Linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA
Parque Santa Rosa
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA da ETUFOR (Atualizado)
A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus (Parque Santa Rosa) tem 27 paradas partindo de Terminal Messejana e terminando em Início/Final De Linha | Seletivo (618) - Lagoa Redonda.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parque Santa Rosa (27 pontos)
Terminal Messejana
Rua Antônio Gadelha | Seletivo (615/616/617/618/626/634/640/641/644/656/657/663/676/686/690/696/697) - Messejana
Rua Eduardo Porto, 55 - Messejana
Rua José Hipólito | Giga Mall (Seletivo Etufor) - Messejana
Rua José Hipólito | Nordeste Plaza Shopping - Messejana
Rua José Hipólito, 930 - Messejana
Rua José Hipólito, 1120 - Coaçu
Rua José Hipólito | Colégio Ateneu - Coaçu
Rua José Hipólito | Pinheiro Supermercado - Coaçu
Rua Miguel Gurgel | Upa - Coaçu
Rua Miguel Gurgel, S/N - Coaçu
Estrada Barão De Aquiraz, S/N - Paupina
Estrada Barão De Aquiraz, S/N - Paupina
Estrada Barão De Aquiraz | Seletivo (618) - Paupina
Avenida Washington Soares, S/N - São Bento
Avenida Washington Soares, S/N - São Bento
Avenida Washington Soares, S/N - Coaçu
Rua Santa Rosa, S/N - Coaçu
Rua Santa Rosa | Eefm Governador Luiz Gonzaga Mota - Coaçu
Rua Aparecida, S/N - Coaçu
Rua Aparecida, 245 - Coaçu
Rua Aparecida, S/N - Coaçu
Rua Marcos | Aliança Residencial - Coaçu
Avenida José Hipólito | Igreja Sagrada Família - Lagoa Redonda
Avenida Gurgel Do Amaral, 491 - Lagoa Redonda
Rua Adoniran Barbosa, S/N - Lagoa Redonda
Início/Final De Linha | Seletivo (618) - Lagoa Redonda
Perguntas frenquentes da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA
A que horas começa a operar a linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus?
A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus?
A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus encerra às 22:58 (Sábado).
A que horas chega a linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus?
Quando chega a linha Parque Santa Rosa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Santa Rosa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus para (Parque Santa Rosa) ?
A tarifa da linha Parque Santa Rosa de ônibus para (Parque Santa Rosa) custa cerca de R$4.50.
A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus da ETUFOR funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA da ETUFOR - Parque Santa Rosa
Horários da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus
A rota 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:01 - 23:14
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:50 | 25 - 40 |
Seg | 05:10 - 23:14 | 17 - 25 |
Ter | 00:01 - 23:14 | 17 - 27 |
Qua | 00:01 - 23:14 | 17 - 27 |
Qui | 05:11 - 23:50 | 25 - 40 |
Sex | 00:01 - 23:14 | 17 - 27 |
Sáb | 00:01 - 22:58 | 16 - 29 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (de Terminal Messejana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (Parque Santa Rosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus
A tarifa da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (Parque Santa Rosa) da ETUFOR custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (ETUFOR)
A primeira parada da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus é Terminal Messejana e a última Início/Final De Linha | Seletivo (618) - Lagoa Redonda. A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (Parque Santa Rosa) opera durante todos os dias.
A linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA (Parque Santa Rosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de Metrô, VLT, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA em Fortaleza e Região.
618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 601 AEROLÂNDIA / CENTRO - Aerolândia / Centro/ Horários
- 307 ITAÓCA / JARDIM AMÉRICA / CENTRO - Itaóca / Jardim América / Centro/ Horários
- 079 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / NÁUTICO - Antônio Bezerra / BRT / Náutico/ Horários
- 068 MESSEJANA / PAPICU / CAMBEBA / LJ - Messejana / Papicu / Cambeba / LJ/ Horários
- 709 CONJUNTO CEARÁ / CENTRO - Conjunto Ceará / Centro
- 371 PARANGABA / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Parangaba / José Bastos / Centro/ Horários
- 357 CONJUNTO CEARÁ / GRANJA LISBOA - Conjunto Ceará / Granja Lisboa/ Horários
- 099 SIQUEIRA / BARÃO DE STUDART / MUCURIPE - Siqueira / Barão de Studart / Mucuripe/ Horários
- 825 CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS / PAPICU / JARDIM DAS OLIVEIRAS - Cidade dos Funcionários / Papicu / Jardim das Oliveiras/ Horários
- 349 CONJUNTO VENEZA TROPICAL / MIRASOL II / PARANGABA - Conjunto Veneza Tropical / Mirasol II / Parangaba/ Horários
- 638 PEDRAS / BR-116 / CENTRO - Pedras / BR-116 / Centro/ Horários
- 344 VILA BETÂNIA / PARANGABA - Vila Betânia / Parangaba/ Horários
- 044 PARANGABA / MONTESE / PAPICU - Parangaba / Montese / Papicu/ Horários
- 644 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / LITORÂNEA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Litorânea/ Horários
- 339 CONJUNTO VENEZA TROPICAL / MIRASOL I / PARANGABA - Conjunto Veneza Tropical / Mirasol I / Parangaba/ Horários
- 200 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / CENTRO - Antônio Bezerra / BRT / Centro/ Horários
- 657 MESSEJANA / SABIAGUABA / ESQUERDA - Messejana / Sabiaguaba / Esquerda/ Horários
- 089 EXPRESSO / PARANGABA / PAPICU - Expresso / Parangaba / Papicu/ Horários
- 697 SÍTIO CURIÓ / MESSEJANA - Sítio Curió / Messejana/ Horários
- 300 EXPRESSO / SIQUEIRA / CENTRO - Expresso / Siqueira / Centro/ Horários