Linha 8022-10
Metrô Butantã - Cidade Universitária
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8022-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8022-10 de ônibus (Cid. Universitária) tem 28 paradas partindo de Terminal Metrô Butantã e terminando em R. Prof. Orlando Marques Paiva.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8022-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cid. Universitária (28 pontos)
Terminal Metrô Butantã
Praça Vicente Rodrigues 607
Av. Afrânio Peixoto, 401
Av. Afrânio Peixoto, 363
Av. Afrânio Peixoto, 157
Cidade Universitária (Portaria 1)
Parada Educação Física II
Avenida Professor Mello Moraes 528
Parada Raia Olimpica
Parada Psicologia II
Parada Portaria 2
Terminal U.S.P.
Parada I.P.T.
Avenida Professor Luciano Gualberto
Parada F.A.U. II
Parada Geociencias
Parada Letras
Historia e Geografia
Farmácia e Química
Avenida Professor Lineu Prestes 950
Avenida Professor Lineu Prestes
Parada Biomédicas
Parada Ipen
Parada COPESP
Parada Hospital Universitário
Av. Prof. Lineu Prestes
Faculdade De Odontologia
R. Prof. Orlando Marques Paiva
Perguntas frenquentes da linha 8022-10
A que horas começa a operar a linha 8022-10 de ônibus?
A linha 8022-10 de ônibus começa a operar às 03:10 (domingo, segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 8022-10 de ônibus?
A linha 8022-10 de ônibus encerra às 02:18 (domingo).
A que horas chega a linha 8022-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Butantã - Cidade Universitária de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Butantã - Cidade Universitária de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8022-10 de ônibus para (Cid. Universitária) ?
A tarifa da linha Metrô Butantã - Cidade Universitária de ônibus para (Cid. Universitária) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8022-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8022-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8022-10 de ônibus
A rota 8022-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:15 - 02:23
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:10 - 02:18 | 15 - 55 |
seg | 03:10 - 02:23 | 8 - 15 |
ter | 03:15 - 02:23 | 8 - 15 |
qua | 03:15 - 02:23 | 8 - 15 |
qui | 03:15 - 02:23 | 8 - 15 |
sex | 03:15 - 02:23 | 8 - 15 |
sáb | 05:10 - 02:32 | 10 - 42 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8022-10 (de Terminal Metrô Butantã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8022-10 (Cid. Universitária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8022-10 de ônibus
A tarifa da linha 8022-10 (Cid. Universitária) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8022-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8022-10 de ônibus é Terminal Metrô Butantã e a última R. Prof. Orlando Marques Paiva. A linha 8022-10 (Cid. Universitária) opera durante todos os dias.
A linha 8022-10 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8022-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8022-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8022-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8022-10 (Cid. Universitária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8022-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8022-10 em São Paulo e Região.
8022-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6815-10 - Jardim Comercial - Terminal Capelinha/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários
- 4113-10 - Gentil de Moura - Praça da República/ Horários
- 715M-10 - Jardim Maria Luiza - Largo da Pólvora/ Horários
- 6414-10 - Socorro - Terminal Bandeira/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 2552-10 - Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horários
- 297A-10 - Vila Santa Maria - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3462-41 - Jardim Vila Nova - Metrô Tatuapé/ Horários
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N233-11 - Metrô Santana - Vila Sabrina/ Horários
- 7267-10 - Apiacás - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3737-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Circular/ Horários
- 3013-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 7006-51 - Jardim Horizonte Azul - Metrô Capão Redondo/ Horários
- 6835-31 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 574C-10 - São Mateus - Divisa de São Caetano/ Horários
- 5106-31 - Jardim Selma - Metrô Ana Rosa/ Horários