A rota 605 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 21:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Seg | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Ter | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Qua | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Qui | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Sex | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Sáb | 05:00 - 21:55 | 40 - 110 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Coroado
Veja todas as atualizações da linha 605 (de Ponto Bairro São Lázaro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 605 (Betânia ⇆ Adrianópolis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Coroado agora.
Tarifa da linha 605 de ônibus
Os preços da linha 605 da Expresso Coroado (Betânia ⇆ Adrianópolis) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Coroado, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Coroado.
605 (Expresso Coroado)
A primeira parada da linha 605 de ônibus é Ponto Bairro São Lázaro e a última Ponto Bairro São Lázaro. A linha 605 (Betânia ⇆ Adrianópolis) opera durante todos os dias.
A linha 605 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Coroado, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 605 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 605 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 605 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 605 (Betânia ⇆ Adrianópolis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 605 de ônibus ou do operador Expresso Coroado de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Coroado ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Coroado e de qualquer ônibus, incluindo a linha 605 em Manaus.
Linhas da Expresso Coroado em Manaus
- 713.1 - Jardim Mauá - Vila Buriti - Terminal 2/ Horários
- 708 - São Lázaro - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 517 - Ouro Verde - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 706 - Mauazinho - Feira da Panair - Educandos - Centro/ Horários
- 704 - São Lázaro - Betânia - Educandos - Centro/ Horários
- 001 - (Interbairros 1) Coroado - Terminal 2 - Shopping Ponta Negra/ Horários
- 606 - Jardim Paulista - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 623 - Petrópolis - Av. André Araújo - Terminal 1/ Horários
- 084 - Terminal 5 - Conjunto Cidadão 9 - Fábrica de Cimento
- 541 - Ouro Verde - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 507 - Jardim Paulista - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 609 - Japiinlândia - São Francisco - Centro - Terminal 1/ Horários
- 604 - Colônia Antônio Aleixo - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 002 - (Interbairros 2) Coroado - Parque 10 - Alvorada - Terminal 1/ Horários
- 542 - Ouro Verde - Terminal 2 - Av. Brasil - Ponta Negra/ Horários
- 604.1 - Colônia Antônio Aleixo - Terminal 5/ Horários
- 515 - Coroado - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 608 - São Sebastião - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 713 - Jardim Mauá - Vila Buriti - Terminal 2 - Centro/ Horários