Pular para o conteúdo principal
Ônibus - 7

7

Bus Terminal Via John Counter Blvd

Kingston Transit

Horários da linha 7 de ônibus

A rota 7 de ônibus opera regularmente das 22:57 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 22:57
Segunda-feira 22:57
Terça-feira 22:57
Quarta-feira 22:57
Quinta-feira 22:57
Sexta-feira 22:57
Sábado 22:57
Ver grade horária completa
Condições da linha
Publicado em: 08/06/2021 02:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Ler toda a informação

Mapa do itinerário da linha 7 de ônibus

Mapa da linha 7 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 7 de ônibus

A linha 7 de ônibus (Sentido: Bus Terminal Via John Counter Blvd) tem 18 paradas partindo de Joyce Street (North Side Of Guthrie) e terminando em Bus Terminal Transfer Point Platform 3.

A grade horária da linha 7 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 22:57 e termina às 22:57. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Condições da linha
Publicado em: 08/06/2021 02:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Ler toda a informação

Escolha qualquer uma das paradas da linha 7 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Bus Terminal Via John Counter Blvd (18 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 7

Perguntas frenquentes da linha 7

  • A que horas começa a operar a linha 7 de ônibus?

    A linha 7 de ônibus começa a operar às 22:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 7 de ônibus?

    A linha 7 de ônibus encerra às 22:57 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 7 de ônibus?

    Quando chega a linha Bus Terminal Via John Counter Blvd de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bus Terminal Via John Counter Blvd de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 7 de ônibus

Joyce Street (North Side Of Guthrie) • 242 Guthrie Drive (West Side) • Esdon Street (West Side Of Guthrie) • Virginia Street (North Side Of Guthrie) • 118 Virginia Street (North Side) • 80 Virginia Street (North Side) • Sutherland Drive (West Side Of Virginia) • Markers Acres Park (West Side Of Sutherland) • Wilson Street (South Side Of Conacher) • Wilson Street (North Side Of Compton) • 71 Compton Street (North Side) • Weller Avenue at Kchc (West Side Of Compton) • Trillium Court (North Side Of Weller) • Weller Avenue (East Side Of First Canada) • Derby Gate Crescent (North Side Of Elliott) • Rockford Place (North Side Of Elliott) • Douglas Avenue (North Side Of Elliott) • Bus Terminal Transfer Point Platform 3

Horários da linha 7 de ônibus

A rota 7 de ônibus opera regularmente das 22:57 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 22:57
Segunda-feira 22:57
Terça-feira 22:57
Quarta-feira 22:57
Quinta-feira 22:57
Sexta-feira 22:57
Sábado 22:57

Alertas de serviço | Ônibus da Kingston Transit

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Kingston Transit, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Kingston.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

7 (Kingston Transit)

A primeira parada da linha 7 de ônibus é Joyce Street (North Side Of Guthrie) e a última Bus Terminal Transfer Point Platform 3. A linha 7 (Sentido: Bus Terminal Via John Counter Blvd) opera durante todos os dias.

A linha 7 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Kingston Transit, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Kingston e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 7 perto de mim

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 7!