Linha 7022-10
Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7022-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7022-10 de ônibus (Jd. Caiçara) tem 25 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 3 e terminando em R. Tobias Stimmer, 144.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7022-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Caiçara (25 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 3
Suzana Rodrigues - Plataforma Central
R. Benedito Fernandes, 88
Elias Antonio Zogbi C/B
Rua Periperi
Avenida Guarapiranga 702
Parada Francisco Xavier C/B
Parada 2 - João de Abreu - C/B
Parada Piraporinha C/B
Daniel Klein C/B
Estr. do M Boi Mirim, 1654
Roberto Selmi Dei C/B
Lisandro Torres - C/B
R. Rio Branco Paranhos, 180
R. Com. Antunes dos Santos, 1600
R. Com. Antunes dos Santos, 1341
R. Com. Antunes dos Santos, 1105
R. Com. Antunes dos Santos, 679
R. Atos Tomás Ferraciu, 77
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
R. Henrique San Mindlin, 192
R. Abílio Cesar, 212
R. Gagliano Neto, 363
R. Tobias Stimmer, 144
Perguntas frenquentes da linha 7022-10
A que horas começa a operar a linha 7022-10 de ônibus?
A linha 7022-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 7022-10 de ônibus?
A linha 7022-10 de ônibus encerra às 23:35 (Sábado).
A que horas chega a linha 7022-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7022-10 de ônibus para (Jd. Caiçara) ?
A tarifa da linha Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro de ônibus para (Jd. Caiçara) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7022-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7022-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7022-10 de ônibus
A rota 7022-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:17 - 23:52
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:45 | 20 - 30 |
Seg | 00:05 - 23:52 | 13 - 25 |
Ter | 00:17 - 23:52 | 13 - 25 |
Qua | 00:17 - 23:52 | 13 - 25 |
Qui | 00:17 - 23:52 | 13 - 25 |
Sex | 00:17 - 23:52 | 13 - 25 |
Sáb | 00:17 - 23:35 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7022-10 (de Terminal Sto. Amaro, 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7022-10 (Jd. Caiçara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7022-10 de ônibus
A tarifa da linha 7022-10 (Jd. Caiçara) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7022-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7022-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 3 e a última R. Tobias Stimmer, 144. A linha 7022-10 (Jd. Caiçara) opera durante todos os dias.
A linha 7022-10 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7022-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7022-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7022-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7022-10 (Jd. Caiçara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7022-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7022-10 em São Paulo e Região.
7022-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2721-10 - Jardim Nazaré - Metrô Itaquera/ Horários
- 3795-10 - Jardim São Carlos - Metrô Itaquera/ Horários
- 271M-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Santana/ Horários
- 2031-10 - Cidade Kemel II - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 273R-42 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários
- 6824-10 - Parque Fernanda - Terminal Capelinha/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 7063-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2703-22 - Jardim Gianetti - Metrô Itaquera/ Horários
- 8009-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horários
- 8002-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 978J-10 - Voith - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8010-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 9018-10 - Vila Mirante - Terminal Pirituba/ Horários
- 6049-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 6L01-10 - Marsilac - Terminal Varginha/ Horários
- N201-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8008-10 - Santa Mônica - Terminal Pirituba/ Horários
- N233-11 - Metrô Santana - Vila Sabrina/ Horários