Linha 636
Saens Peña
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 636 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 636 de ônibus (Saens Peña) tem 83 paradas partindo de Ponto Final - Merck (Linhas 636 E 801) e terminando em Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 636 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Saens Peña (83 pontos)
Ponto Final - Merck (Linhas 636 E 801)
Estrada Dos Bandeirantes | Merck | Coca-Cola
Estrada Dos Bandeirantes | Subway Taquara
Prezunic Taquara / BRT
Avenida Nelson Cardoso, 1221 | Escola Barão Da Taquara
Colégio Nacional
Av. Nelson Cardoso | Praça Pastor José Amâncio
Av. Nelson Cardoso | Rua Lívio Barreto
Largo Do Tanque | Terminal Do Tanque
Leroy Merlin - Tanque
Rua Cândido Benício, 3650
Mato Alto (Sentido Campinho)
Ipase (Sentido Campinho)
Rua Cândido Benício, 2411
Praça Seca (Sentido Campinho)
Rua Cândido Benício, 1551
Rua Cândido Benício, 1297
Rua Cândido Benício, 923
Rua Cândido Benício | BRT Pinto Teles
Rua Cândido Benício, 425-447
Rua Cândido Benício, 211
Supermercados Guanabara
Avenida Ernâni Cardoso, 277-279
Avenida Ernani Cardoso, 129 | Via Padre Telêmaco
Rua Padre Telêmaco, 72
Rua Padre Telêmaco, 192
Rua Padre Telêmaco, 274
Rua Clarimundo De Melo, 1097-1123
Rua Clarimundo De Melo, 971-981
FAETEC Quintino
Rua Da República, 405
Rua Da República, 19-79
Rua Elías Da Silva, 383
Rua Elías Da Silva, 321
Rua Elías Da Silva, 139
Rua Elías Da Silva, 57
Rua Assis Carneiro, 70-80
Rua Assis Carneiro, 344
Rua Assis Carneiro, 653
Rua Clarimundo De Melo, 351
Rua Clarimundo De Melo, 257
Rua Clarimundo De Melo, 143
Rua Clarimundo De Melo, 13
Rua Daniel Carneiro, 181-189
Rua Daniel Carneiro, 103
Rua Daniel Carneiro, 7
Sesc - Engenho De Dentro
Avenida Amaro Cavalcanti, 1387
Avenida Amaro Cavalcanti, 1191
Avenida Amaro Cavalcanti, 777-893
Avenida Amaro Cavalcanti, 497-775
Rua Ana Barbosa | Pam Do Méier
BRS 3 4 5 6 - Joaquim Méier
BRS 3 4 5 6 - Thompson Flores
Rua Lins De Vasconcelos, 218
Rua Cabuçu, 43
Rua Cabuçu, 93
Rua Cabuçu, 170
Rua Dona Romana, 579
Rua Caimbé, 45-119
Rua Araújo Leitão, 532-588
Rua Araújo Leitão, 332
Rua Araújo Leitão, 68-74
Rua Barão Do Bom Retiro, 1303-1375
Escola Municipal Noel Rosa
Rua José Do Patrocínio, 420 (Via Rua Gurupi)
Rua Gurupi, 123-165
Rua Gurupi, 20-28
Rua Uberaba, 60-90
Rua Uberaba, 18
Rua Paula Brito, 71
Rua Barão De Mesquita, 849
Praça Sachet
Rua Barão De Mesquita, 687 (Linhas Via Conde De Bonfim)
C. E. José Leite Lopes (Nave)
Rua Uruguai | Assaí
Rua Uruguai | Conde De Bonfim
Supermarket | Metrô Uruguai
Metrô Uruguai | Rua José Higino
Tijuca Tênis Clube
Praça Saens Peña - Banco Do Brasil (Linhas Para Rua Pareto)
Rua Desembargador Izidro, 10
Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636)
Perguntas frenquentes da linha 636
A que horas começa a operar a linha 636 de ônibus?
A linha 636 de ônibus começa a operar às 03:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 636 de ônibus?
A linha 636 de ônibus encerra às 23:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 636 de ônibus?
Quando chega a linha Saens Peña de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Saens Peña de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 636 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 636 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 636 (de Ponto Final - Merck (Linhas 636 E 801)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 636 (Saens Peña) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 636 de ônibus
Os preços da linha 636 da Viação Redentor (Saens Peña) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Redentor, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Redentor.
636 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 636 de ônibus é Ponto Final - Merck (Linhas 636 E 801) e a última Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636). A linha 636 (Saens Peña) opera durante todos os dias.
A linha 636 tem 83 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 636 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 636 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 636 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 636 (Saens Peña) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 636 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 636 em Rio de Janeiro e Região.
636 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 368SN - Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Maracanã)/ Horários
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários