Linha 61A
Riacho Grande - Alto da Serra
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 61A da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 61A de ônibus (Alto da Serra) tem 9 paradas partindo de Term.Teresa Suster Plataforma B ( Saída ) e terminando em Sp-148 7768.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 61A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alto da Serra (9 pontos)
Term.Teresa Suster Plataforma B ( Saída )
Rodovia Caminho Do Mar
Rodovia Caminho Do Mar, 3296-3302
Rodovia Caminho Do Mar 3304-3538
Rod. Caminho Do Mar
Sp-148 102
Rodovia Caminho Do Mar
Rod. Caminho Do Mar- 10151
Sp-148 7768
Perguntas frenquentes da linha 61A
A que horas começa a operar a linha 61A de ônibus?
A linha 61A de ônibus começa a operar às 05:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 61A de ônibus?
A linha 61A de ônibus encerra às 23:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 61A de ônibus?
Quando chega a linha Riacho Grande - Alto da Serra de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Riacho Grande - Alto da Serra de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 61A de ônibus para (Alto da Serra) ?
A tarifa da linha Riacho Grande - Alto da Serra de ônibus para (Alto da Serra) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 61A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 61A mais próxima de você.
Horários da linha 61A de ônibus
A rota 61A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Seg | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Ter | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Qua | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Qui | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Sex | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Sáb | 05:40 - 23:20 | 70 - 135 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 61A (de Term.Teresa Suster Plataforma B ( Saída )), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 61A (Alto da Serra) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 61A de ônibus
A tarifa da linha 61A (Alto da Serra) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
61A (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 61A de ônibus é Term.Teresa Suster Plataforma B ( Saída ) e a última Sp-148 7768. A linha 61A (Alto da Serra) opera durante todos os dias.
A linha 61A tem 9 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 61A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 61A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 61A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 61A (Alto da Serra) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 61A de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 61A em São Paulo e Região.
61A - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 20 - Parque Imigrantes - Paço/ Horários
- 36 - Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro/ Horários
- 02 - Jardim Irajá - Taboão/ Horários
- 03 - Tiradentes - Taboão/ Horários
- 54D - Sacolão - Alto da Bela Vista/ Horários
- 64A - Riacho - Cocaia/ Horários
- 29 - Jardim Tupã - Rudge Ramos/ Horários
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horários
- 25 - Sacolão - Alto Industrial/ Horários
- 07A - Mizuho - Paço/ Horários
- 39A - Tiradentes - Ferrazópolis/ Horários
- 11 - Orquídeas - Paço/ Horários
- 05A - Químicos - Eldorado/ Horários
- 34B - Santa Cruz/ Horários
- 32A - Paço - Areião/ Horários
- 26 - Baraldi - Ferrazópolis/ Horários
- 08 - Selecta - Sto. Ignácio/ Horários
- 53 - Selecta - Rudge Ramos/ Horários
- 07N - Jardim Nazaré - Paço/ Horários