Linha 716L
Santa Rita
Viação São José
Horários e itinerário do ônibus da linha 716L da Viação São José (Atualizado)
A linha 716L de ônibus (Santa Rita) tem 79 paradas partindo de Terminal Estação Pavuna (Vila Rica / São José) e terminando em Ponto Final - Santa Rita.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 716L de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Rita (79 pontos)
Terminal Estação Pavuna (Vila Rica / São José)
Praça Nossa Senhora Das Dores (Sentido Via Light)
Rua Comendador Guerra, 690
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2683-2883
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2507-2631
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2328
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira / Vianense Supermercados
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1895a
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1673
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1453-1473
Via Light (Rio Pavuna / Parque 4)
Via Light / Paiol De Pólvora
Via Light / R. S. Francisco De Assis
Via Light / Gato Preto
Via Light, S/N
Via Light / Novo Horizonte
Via Light / Vila Norma
Via Light / Rio Sarapuí
Via Light / Cosmorama
Via Light / Av. Coelho Da Rocha
Via Light / Vila Emil
Via Light / R. Maurícia Borges
Via Light / R. Macário
Via Light / Santo Elias
Via Light / R. Higino De Oliveira
Via Light / Vila Nova
Via Light | Lalu Lounge
Via Light / Smartfit
Via Light | Calçadão De Nova Iguaçu
Via Light / Via Light Mall / Art-Pão
Top Shopping (Acesso B)
Centro De Operações De Nova Iguaçu
Avenida Governador Roberto Silveira, 1024
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes
Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)
Avenida Araguaia, 398
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Madalena Anita Caertner
Rua Savero José Bruno/Asilo
Ufrrj / Garagem Da Linave
Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Estevão Pereira De Andrade 198
Rua Estevão Pereira De Andrade 362
Rua Maina, 7
Rua Teófilo De Oliveira, 250
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 2252
Estrada De Adrianópolis, 120
Estrada De Adrianópolis, 310
Estrada De Adrianópolis | Upa
Estrada De Adrianópolis, 609-651
Estrada De Adrianópolis, 799-827
Estrada De Adrianópolis, 1138-1240
Estrada De Adrianópolis, 1790
Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita
Estrada De Adrianópolis, 1844
Estrada De Adrianópolis, 1866-1876
Estrada De Adrianópolis, 1890-1894
Estrada De Adrianópolis | Monte Castelo
Estrada De Adrianópolis, 2416-2504
Estrada De Adrianópolis, 288
Estrada De Adrianópolis, 3199-3405
Rua Purús, 377
Rua Purús, 177
Rua Philomeno Coelho, 35
Avenida Francisco Baroni, 535
Rua Pintassilgo, 55
Rua Pintasilgo, 316
Rua Pintasilgo, 398-452
Rua João Manhães, 291-299
Rua João Manhães, 59
Rua Jurandir Lima, 180
Rua Canindé, 145
Ponto Final - Santa Rita
Perguntas frenquentes da linha 716L
A que horas começa a operar a linha 716L de ônibus?
A linha 716L de ônibus começa a operar às 05:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 716L de ônibus?
A linha 716L de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 716L de ônibus?
Quando chega a linha Santa Rita de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Rita de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 716L de ônibus para (Santa Rita) ?
A tarifa da linha Santa Rita de ônibus para (Santa Rita) custa cerca de R$5.00.
A linha 716L de ônibus da Viação São José funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 716L de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 716L perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 716L mais próxima de você.
Horários da linha 716L de ônibus
716L ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 05:10 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:10 - 23:30 | 24 - 40 |
Ter | 05:10 - 23:30 | 24 - 40 |
Qua | 05:10 - 23:30 | 24 - 40 |
Qui | 05:10 - 23:30 | 24 - 40 |
Sex | 05:10 - 23:30 | 24 - 40 |
Sáb | 05:10 - 23:30 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação São José
Veja todas as atualizações da linha 716L (de Terminal Estação Pavuna (Vila Rica / São José)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 716L (Santa Rita) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação São José agora.
Tarifa da linha 716L de ônibus
A tarifa da linha 716L (Santa Rita) da Viação São José custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação São José, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação São José.
716L (Viação São José)
A primeira parada da linha 716L de ônibus é Terminal Estação Pavuna (Vila Rica / São José) e a última Ponto Final - Santa Rita. A linha 716L (Santa Rita) opera durante dias úteis.
A linha 716L tem 79 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação São José, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 716L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 716L de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 716L de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 716L (Santa Rita) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 716L de ônibus ou do operador Viação São José de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação São José ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação São José e de qualquer ônibus, incluindo a linha 716L em Rio de Janeiro e Região.
716L - Sentidos alternativos
Linhas da Viação São José em Rio de Janeiro e Região
- 561I - Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)/ Horários
- 523B - Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)/ Horários
- 520B - São Francisco - CentralSão Francisco - Central/ Horários
- 124 - Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)/ Horários
- 524B - Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)/ Horários
- 714I - Ponto Chic - Barro VermelhoPonto Chic - Barro Vermelho/ Horários
- 526B - Itaipu - CentralItaipu - Central/ Horários
- 518B - Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)/ Horários
- 564 - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)/ Horários
- 553I - Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)/ Horários
- 541 - Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)/ Horários