Linha 607M-10
Terminal Grajaú - Terminal Água Espraiada
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 607M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 607M-10 de ônibus (Term. Água Espraiada) tem 37 paradas partindo de Terminal Grajaú e terminando em Terminal Água Espraiada.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 607M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Água Espraiada (37 pontos)
Terminal Grajaú
Avenida Dona Belmira Marin
Parada Rodrigues Vilares (C/B)
Rodrigues Vilares B/C
Rio Bonito B/C Central
Paulo Whitaker B/C
Guaiúba B/C
Jaquirana B/C
Interlagos B/C
Sabesp B/C
Ângelo Santi B/C
Brasília P. Oliveira B/C
Brasílio Veiga
Antonio M. Santos B/C
Arnoldo Felmanas B/C
Guaratiba B/C
Rita F. Silva B/C
Xavier de Matos B/C
R. Olivia Guedes Penteado, 263
Parada 2 - Vitor Manzini B/C
Alameda Santo Amaro 315
Lgo. Treze de Maio, 510
Estação Adolfo Pinheiro 1
Parada São José
Marechal Deodoro B/C
Pça. Ruy de Amorim Cortes, 68
Rua Do Estilo Barroco, • Metrô Borba Gato
R. S. Sebastião, 652
R. S. Sebastião, 820
R. Dr. José Áureo Bustamante, 230
R. Dr. José Áureo Bustamante, 377
Avenida Roque Petroni Júnior 998
Avenida Roque Petroni Júnior
Avenida Doutor Chucri Zaidan
Intermunicipal
Terminal Água Espraiada
Terminal Água Espraiada
Perguntas frenquentes da linha 607M-10
A que horas começa a operar a linha 607M-10 de ônibus?
A linha 607M-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 607M-10 de ônibus?
A linha 607M-10 de ônibus encerra às 00:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 607M-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Grajaú - Terminal Água Espraiada de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Grajaú - Terminal Água Espraiada de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 607M-10 de ônibus para (Term. Água Espraiada) ?
A tarifa da linha Terminal Grajaú - Terminal Água Espraiada de ônibus para (Term. Água Espraiada) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 607M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 607M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 607M-10 de ônibus
A rota 607M-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 | Única partida |
Seg | 04:00 - 23:30 | 22 - 36 |
Ter | 00:10 - 23:30 | 22 - 36 |
Qua | 00:10 - 23:30 | 22 - 36 |
Qui | 00:10 - 23:30 | 22 - 36 |
Sex | 00:10 - 23:30 | 22 - 36 |
Sáb | 00:10 - 23:26 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 607M-10 (de Terminal Grajaú), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 607M-10 (Term. Água Espraiada) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 607M-10 de ônibus
A tarifa da linha 607M-10 (Term. Água Espraiada) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
607M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 607M-10 de ônibus é Terminal Grajaú e a última Terminal Água Espraiada. A linha 607M-10 (Term. Água Espraiada) opera durante todos os dias.
A linha 607M-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 607M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 607M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 607M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 607M-10 (Term. Água Espraiada) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 607M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 607M-10 em São Paulo e Região.
607M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 502J-10 - Estação Autódromo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 403A-10 - Cptm José Bonifácio - Terminal Penha/ Horários
- 2721-10 - Jardim Nazaré - Metrô Itaquera/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3722-10 - Cohab José Bonifácio - Metrô Penha/ Horários
- 517J-10 - Jardim Selma - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 5012-10 - Vila Guacuri - Jabaquara/ Horários
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horários
- 6003-10 - Terminal Grajaú - Terminal Varginha/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- 8018-10 - Vila Sônia - Metrô Morumbi/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 6012-10 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 8000-1 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 2707-31 - Chabilândia - Metrô Itaquera/ Horários
- 809H-10 - Jardim Boa Vista - Lapa/ Horários
- 5024-10 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horários
- 6960-21 - Terminal Varginha - E.t. Vitor Manzini/ Horários