Linha 702
Centro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 702 da Via JF (Atualizado)
A linha 702 de ônibus (Centro) tem 34 paradas partindo de Ponto Final - 702 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 581.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 702 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (34 pontos)
Ponto Final - 702
Rua Severino De Andrade Campos, 184
Rua Detetive José Felipe, 201
Rua Detetive José Felipe, 60
Rua Visconde De Uberaba, 508
Rua Wenceslau Braz, 71
Rua Dona Ambrosina Nunes Lima, 281
Rua Dona Ambrosina Nunes Lima, 65
Rua Vila Vidal, 332
Rua Vila Vidal, 299
Rua Vila Vidal, 33
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bahamas Mix
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 661-671
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 471-499
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / B.D.
Avenida Olavo Bilac, 825
Avenida Olavo Bilac / Kepeer
Avenida Olavo Bilac, 617
Avenida Olavo Bilac, 505
Avenida Olavo Bilac, 133
Rua Bernardo Mascarenhas, 1698
Rua Bernardo Mascarenhas / Almaviva Do Brasil
Rua Bernardo Mascarenhas / If Sudeste
Rua Bernardo Mascarenhas / Bahamas
Rua Bernardo Mascarenhas / 10º Batalhão De Infantaria Leve
Rua Bernardo Mascarenhas, 757
Rua Bernardo Mascarenhas, 473
Avenida Coronel Vidal, 248
Avenida Coronel Vidal, 10
Avenida Dos Andradas / Colégio Santa Catarina
Avenida Dos Andradas / Igreja Da Glória
Avenida Dos Andradas, 555
Avenida Dos Andradas / Palácio Da Saúde
Av. Presidente Getúlio Vargas, 581
Perguntas frenquentes da linha 702
A que horas começa a operar a linha 702 de ônibus?
A linha 702 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 702 de ônibus?
A linha 702 de ônibus encerra às 22:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 702 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 702 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 702 mais próxima de você.
Horários da linha 702 de ônibus
702 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 - 22:40 | 95 - 105 |
ter | 05:45 - 22:40 | 95 - 105 |
qua | 05:45 - 22:40 | 95 - 105 |
qui | 05:45 - 22:40 | 95 - 105 |
sex | 05:45 - 22:40 | 95 - 105 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 702 (de Ponto Final - 702), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 702 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 702 de ônibus
Os preços da linha 702 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
702 (Via JF)
A primeira parada da linha 702 de ônibus é Ponto Final - 702 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 581. A linha 702 (Centro) opera durante dias úteis.
A linha 702 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 702 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 702 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 702 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 702 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 702 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 702 em Juiz de Fora.
702 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 139 - Sagrado Coração de Jesus / Manoel Honório / Via Avenida Deusdedith Salgado/ Horários
- 732 - Santa Cruz/ Horários
- 307 - Retiro / Floresta / Jardim Esperança/ Horários
- 777 - Avenida JK / Avenida Antônio Simão Firjan/ Horários
- 124 - Eldorado / Alto Jardim de Alá/ Horários
- 545 - UFJF/ Horários
- 109 - Granjas Triunfo/ Horários
- 706 - Cidade do Sol/ Horários
- 528 - Cascatinha / Borboleta/ Horários
- 723 - São Judas Tadeu/ Horários
- 640 - Rodoviária / Av. Rio Branco/ Horários
- 434 - Vila Alpina/ Horários
- 722 - Santa Cruz/ Horários
- 751 - Santa Cruz / Via Jardim Alfineiros / Santa Clara/ Horários
- 400 - Alto Grajaú (Via Rua Capitão Bicalho)/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 207 - Marumbi/ Horários
- 404 - Santa Rita/ Horários
- 761 - Santo Agostinho / Jardim Alfineiros/ Horários
- 727 - Bairro Araújo/ Horários