Linha 702
Praça Seca - Madureira
Consórcio TRANSCARIOCA
Horários e itinerário do ônibus da linha 702 da Consórcio TRANSCARIOCA (Atualizado)
A linha 702 de ônibus (Praça Seca) tem 34 paradas partindo de Terminal Paulo Da Portela e terminando em Ponto Final - Praça Seca.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 702 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Praça Seca (34 pontos)
Terminal Paulo Da Portela
Estação De Trem | BRT Madureira
Rua João Vicente | Estação De Trem
Rua Agostinho Barbalho, 509
Rua Dona Clara, 178
Rua Dona Clara, 288
Rua Carlos Xavier, 222
Rua Carlos Xavier, 406
Rua Henrique Braga, 208
Rua Henrique Braga, 378-416
Rua Henrique Braga, 592
Rua Henrique Braga, 774-798
Rua Quiroa, 133
Rua Quiroa, 51
Estrada Henrique De Melo, 1382
Rua Anália Franco, 190
Rua Anália Franco, 348
Rua Pinto Teles, 1245
Rua Pinto Teles, 1099
Rua Pinto Teles, 849
Rua Pinto Teles, 561-587
Rua Pinto Teles, 359-445
Rua Pinto Teles, 323
Rua Cândido Benício, 1000
Rua Cândido Benício, 1297
Rua Cândido Benício, 1446
Rua Cândido Benício, 1600-1668
Praça Seca (Sentido Tanque)
Rua Barão, 1164-1180
Rua Parintins, 175
Rua Baronesa, 120
Rua Baronesa, 358-440
Rua Baronesa, 720
Ponto Final - Praça Seca
Perguntas frenquentes da linha 702
A que horas começa a operar a linha 702 de ônibus?
A linha 702 de ônibus começa a operar às 06:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 702 de ônibus?
A linha 702 de ônibus encerra às 18:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 702 de ônibus?
Quando chega a linha Praça Seca - Madureira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praça Seca - Madureira de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 702 de ônibus para (Praça Seca) ?
A tarifa da linha Praça Seca - Madureira de ônibus para (Praça Seca) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 702 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 702 mais próxima de você.
Horários da linha 702 de ônibus
702 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:30 - 18:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:30 - 18:30 | 70 |
Ter | 06:30 - 18:30 | 70 |
Qua | 06:30 - 18:30 | 70 |
Qui | 06:30 - 18:30 | 70 |
Sex | 06:30 - 18:30 | 70 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TRANSCARIOCA
Veja todas as atualizações da linha 702 (de Terminal Paulo Da Portela), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 702 (Praça Seca) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TRANSCARIOCA agora.
Tarifa da linha 702 de ônibus
A tarifa da linha 702 (Praça Seca) da Consórcio TRANSCARIOCA custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio TRANSCARIOCA, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio TRANSCARIOCA.
702 (Consórcio TRANSCARIOCA)
A primeira parada da linha 702 de ônibus é Terminal Paulo Da Portela e a última Ponto Final - Praça Seca. A linha 702 (Praça Seca) opera durante dias úteis.
A linha 702 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSCARIOCA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 702 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 702 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 702 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 702 (Praça Seca) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 702 de ônibus ou do operador Consórcio TRANSCARIOCA de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TRANSCARIOCA ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TRANSCARIOCA e de qualquer ônibus, incluindo a linha 702 em Rio de Janeiro e Região.
702 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio TRANSCARIOCA em Rio de Janeiro e Região
- 693 - Méier - Alvorada (Via Linha Amarela)Méier - Alvorada (Via Linha Amarela)/ Horários
- 315 - Recreio - Central (Brs 5 - Via Linha Amarela)Recreio - Central (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 553 - INT8 - Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana)Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana)/ Horários
- 607 - Cascadura - Rio Comprido (Brs 6 - Via Estácio)Cascadura - Rio Comprido (Brs 6 - Via Estácio)/ Horários