Linha 711
Mauazinho - Terminal 2 - Centro - Educandos
Global GNZ Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 711 da Global GNZ Transportes (Atualizado)
A 711 de ônibus para (Mauazinho ⇆ Centro) é uma linha circular com 74 paradas saindo de Ponto Bairro Mauazinho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 711 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Mauazinho ⇆ Centro (74 pontos)
Ponto Bairro Mauazinho
Escola Municipal Profª Ana Maria De Solza Barros B/C
Rua São José, 31 B/C
Rua Iracy Neves, 116
Comunidade Nossa Senhora Das Graças
Rua Color De Melo, 253 B/C
Rua Color De Melo, 253 B/C
Rua Da Paz, 37 B/C
Loteria Mauazinho B/C
Mercantil Pão De Ouro B/C
Acesso Avenida Arica C/B
Fábrica Gillette B/C
Fábrica Coprint B/C
Fábrica Elgin B/C
Fábrica Helios Amazônia B/C
Posto Gaspetro B/C
Acesso Rua Javari B/C
Acesso Conjunto Manaus 2000 B/C
Fábrica Evadin B/C
Fábrica Semp T.C.L. B/C
Acesso Rua Matrinxã B/C
Acesso Fábrica C.C.E. B/C
Studio 5 Shopping B/C (Av. Buriti)
Posto Equador B/C
Supermac B/C
Acesso Avenida Atlântica B/C
Condomínio Jardim Brasil B/C
Bradesco - Agência Avenida Silves B/C
Terminal 2 - Plataforma A - ➍ Sentido Centro
Av. Leonardo Malcher, 67
Av. Leonardo Malcher, 2194
Caixa Econômica - Agência Praça 14
Torre Da Claro Brasil
Drogaria Tropical
Sebrae
Atlético Rio Negro Clube
General Osório
Terminal Matriz - Plataforma Vermelha (Sul)
Igreja Nossa Senhora Dos Remédios
Restaurante Prato Cidadão
Rua Amâncio De Miranda, 287 C/B
Praia Do Amarelinho
Importadora Luanjo C/B
Atacadão Educandos C/B
Banco Bradesco - Agência Educandos C/B
Escola Estadual Diana Pinheiro C/B
Avenida Presidente Kenedy, 518 C/B
Rua Branco E Silva, 106 C/B
Cemitério São Francisco C/B
Vila Miltar Ajuricaba - Portão Norte C/B
Drogaria Curitiba C/B
Shopping Cecomiz
Acesso Novotel Manaus C/B
Studio 5 Shopping C/B (Av. Buriti)
Acesso Fábrica C.C.E. C/B
Acesso Rua Matrinxã C/B
Fábrica Semp T.C.L. C/B
Fábrica Evadin C/B
Acesso Conjunto Manaus 2000 C/B
Acesso Rua Javari C/B
L.G. Avenida Buriti C/B
Fábrica Caloi Norte S/A C/B
Fábrica Kostal Eletromecânica C/B
H.D.L. Indústria Eletrônica C/B
Fábrica Gillette C/B
Congregação Presbiteriana Shalom C/B
Loteria Mauazinho C/B
Rua Da Paz, 28 C/B
Rua Color De Melo, 265 C/B
Rua Iracy Neves, 116
Comunidade Nossa Senhora Das Graças
Rua São José, 22 C/B
Escola Municipal Profª Ana Maria De Solza Barros C/B
Ponto Bairro Mauazinho
Perguntas frenquentes da linha 711
A que horas começa a operar a linha 711 de ônibus?
A linha 711 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 711 de ônibus?
A linha 711 de ônibus encerra às 22:55 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 711 de ônibus?
Quando chega a linha Mauazinho - Terminal 2 - Centro - Educandos de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Mauazinho - Terminal 2 - Centro - Educandos de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 711 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 711 mais próxima de você.
Horários da linha 711 de ônibus
A rota 711 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:50 - 22:55 | 50 - 73 |
seg | 04:30 - 23:00 | 40 - 55 |
ter | 04:30 - 23:00 | 40 - 55 |
qua | 04:30 - 23:00 | 40 - 55 |
qui | 04:30 - 23:00 | 40 - 55 |
sex | 04:30 - 23:00 | 40 - 55 |
sáb | 04:50 - 22:55 | 50 - 73 |
Alertas de serviço | ônibus da Global GNZ Transportes
Veja todas as atualizações da linha 711 (de Ponto Bairro Mauazinho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 711 (Mauazinho ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Global GNZ Transportes agora.
Tarifa da linha 711 de ônibus
Os preços da linha 711 da Global GNZ Transportes (Mauazinho ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Global GNZ Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da Global GNZ Transportes.
711 (Global GNZ Transportes)
A primeira parada da linha 711 de ônibus é Ponto Bairro Mauazinho e a última Ponto Bairro Mauazinho. A linha 711 (Mauazinho ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 711 tem 74 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 78 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Global GNZ Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 711 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 711 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 711 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 711 (Mauazinho ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 711 de ônibus ou do operador Global GNZ Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Global GNZ Transportes ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Global GNZ Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 711 em Manaus.
Linhas da Global GNZ Transportes em Manaus
- 097 - Jorge Teixeira - Grande Vitória - Terminal 5/ Horários
- 715 - Jardim Mauá - Terminal 2/ Horários
- 094 - Terminais 5 e 4 (Via Nova Vitória)/ Horários
- 082 - Terminal 5 - Zumbi 3 (Via Rua Bom Jesus)/ Horários
- 625 - Nova República - Santa Luzia - Centro/ Horários
- 072 - Terminal 5 - Novo Aleixo - Colina do Aleixo - São José 2/ Horários
- 081 - Terminal 5 - Castanheiras - Comunidade Nova Luz/ Horários
- 624 - Nova República - Av. Buriti - Terminal 2/ Horários
- 073 - Terminal 5 - Colônia Japonesa/ Horários
- 705 - Mauazinho - Educandos - Centro - Terminal 2/ Horários
- 619.1 - Puraquequara - Bela Vista - Terminal 5/ Horários
- 069 - Terminal 4 - Cidade de Deus - Aliança com Deus/ Horários
- 619 - Puraquequara - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 086 - Terminal 5 - Puraquequara/ Horários
- 091 - Terminal 5 - Novo Reino/ Horários
- 084 - Terminal 5 - Conjunto Cidadão 9 - Fábrica de Cimento/ Horários
- 093 - Terminal 5 - Comunidade Bela Vista/ Horários
- 535 - Armando Mendes - Av. Silves - Centro/ Horários