Linha 761
Leopoldina/sertorio
CONSÓRCIO MOB
Horários e itinerário do ônibus da linha 761 da CONSÓRCIO MOB (Atualizado)
A linha 761 de ônibus (Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro) tem 39 paradas partindo de Praça B 2 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-430 Brasil e terminando em Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-240 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 761 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro (39 pontos)
Praça B 2 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-430 Brasil
Fumaca - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-530 Brasil
Rubem Berta Martim Felix Berta - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91250-200 Brasil
Estr. Martim Félix Berta 1206 - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-200 Brasil
Mario Quintana Pilade Frediani - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-200 Brasil
Dr Vargas Neto - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-200 Brasil
Rua Doutor Vargas Neto 660 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-000 Brasil
Rua Doutor Vargas Neto 345 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-001 Brasil
Rua Professora Amy Herve Ramires 145 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91250-240 Brasil
Dr Vargas Neto - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 90680-140 Brasil
Carlos Estevao - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-001 Brasil
Golda Meir - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-001 Brasil
Golda Meir - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91130-001 Brasil
Jd Leopoldina Dr Carlos Maria Bins - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-001 Brasil
Rua Carlos Estevão 619 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-000 Brasil
Rua Carlos Estevão 815 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-000 Brasil
Rua Carlos Estevão 995 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-000 Brasil
Av.Baltazar De Oliveira Garcia2032 (Corredor Bc) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91230-300 Brasil
Sertorio - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-721 Brasil
Av. Sertório 852 - Sarandi Porto Alegre - Rs 91020-000 Brasil
Av. Sertório 9777 - Navegantes Porto Alegre - Rs 91020-001 Brasil
Sertorio - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-720 Brasil
Sertorio - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-720 Brasil
Av. Sertorio 9164 - Sarandi - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-720 Brasil
Sertorio - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-720 Brasil
Avenida Sertorio 7020 Sarandi Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91120 Brasil
Avenida Sertorio 6900 Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91110 Brasil
Est. Via Porto - Corredor
Av. Sertorio 3899 - Jd Sao Pedro (Corredor) - Jardim Sao Pedro Porto Alegre - Rs 91040-621 Brasil
Sertorio - Santa Maria Goretti Porto Alegre - Rs 91030-300 Brasil
Av. Sertorio 1621 - Sao Joao (Corredor) - São João Porto Alegre - Rs 90240-480 Brasil
Av. Sertorio 799 - Navegantes (Corredor) - Navegantes Porto Alegre - Rs 90240-001 Brasil
Avenida Farrapos 3452 - Floresta (Corredor Bc) - Navegantes Porto Alegre - Rs 90220-006 Brasil
Sao Geraldo Farrapos - São Geraldo Porto Alegre - Rs 90230-091 Brasil
Sao Geraldo Farrapos - São Geraldo Porto Alegre - Rs 90220-006 Brasil
Avenida Farrapos 4084 -Floresta(Corredor Bc) - Floresta Porto Alegre - Rs 90220-002 Brasil
Av. Farrapos 1096 - Floresta Porto Alegre - Rs 90220-002 Brasil
Floresta Farrapos - Floresta Porto Alegre - Rs 90220-190 Brasil
Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-240 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 761
A que horas começa a operar a linha 761 de ônibus?
A linha 761 de ônibus começa a operar às 06:24 (Segunda-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 761 de ônibus?
A linha 761 de ônibus encerra às 18:30 (Terça-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 761 de ônibus?
Quando chega a linha Leopoldina/sertorio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Leopoldina/sertorio de Ônibus mais perto de você.
A linha 761 de ônibus da CONSÓRCIO MOB funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 761 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 761 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 761 mais próxima de você.
Horários da linha 761 de ônibus
761 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:24 - 18:48
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:24 - 18:48 | 24 - 25 |
Ter | 06:25 - 18:30 | 60 |
Qua | 06:24 - 18:48 | 24 - 25 |
Qui | 06:24 - 18:48 | 24 - 25 |
Sex | 06:24 - 18:48 | 24 - 25 |
Sáb | 06:25 - 18:30 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO MOB
Veja todas as atualizações da linha 761 (de Praça B 2 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-430 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 761 (Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO MOB agora.
Tarifa da linha 761 de ônibus
Os preços da linha 761 da CONSÓRCIO MOB (Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO MOB, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO MOB.
761 (CONSÓRCIO MOB)
A primeira parada da linha 761 de ônibus é Praça B 2 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-430 Brasil e a última Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-240 Brasil. A linha 761 (Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro) opera durante dias úteis.
A linha 761 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO MOB, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 761 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 761 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 761 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 761 (Leopoldina / Sertorio - Bairro/Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 761 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO MOB de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO MOB ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO MOB e de qualquer ônibus, incluindo a linha 761 em Porto Alegre e Região.
761 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO MOB em Porto Alegre e Região
- 614 - Leao/ Horários
- 727 - Agostinho/sertorio/ Horários
- 659 - Inga/ Horários
- 652 - Hospital/ Horários
- 615 - Sarandi/ Horários
- 7053 - Aeroporto/ceasa/fecomércio/ Horários
- 6276 - Agostinho/fernando Ferrari/ Horários
- 662 - Rubem Berta/ Horários
- A63 - Triangulo/ Marista/ Triangulo/ Horários
- A25 - Alimentadora A. Feijó/ Horários
- B55 - Protasio/dc.navegantes/humaita/ Horários
- 633 - Costa E Silva/ Horários
- B51 - Parque/postao Iapi/h Conceicao/ Horários
- SD72 - Santa Rosa/anchieta Semi-Direto/ Horários
- M52 - Corujao-Assis Brasil/protasio/ Horários
- M31 - Corujao Assis Brasil/baltazar/ Horários
- 6102 - Minuano/lindoia/sarandi/ Horários
- 661 - Leopoldina/ Horários
- 656 - Passo Das Pedras-Fapa/ Horários