Linha 6078-10
Cantinho do Céu - Shopping Interlagos
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6078-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6078-10 de ônibus (Cantinho do Céu) tem 43 paradas partindo de R. Júlia Santos Paiva Rio, 41 e terminando em R. Universal, 49.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6078-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cantinho do Céu (43 pontos)
R. Júlia Santos Paiva Rio, 41
Av. Interlagos, 2068
Av. Interlagos, 2554
Av. Interlagos, 2760
Av. Interlagos, 3024
Av. Interlagos, 3304
Av. Interlagos, 3493
Av. Interlagos, 3800
Av. Interlagos, 4200
Av. Interlagos, 5033
Avenida Interlagos 5220
Av. Interlagos, 5880
Av. Interlagos, 5940
Av. Interlagos, 6422
Jangadeiro C/B
Parada 2 - Pe. José Garzotti C/B
Roraima C/B
Av. Sen. Teotônio Vilela, 2364
Av. Sen. Teotônio Vilela, 2800
Avenida Senador Teotônio Vilela 4114
Avenida Dona Belmira Marin 384
Av. Da. Belmira Marin, 646
Av. Da. Belmira Marin, 1030
Av. Da. Belmira Marin, 1246
Av. Da. Belmira Marin, 1618
Av. Da. Belmira Marin, 1874
Av. Da. Belmira Marin, 2250
Av. Da. Belmira Marin, 2858
Av. Da. Belmira Marin, 3355
Av. Da. Belmira Marin, 3732
Av. Da. Belmira Marin, 4052
Av. Da. Belmira Marin, 4300
Av. Da. Belmira Marin, 4730
Av. Da. Belmira Marin, 5050
R. Pedro Escobar, 600
R. Pedro Escobar, 334
R. Pedro Escobar, 606
R. Pedro Escobar, 402
R. Pedro Escobar, 1042
R. Pedro Escobar, 1157
R. Rubens de Oliveira, 258
R. Francisco Inácio Solano, 39
R. Universal, 49
Perguntas frenquentes da linha 6078-10
A que horas começa a operar a linha 6078-10 de ônibus?
A linha 6078-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6078-10 de ônibus?
A linha 6078-10 de ônibus encerra às 23:25 (Domingo).
A que horas chega a linha 6078-10 de ônibus?
Quando chega a linha Cantinho do Céu - Shopping Interlagos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cantinho do Céu - Shopping Interlagos de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6078-10 de ônibus para (Cantinho do Céu) ?
A tarifa da linha Cantinho do Céu - Shopping Interlagos de ônibus para (Cantinho do Céu) custa cerca de R$4.40.
A linha 6078-10 de ônibus da SPTrans funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da 6078-10 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6078-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6078-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6078-10 de ônibus
A rota 6078-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:25 | 20 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:40 | 7 - 15 |
Ter | 00:00 - 23:40 | 7 - 15 |
Qua | 00:00 - 23:40 | 7 - 15 |
Qui | 00:00 - 23:40 | 7 - 15 |
Sex | 00:00 - 23:40 | 7 - 15 |
Sáb | 00:00 - 23:53 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6078-10 (de R. Júlia Santos Paiva Rio, 41), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6078-10 (Cantinho do Céu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6078-10 de ônibus
A tarifa da linha 6078-10 (Cantinho do Céu) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6078-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6078-10 de ônibus é R. Júlia Santos Paiva Rio, 41 e a última R. Universal, 49. A linha 6078-10 (Cantinho do Céu) opera durante todos os dias.
A linha 6078-10 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6078-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6078-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6078-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6078-10 (Cantinho do Céu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6078-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6078-10 em São Paulo e Região.
6078-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3390-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 675G-41 - Jardim Castro Alves - Metrô Jabaquara/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6262-10 - Ceasa - Terminal Bandeira/ Horários
- 3099-10 - Hospital São Mateus - Jardim da Conquista/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6043-10 - Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5652-10 - Jardim IV Centenário - Praça da Sé/ Horários
- 546A-31 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 6076-41 - Jardim Satélite II - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N736-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Horizonte Azul/ Horários
- 707K-10 - Terminal Guarapiranga - Metrô Jabaquara/ Horários
- 6042-10 - Jardim Três Estrelas - Santo Amaro/ Horários
- 476G-41 - Vila Industrial - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 809V-10 - Vila Gomes - Metrô - Trianon - Masp/ Horários
- 6L01-23 - Embura - Terminal Varginha/ Horários
- N344-11 - Terminal Penha - Vila Cisper/ Horários
- N405-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Itaquera/ Horários
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horários