Linha 778 COTOLENGO
Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 778 COTOLENGO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 778 COTOLENGO de ônibus (Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha) tem 37 paradas partindo de Praça Rui Barbosa e terminando em Terminal Fazendinha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 778 COTOLENGO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha (37 pontos)
Praça Rui Barbosa
R. Desembargador Westphalen, 824 (Universidade Tecnológica)
Ambulatório Do Hospital Evangélico Mackenzie
Praça Ouvidor Pardinho (Av. Iguaçu, 1106)
Hospital Pequeno Príncipe (Av. Iguaçu, 1458)
Av. Iguaçu, 1800
Av. Iguaçu, 2000
Av. Iguaçu, 2400
Av. Iguaçu, 2700
Av. Iguaçu, 3000
Av. Iguaçu, 3500
Conselho Regional De Enfermagem Do Paraná (Av. Iguaçu, 3922)
Av. Iguaçu, 4100
Av. Iguaçu, 4378
R. João Alencar Guimarães, 182
R. João Alençar Guimarães, 404
R. João Alencar Guimarães, 740
R. João Alençar Guimarães, 1070
R. João Alencar Guimarães, 1285
R. João Alencar Guimarães, 1657
R. Frederico Müller, 541
R. Reinaldo Richter, 231
R. Nelsom Ferreira Da Luz, 3
R. Nelsom Ferreira Da Luz, 303
R. Renato Polatti, 2302
R. Renato Polatti, 2550
R. José Benedito Cottolengo, 1419
R. José Benedito Cottolengo, 1157
Pequeno Cotolengo
R. José Gonçalves Júnior, 181
R. Dr. Lubumir Viergbiski, 738
R. Pedro Biernaski, 147
R. Rio Do Sul, 256
R. Rosa Leonardi, 171
R. Rosa Leonardi, 34
R. Waldemar Cavanha, 817
Terminal Fazendinha
Perguntas frenquentes da linha 778 COTOLENGO
A que horas começa a operar a linha 778 COTOLENGO de ônibus?
A linha 778 COTOLENGO de ônibus começa a operar às 05:57 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 778 COTOLENGO de ônibus?
A linha 778 COTOLENGO de ônibus encerra às 00:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 778 COTOLENGO de ônibus?
Quando chega a linha Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 778 COTOLENGO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 778 COTOLENGO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 778 COTOLENGO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha
Horários da linha 778 COTOLENGO de ônibus
A rota 778 COTOLENGO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:57 - 00:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 23:50 | 70 |
seg | 05:57 - 00:40 | 22 - 43 |
ter | 05:57 - 00:40 | 22 - 43 |
qua | 05:57 - 00:40 | 22 - 43 |
qui | 05:57 - 00:40 | 22 - 43 |
sex | 05:57 - 00:40 | 22 - 43 |
sáb | 06:20 - 23:50 | 70 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 778 COTOLENGO (de Praça Rui Barbosa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 778 COTOLENGO (Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 778 COTOLENGO de ônibus
Os preços da linha 778 COTOLENGO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
778 COTOLENGO (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 778 COTOLENGO de ônibus é Praça Rui Barbosa e a última Terminal Fazendinha. A linha 778 COTOLENGO (Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha) opera durante todos os dias.
A linha 778 COTOLENGO tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 778 COTOLENGO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 778 COTOLENGO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 778 COTOLENGO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 778 COTOLENGO (Praça Rui Barbosa → Terminal Fazendinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 778 COTOLENGO de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 778 COTOLENGO em Curitiba e Região.
778 COTOLENGO - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 274 SANTA GEMA - SANTA GEMA/ Horários
- 870 SÃO BRAZ - SÃO BRAZ/ Horários
- 629 ALTO BOQUEIRÃO - ALTO BOQUEIRÃO/ Horários
- 875 BIGORRILHO - BIGORRILHO/ Horários
- 511 SÃO FRANCISCO - SÃO FRANCISCO/ Horários
- 663 VILA CUBAS - VILA CUBAS/ Horários
- 794 PARQUE LAGO AZUL - PARQUE LAGO AZUL/ Horários
- 489 MAD. PETRÓPOLIS / SOLITUDE - MAD. PETRÓPOLIS / SOLITUDE/ Horários
- 311 ARAGUAIA - ARAGUAIA/ Horários
- 643 UMBARÁ - UMBARÁ/ Horários
- 714 VILA MARISA - VILA MARISA/ Horários
- 272 PAINEIRAS - PAINEIRAS/ Horários
- 637 SANTA JOANA - SANTA JOANA/ Horários
- 773 VIZINHANÇA / SANTA RITA - VIZINHANÇA / SANTA RITA/ Horários
- 224 CASSIOPÉIA - CASSIOPÉIA/ Horários
- 972 JARDIM ITÁLIA - JARDIM ITÁLIA/ Horários
- 649 PIRINEUS - PIRINEUS/ Horários
- 343 PARAÍSO - PARAÍSO/ Horários
- 913 BUTIATUVINHA - BUTIATUVINHA/ Horários
- 948 BUTIATUVINHA / OURO VERDE - BUTIATUVINHA / OURO VERDE/ Horários