Linha 740D
Charitas
Auto Viação 1001
Horários e itinerário do ônibus da linha 740D da Auto Viação 1001 (Atualizado)
A linha 740D de ônibus (Charitas) tem 57 paradas partindo de Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d) e terminando em Ponto Final - Charitas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 740D de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Charitas (57 pontos)
Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d)
BRS 1 3 - Jangadeiros
BRS 1 3 - Conselheiro Lafaiete
BRS 1 / 3 / I - Sousa Lima
BRS 1 / 3 / I - Djalma Ulrich
BRS 1 / 3 / I - Bolívar
BRS 1 / 3 / I - Constante Ramos
BRS 1 / 3 / I - Santa Clara
BRS 1 / 3 / I - Siqueira Campos
BRS 1 / 3 / I - Paula Freitas
BRS 1 / 3 / I - Fernando Mendes
BRS 1 / 3 / I - Belfort Roxo
BRS 3 I - Nossa Sra. De Copacabana
BRS 3 I - Avenida Lauro Sodre | Shopping Rio Sul
UFRJ - Praia Vermelha (Linhas Via Botafogo)
Botafogo Praia Shopping (Pista Lateral - Sentido Centro)
Praia De Botafogo | Edifício Argentina (Pista Lateral - Sentido Centro)
Av. Rui Barbosa | Praça Nicarágua
Av. Rui Barbosa | Consulado Geral Da Bolívia
Av. Rui Barbosa | Museu Carmem Miranda
Consulado Do Peru | Monumento A Estácio De Sá
Praia Do Flamengo | Boteco Belmonte (Sentido Centro)
Praia Do Flamengo, 200 | Consulado Japão
Praia Do Flamengo | Parque Do Flamengo (Sentido Centro)
Praia Do Flamengo | Parque Das Crianças
Praia Do Flamengo | Campos De Futebol
Hotel Glória
Avenida Beira Mar | Praça Paris (Direita)
Avenida Beira Mar | Museu De Arte Moderna (Mam)
Av. General Justo | Aeroporto Santos Dumont ✈
Into | Linhas Intermunicipais
Ilha De Mocanguê - Sentido Niterói
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Avenida Visconde Do Rio Branco 124
Terminal João Goulart - Bay Market (Sentido Plaza)
Praça Araribóia 15069
Rua Professor Hernani Melo, 46
Rua Visconde De Morais, 176-214
Rua Visconde De Morais 490
Rua Presidente Pedreira, 312-406
Praça Getúlio Vargas
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, 312-360
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres 453
Rua Joaquim Távora, 50
Rua Joaquim Távora, 140
Rua Joaquim Távora, 184
Rua Joaquim Távora, 306
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva, 70-168
Avenida Quintino Bocaiúva, 202-516
Avenida Quintino Bocaiúva, 652-680
Avenida Prefeito Silvio Picanço 449
Praia De Charitas
Avenida Carlos Ermelindo Marins, 190
Ponto Final - Charitas
Perguntas frenquentes da linha 740D
A que horas começa a operar a linha 740D de ônibus?
A linha 740D de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 740D de ônibus?
A linha 740D de ônibus encerra às 22:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 740D de ônibus?
Quando chega a linha Charitas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Charitas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 740D de ônibus para (Charitas) ?
A tarifa da linha Charitas de ônibus para (Charitas) custa cerca de R$10.65.
A linha 740D de ônibus da Auto Viação 1001 funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 740D de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 740D perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 740D mais próxima de você.
Horários da linha 740D de ônibus
A rota 740D de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Seg | 05:50 - 22:30 | 15 - 30 |
Ter | 05:50 - 22:30 | 15 - 30 |
Qua | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Qui | 05:50 - 22:30 | 15 - 30 |
Sex | 05:50 - 22:30 | 15 - 30 |
Sáb | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação 1001
Veja todas as atualizações da linha 740D (de Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 740D (Charitas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação 1001 agora.
Tarifa da linha 740D de ônibus
A tarifa da linha 740D (Charitas) da Auto Viação 1001 custa cerca de R$10.65. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação 1001, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação 1001.
740D (Auto Viação 1001)
A primeira parada da linha 740D de ônibus é Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d) e a última Ponto Final - Charitas. A linha 740D (Charitas) opera durante todos os dias.
A linha 740D tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 73 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação 1001, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 740D mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 740D de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 740D de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 740D (Charitas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 740D de ônibus ou do operador Auto Viação 1001 de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação 1001 ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação 1001 e de qualquer ônibus, incluindo a linha 740D em Rio de Janeiro e Região.
740D - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação 1001 em Rio de Janeiro e Região
- 1760D (EXECUTIVO) - Charitas - Galeão ✈Charitas - Galeão ✈/ Horários
- 2740D (EXECUTIVO) - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horários
- S407 - Nova Friburgo - AlmasNova Friburgo - Almas/ Horários
- EXECUTIVO - Araruama - Niterói (Via Alameda)Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horários
- S403 - Nova Friburgo - BanqueteNova Friburgo - Banquete/ Horários
- 785D - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- MB26 - Araruama - Niterói (Via Alameda)Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horários
- S402 - Nova Friburgo - São JoséNova Friburgo - São José/ Horários
- S115 - Nova Friburgo - Bom JardimNova Friburgo - Bom Jardim/ Horários
- 2905D (EXECUTIVO) - Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)/ Horários
- MB21 - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horários
- S404 - Nova Friburgo - MonneratNova Friburgo - Monnerat/ Horários
- 760D - Charitas - Galeão ✈Charitas - Galeão ✈/ Horários
- EXECUTIVO - Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)/ Horários
- NOVA FRIBURGO - SANTA MARIA MADALENANova Friburgo - Santa Maria Madalena/ Horários
- NOVA FRIBURGO - TRAJANO DE MORAESNova Friburgo - Trajano de Moraes/ Horários
- S109 - Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)/ Horários
- S400 - Nova Friburgo - Barra dos PassosNova Friburgo - Barra dos Passos/ Horários
- S111 - Nova Friburgo - CantagaloNova Friburgo - Cantagalo/ Horários