Linha 7023-10
Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7023-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7023-10 de ônibus (Jd. Nakamura) tem 31 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 3 e terminando em Av. Prof. Mário Mazagão, 833.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7023-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Nakamura (31 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 3
Suzana Rodrigues - Plataforma Central
R. Benedito Fernandes, 88
Elias Antonio Zogbi C/B
Rua Periperi
Avenida Guarapiranga 702
Parada Francisco Xavier C/B
Avenida Guarapiranga 2328
Av. Guarapiranga, 436
Avenida Guarapiranga 2500
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga 2680
Av. Guarapiranga, 1104
Av. Guarapiranga, 3462
Av. Guarapiranga, 1934
Av. Guarapiranga, 2210
Av. Guarapiranga, 2574
Av. Guarapiranga, 1770
Av. Guarapiranga, 3238
Av. Guarapiranga, 3450
Estr. da Riviera, 1354
Estr. da Baronesa, 160
Estr. da Baronesa, 226
Estr. da Baronesa, 38
Estr. da Baronesa, 72
Estr. da Baronesa, 1707
Estr. da Baronesa, 322
Av. Prof. Mário Mazagão, 226
Av. Prof. Mário Mazagão, 310
Av. Prof. Mário Mazagão, 833
Perguntas frenquentes da linha 7023-10
A que horas começa a operar a linha 7023-10 de ônibus?
A linha 7023-10 de ônibus começa a operar às 00:15 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7023-10 de ônibus?
A linha 7023-10 de ônibus encerra às 22:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 7023-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7023-10 de ônibus para (Jd. Nakamura) ?
A tarifa da linha Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro de ônibus para (Jd. Nakamura) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7023-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7023-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7023-10 de ônibus
A rota 7023-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:35 - 22:30 | 15 - 30 |
Seg | 04:45 - 23:50 | 7 - 15 |
Ter | 00:15 - 23:50 | 7 - 15 |
Qua | 00:15 - 23:50 | 7 - 15 |
Qui | 00:15 - 23:50 | 7 - 15 |
Sex | 00:15 - 23:50 | 7 - 15 |
Sáb | 00:15 - 22:30 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7023-10 (de Terminal Sto. Amaro, 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7023-10 (Jd. Nakamura) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7023-10 de ônibus
A tarifa da linha 7023-10 (Jd. Nakamura) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7023-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7023-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 3 e a última Av. Prof. Mário Mazagão, 833. A linha 7023-10 (Jd. Nakamura) opera durante todos os dias.
A linha 7023-10 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7023-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7023-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7023-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7023-10 (Jd. Nakamura) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7023-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7023-10 em São Paulo e Região.
7023-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N502-11 - Terminal Sacomã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 546T-10 - Vila Guacuri - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N702-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horários
- 6063-42 - Chácara Santo Amaro - Terminal Varginha/ Horários
- 5175-10 - Balneário São Francisco - Praça da Sé/ Horários
- N102-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 701A-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 3721-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 9701-10 - Cemitério Cachoeirinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 4029-10 - São Mateus - Terminal Vl Prudente/ Horários
- 6820-10 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- N744-11 - Terminal João Dias - Jardim Vaz de Lima/ Horários
- 607M-10 - Terminal Grajaú - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 390E-41 - Etec Parque Belém - Metrô Tatuapé/ Horários
- 407R-10 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 6091-10 - Vargem Grande - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários
- 5030-10 - Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã/ Horários