Linha 6821-10
Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6821-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6821-10 de ônibus (Jd. Jangadeiro) tem 16 paradas partindo de Terminal Capelinha e terminando em R. Emílio Briedes, 7.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6821-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Jangadeiro (16 pontos)
Terminal Capelinha
Estr. de Itapecerica, 3646
Parada Capão Redondo II
Avenida Ellis Maas, 88
Avenida Ellis Maas
Av. Ellis Maas, 650
Av. Com. Sant'Anna, 166
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
Av. Comendador Sant’Anna, 1105
Av. Visc. do Rio Grande, 326
Av. Visc. do Rio Grande, 678
R. Gagliano Neto, 357
R. Abílio Cesar, 516
R. Abílio Cesar, 1014
R. Emílio Briedes, 7
Perguntas frenquentes da linha 6821-10
A que horas começa a operar a linha 6821-10 de ônibus?
A linha 6821-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6821-10 de ônibus?
A linha 6821-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 6821-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6821-10 de ônibus para (Jd. Jangadeiro) ?
A tarifa da linha Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha de ônibus para (Jd. Jangadeiro) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6821-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6821-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6821-10 de ônibus
A rota 6821-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:54 | 16 - 32 |
Seg | 00:26 - 23:30 | 11 - 20 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 11 - 20 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 11 - 20 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 11 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 11 - 20 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 16 - 29 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6821-10 (de Terminal Capelinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6821-10 (Jd. Jangadeiro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6821-10 de ônibus
A tarifa da linha 6821-10 (Jd. Jangadeiro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6821-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6821-10 de ônibus é Terminal Capelinha e a última R. Emílio Briedes, 7. A linha 6821-10 (Jd. Jangadeiro) opera durante todos os dias.
A linha 6821-10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6821-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6821-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6821-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6821-10 (Jd. Jangadeiro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6821-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6821-10 em São Paulo e Região.
6821-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3795-10 - Jardim São Carlos - Metrô Itaquera/ Horários
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 1742-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horários
- 7063-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2705-10 - Jardim Fanganielo - Metrô Itaquera/ Horários
- 4315-10 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N436-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 2002-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Bandeira/ Horários
- 1012-10 - Terminal Jardim Britania - Jardim Monte Belo/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horários
- N841-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários
- 3459-10 - Itaim Paulista - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5362-21 - Grajaú - Praça da Sé/ Horários
- N834-11 - Terminal Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5031-10 - Vila Arapuá - Terminal Sacomã/ Horários
- N438-11 - Metrô Itaquera - Hospital Santa Marcelina/ Horários
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários