Linha 738P
Campo Grande - Ilha da Madeira
Expresso Real Rio
Horários e itinerário do ônibus da linha 738P da Expresso Real Rio (Atualizado)
A linha 738P de ônibus (Campo Grande) tem 71 paradas partindo de Ilha Da Madeira e terminando em Ponto Final - Campo Grande (Linhas Intermunicipais).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 738P de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Campo Grande (71 pontos)
Ilha Da Madeira
Estrada Joaquim Fernandes, 363
Estrada Joaquim Fernandes, 333
Estrada Joaquim Fernandes, 221
Estrada Joaquim Fernandes, 21
Ceam
Restaurante Verdinho
Entrada Do Porto
Nuclep
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 9340-9420
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 8710-8800
Rodovia Procurador Haroldo Fernandes Duarte, 8360-8390
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 112
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito 17830 Itaguaí - Rio De Janeiro 23821 Brasil
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito 117 Itaguaí - Rio De Janeiro 23821 Brasil
Avenida Prefeito Isoldackson Cruz De Brito, 181
Estrada Ari Parreiras 731 Itaguaí - Rio De Janeiro 23815 Brasil
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 363-389
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 173-209
Rua Ismael Cavalcante 240 Itaguaí - Rio De Janeiro 23815 Brasil
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 38
Rua Panamá, 34
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 872
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 3000
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 17
Shopping Pátio Mix
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 380
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 667
Estrada De Piranema
Piranema
Bairro Boa Fé
Reta De Piranema (Cassol Pré-Fabricados)
Faetec/Cvt Seropédica
Praça Castilho | Km 42
Avenida Ministro Fernando Costa, 13
Supermercado Bergs
Dpo Campo Lindo | Motel Campo Lindo
Estrada Rio São Paulo, 221-227
Estrada Rio-São Paulo Seropédica - Rio De Janeiro Brasil
Dique
Estrada Rio-São Paulo Nova Iguaçu - Rio De Janeiro Brasil
Estrada Rio São Paulo, 191-293
Br-465, 2-190
Estrada Rio São Paulo, 361-371
Km 37
Br-465, 108-130
Prados Verdes
Estrada Rio São Paulo, 1254-1290
Cedae
Br-465, 2549-2601
Posto Petrole1
Estrada Rio São Paulo, 3219
Praça Do Km 32/Supermercado Unidos
Max Shopping (Km 32)
Ambev (Portão 1)
Ambev
Estrada Rio-São Paulo, 4195
Rua Édson Carneiro 13
Estrada Rio São Paulo, 3407-3421
Estrada Rio-São Paulo, 3223a
Estrada Rio-São Paulo, 2451
Estrada Rio-São Paulo, 2802
Estrada Rio São Paulo, 1693-1701
Estrada Rio São Paulo, 1479-1639
Estrada Rio São Paulo, 1071
Estrada Rio São Paulo, 801
Estrada Rio São Paulo, 547
Estrada Rio Do A | Guanabara Campo Grande II (Sentido Viaduto)
Estr. Do Rio A - Ducar
Flaviense Mat. De Construção
Ponto Final - Campo Grande (Linhas Intermunicipais)
Perguntas frenquentes da linha 738P
A que horas começa a operar a linha 738P de ônibus?
A linha 738P de ônibus começa a operar às 04:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 738P de ônibus?
A linha 738P de ônibus encerra às 22:30 (Domingo, Quarta-feira).
A que horas chega a linha 738P de ônibus?
Quando chega a linha Campo Grande - Ilha da Madeira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campo Grande - Ilha da Madeira de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 738P de ônibus para (Campo Grande) ?
A tarifa da linha Campo Grande - Ilha da Madeira de ônibus para (Campo Grande) custa cerca de R$5.75.
A linha 738P de ônibus da Expresso Real Rio funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 738P de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 738P perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 738P mais próxima de você.
Horários da linha 738P de ônibus
A rota 738P de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Seg | 04:50 - 23:30 | 15 - 30 |
Ter | 04:50 - 23:30 | 15 - 30 |
Qua | 05:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Qui | 04:50 - 23:30 | 15 - 30 |
Sex | 04:50 - 23:30 | 15 - 30 |
Sáb | 05:00 - 23:30 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Real Rio
Veja todas as atualizações da linha 738P (de Ilha Da Madeira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 738P (Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Real Rio agora.
Tarifa da linha 738P de ônibus
A tarifa da linha 738P (Campo Grande) da Expresso Real Rio custa cerca de R$5.75. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Real Rio, verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Real Rio.
738P (Expresso Real Rio)
A primeira parada da linha 738P de ônibus é Ilha Da Madeira e a última Ponto Final - Campo Grande (Linhas Intermunicipais). A linha 738P (Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 738P tem 71 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 98 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Real Rio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 738P mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 738P de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 738P de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 738P (Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 738P de ônibus ou do operador Expresso Real Rio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Real Rio ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Real Rio e de qualquer ônibus, incluindo a linha 738P em Rio de Janeiro e Região.
738P - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Real Rio em Rio de Janeiro e Região
- 112B - Itaguaí - Central (Brs I)Itaguaí - Central (Brs I)/ Horários
- 426P - Itaguaí - Cesarão / 7 de AbrilItaguaí - Cesarão / 7 de Abril/ Horários
- 737P - Campo Grande - Campo LindoCampo Grande - Campo Lindo/ Horários
- 442L - Itaguaí - Coelho NetoItaguaí - Coelho Neto/ Horários
- 113D - Itaguaí - NiteróiItaguaí - Niterói/ Horários
- 438P - Seropédica - CacariaSeropédica - Cacaria/ Horários
- 430P - Chaperó - Santa Cruz (Via Itaguaí)Chaperó - Santa Cruz (Via Itaguaí)/ Horários
- 436S - Itaguaí - Seropédica (Via Piranema)Itaguaí - Seropédica (Via Piranema)/ Horários
- 441B - Seropédica / Santa Sofia - Central (Via Candelária)Seropédica / Santa Sofia - Central (Via Candelária)/ Horários
- 713B - Cabuçu - Coelho NetoCabuçu - Coelho Neto/ Horários
- 444B - Cabuçu - Central (Brs I - Via Km 32 / Candelária)Cabuçu - Central (Brs I - Via Km 32 / Candelária)/ Horários
- 437P - Campo Lindo - ParacambiCampo Lindo - Paracambi/ Horários
- 739P - Seropédica - Campo GrandeSeropédica - Campo Grande/ Horários
- 712L - Seropédica - Coelho NetoSeropédica - Coelho Neto/ Horários